1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отказ от домашнего телефона

Тема в разделе "Связь", создана пользователем volk, 08.09.09.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    В общем на квартире которую продал, был стационарный телефон от ЮТК. Переехав в новую там телефона нет, подумал нужен ли, решил что нет. Позвонил тому кто теперь хозяин в моей бывшей квартире, ему тоже не нужен. Договор с ЮТК заключён со мной.
    Вот хочу пойти отказаться от него. Вопрос такой должны ли ЮТК вернуть деньги которые платились, когда мы подключали и устанавливали телефон. В старом договоре с ЮТК написано было типо того что мы добровольно отказываемся от собственности линий, оборудования и т.д. хотя получалось из текста договора, что мы даём денег ЮТК на строительство той самой АТС. Законно ли ЮТК при установке телефона потребовало от нас отказа на собственность?
     
  2. volk, потребуйте передачу вам оборудования АТС :hah:
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Что мне с ним делать? Если только ты купишь :hah: за сколько возьмёшь?
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    подай в суд, и скажи что подписывали договор в состоянии аффекта.
    Глядишь, вернут деньги за все годы пользования телефоном, д еще и моральную компенсацию:d
     
  5. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    это доказать нереально
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Схренали это оно возвращать что-то должно? И чё, судиться будете за три копейки? :hah:
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мож у него свидетели есть:d
     
  8. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Доказать придётся и то, что он несколько лет пользовался телефоном и оплачивал его в состоянии аффекта :bigeyes:
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вопросом заинтересуется госнаркоконтроль. :d

    volk Без точного изложения текста договора врятли кто-нибудь вам поможет.
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Это шутка? :bigeyes:
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    На самом деле когда-то были договоры с соинвестированием в коммуникации.
    И вроде даже были случаи возврата синвестированных средств.
     
  12. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Нет.
     
  13. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    ЮТК на свалку.Это уже прошлое.
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ребят, а посоветуйте мне, пожалуйста.
    Хочу отключить телефон городской, но при этом пользоваться интернетом Дизель. Это реально?
    Просто ну реально я совсем не пользуюсь городским, всем по сотовому звоню... и отдаю 120 рублей в месяц ни за что... вроде и мелочь, а чо-то неохота...
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Там сумма не три копейки. Мы платили ЮТК при установке на так называемое "развитие" 15 тысяч в пересчете на современный курс рубля (это было в 90-ее гг.) За это время ЮТК так меня достало, что я тоже не проч снести на фиг этот телефон, а деньги на их "развитие" желательно вернуть. Притом эти взносы тогда реально просто вымогались - без них телефон не ставили - "нет пары". За 15 штук пара сразу же нашлась. Никто ничего, естественно, не делал - нашлась и все.
     
  16. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Вам на станции отключат номер, Интернет - доп. услуга к телефону как бы => не будет Интернета. Проведите отдельно прямой провод за 2000 руб. (разовый платеж) и тогда за телефон не будете платить. Только такой вариант.
     
  17. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Вы договор внимательно почитайте, где там сказано, что деньги должны вернуть?
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    volk, расторгай поскорей не филисофствуй:) Кому продал платить не будет, ЮТК на тебя в суд
     
  19. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Эти деньги потрачены на строительство сооружений связи для установки Вам телефона, почему их должны вернуть? Вы пользовались телефоном, а теперь хотите получить назад. Странно довольно-таки, имхо. Читайте договор.
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0

    фу ты, да я проще в дом.ру уйду... и буду щастлиф!
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Потому что это было наглое вымогательство, я уже писал. А ЮТК - была и есть ОПГ.
     
  22. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Будьте, Вам разве кто-то запрещает?:)

    добавлено через 1 минуту

    Так Вам нужен был тогда телефон или нет? Если да, то эти деньги ушли на строительство сооружений связи, повторюсь.
     
  23. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Тогда ЮТК вправе с Вас взыскать все средства которые за период пользования Вами телефоном были потрачены на ремонт и содержание Вашей линии.

    Объясняю всем желающим взыскать денежные средства, с телекоммуникационных компаний, потраченные на развитие на примере компании "ЮТК":

    1. Телекоммуникационные компании это, прежде всего коммерческие организации, которым необходимо получать прибыль со своих инвестиций. Инвестируют компании в телефонизацию (строительство сооружений связи) новостроек, жилых массивов и т.д. Конечно же перед вложением денег проводиться анализ на целесообразность вложений в телефонизацию того или иного дома. Например, стоит где-нибудь дом на отшибе где есть 4-ро желающих установить телефон. Соответственно не один вменяемый менеджер не будет тратить десятки или сотни тысяч личных средств компании на строительство сооружений связи для телефонизации 4 желающих, которые впоследствии будут давать в среднем по 200 р. в месяц, а срок окупаемости будет стремиться к бесконечности.
    2. С другой стороны, как ни крути, а телефон людям нужен и таких желающих, где телекоммуникационным компаниям телефонизировать не целесообразно по всей стране набралось куча. В связи этим в 1997г. правительством, был инициирован и утвержден законопроект:
    3.
    4. На основании этого постановления, ЮТК можно сказать пошла навстречу клиентам, желающим установить телефон. Был разработан договор подряда и оглашена сумма инвестиций. В договоре все пункты были, прописаны опираясь на Закон о связи. Если Вы внимательно прочитаете договор, то найдете там пункт, в котором говорится, что-то типа - после строительства, сооружения передаются на баланс оператору связи, в нашем случае ЮТК, для дальнейшей эксплуатации и обслуживания. За всё время эксплуатации телефона Вы хоть раз платили за ремонт или замену кабеля?

    А теперь вот объясните, после всего вышесказанного, на каком основании Вам деньги возвращать?
     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    kISO,
    S&P,
    Мне не интересно дискутировать с продажными девками империализма, подобными вам. Повторяю: телефон мне ставили за 15 тысяч в доме, построенном в 48 году и тогда же телефонизированном, а не в сарае на отшибе. Причина отказа была: нет пары. За 15 штук пара сразу нашлась, НИКТО НИЧЕГО НОВОГО НЕ ДЕЛАЛ. Знакомые юристы утверждают, что дело имеет судебную перспективу. Лет 10 тому назад в Германии приватизировали государственные телефонные компании, потому что срок установки телефона у них был 7 дней. В любом месте без всякого вымогательства. Это показалось долго. Так что свои измышления про вменяемых менеджеров оставьте, пожалуйста при себе. Полагаю вы и есть подобные менеджеры.
     
  25. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    А абонплата тогда накой?
     
  26. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    стиллавю,
    Прежде чем спорить, хотя бы примерно изучили предмет обсуждения. Объясню ещё раз для тех, кто на бетоне.
    Абонентская телефонная линия состоит из 2 частей: магистральный кабель (от АТС до распределительного шкафа) и распределительный кабель (от шкафа до распределительной коробки в подъезде). Например, в подъезд, в котором 36 квартир заведен 20 парный кабель, т.е. в кабеле 20 однопарных жил, на которые можно подключить только 20 квартир и, например все 20 уже заняты. Тут приходите в телекоммуникационную компанию Вы (21) и говорите «хочу телефон». И давайте теперь включим логику и подумаем, как Вам можно провести индивидуальный телефон, если все пары в подъезде уже заняты? Подсказываю - кроме как проложить ещё один кабель – никак. А может быть такое, что в подъезде есть свободная пара, но в магистральном кабеле все заняты (на участке от АТС до распределительного шкафа). И тогда приходиться прокладывать магистральный кабель.
    Даже если Вы будите круглосуточно сидеть на лавочке или лупиться в глазок в ожидание людей, которые будут Вам что-то строить, Вы можете их не увидеть, т.к. работы по докладке магистрального кабеля, например, могут проводиться где-то в канализации за 2 км от Вашего дома.
    И ещё раз внимательно читаем п. 28 ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ (см. выше)
    П.С. Ваши последние пару предложений оставлю без комментариев, т.к. по всему видно, что вы человек далёкий от коммерческой деятельности и от бизнеса в целом.
     
  27. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    S&P,
    Я же и говорю: эффективный менеджер. Ну ладно, хватит уже меня с вас.
     
  28. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Спасибо. Обращайтесь если захотите ещё в чем-нибудь просветиться.
     
    Последнее редактирование: 27.09.09
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Пожалуйста. Основной целью деятельности телефонной компании не является получение прибыли, это Вас кто-то обманул., а Вы и поверили. Такой целью, молодой человек, является обеспечение населения доступной, качественной и дешевой связью. Так вот именно с этой задачей ЮТК, адвокатом которой Вы здесь работаете, никогда не справлялась и не справляется. Желаю вам скорейшего разорения.
     
  30. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Шутка месяца.