1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один новый развод по смс. Мошенники.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем minitor, 07.09.09.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Фактически да.Раньше,пару лет назад,к недоьросовестным партерам контент-провайдеров якобы применялись какие то меры.
    Сейчас же всем на это по барабану
     
  2. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Да задрали они по полной, проблем и так хватает, так вы еще и на мтс до сих пор сидите.
    А мне не чего подобного не приходило, а если и приходит то сразу удаляю, а если будет напрягать, то буду звонить 0611 и жаловаться.

    Они ни когда между собой не договорятся, слишком жадные.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ни в коем случае! :) После такой "шикарной" техподдержки достал старую Смартсовскую карточку, написал у них заявление на отключение платных сервисов (без проблем, как оказалось) и поставил ее сыну.
    Это у сына деньги утекали. 9 лет всего, не всегда понимает где можно попасть на платный сервис. Тут и гораздо более взрослые попадают.
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Вчера увидел на своем счету недостающие 300 рублей. То есть на сегодняшний день 1200 руб ко мне вернулись полностью. Не понадобилось даже писать гневное письмо во вторую фирму. Думаю подействовал звонок в МТС и они сами с ними связались.:)
     
  5. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Да хорошо все хорошо ну все же сколько они доставили хлопот, проблем и напрягов :)
     
  6. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    А кто тебе сказал что ты платить не будешь вот например сейчас в мегафоне такая фишка ушла симка в минус вставляешь другую а с нее снимают твои старые долги(если симки зарегистрированы на одного человека) во как!!!
     
  7. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Скоро везде так будет
     
  8. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    это точно. 4 суток телефон заблокирован был. Хорошо еще, что я в отпуске. Да и нервных клеток поубавилось.:(
     
  9. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Надо с них было еще моральные потребовать.
     
  10. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Мне пришло сообщение от -
    Ka4ai podarok!
    с таким-же содержанием и ссылкой.
    Качать почему-то не стал :)
     
  11. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Сюрприз на 1600 рублей :)
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    V!K, flyboys,

    и что - хотите сказать переход по ссылке куда то в сети, например по этой Ka4ai podarok! может быть платным?
     
  13. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Да в сети такого вроде еще не было :)
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    чёто я не понял... долги приписываются ПИНу телефона? И какони определяют владельца? А если я 100%тёска?
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    По номеру паспорта. У нас пока еще паспорта с одинаковыми номерами не выдают даже тезкам.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    есть одно маленькое исключение.... когда паспрт меняешь;)
    я когда в 20 менял паспорт, и пришёл потом переключаться в сотовую компанию, мне радостно сообщили, что у меня в городе ест ь100%тезко)))))
     
  17. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Просто все операторы сотовой связи гребут лопатой деньги на этих услугах и сервисах, разводах так сказать. А там про то, что это не они, типо это провайдеры, другие фирмы отношения к сотовым компаниям не имеющие. Да я более чем уверен, что все провайдеры, это замаскированные фирмы, детища сотовых операторов, ну ОБЭП какого нибудь провайдера раскрутит, закроет, так будет другой.
    Ну, кто пойдёт в суд за 30 рублей? у всех конечно своя ценность денег, кто забьёт на 30 руб., а кто и за 300 руб. погорюет, осознает, что развели, да и забудет.
    Для устранения таких мошенничеств, необходимо устранить вообще такую возможность у сотовых операторов предоставление номеров для мнимых сервисов. А это уже необходимо правительству принимать соответствующие законы и т.д. А на самом деле? Сами депутаты лабируют свои интересы? Принимают те законы которые им удобны!

    Здесь можно только решить проблему конкретными действиями, необходимо организовываться, объединятся всем кто пострадал от мошенничеств. И подавать в суд на конкретных сотовых операторов, провайдеры, это замаскированная отмазка. Именно сотовые операторы виновны, они предоставляют сервис в итоге, и они списывают деньги!
    Только тяжело доказать, хотя задаться целью, то можно записать на видео весь процесс развода, приход всех СМС, отправление ответов на них, вот и доказательство на руки. Думаю и моральный ущерб осудить получится.
    Во идея, кто хочет кинуть какого нибудь сот. оператора? Организуемся, скидываемся деньгами на счет телефона, собираем доказательства, идём в суд и 100% выигрываем!
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    volk,
    а что я поддерживаю.
    только кто вот будет за адвоката в суде платить? тоже скинемся? я непротив)
    давайте раскрутим эту тему и на самом деле попробуем, хоть попробуем.
    Я лучше 30р потрачу на попытку чем отдам их жуликам
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в третий раз прошу пояснить

    как переход по ссылке может быть платным? может ктото предметно описать обсуждаемый развод?
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    переход по ссылке из СМС-сообщения с телефона (т.е пришло сообещение на мобилу, а там ссылка, ты её с телефона открываешь и с тебя рубят бабульки). Что непонятного?
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Меня мтс уже закалеб со своими рекламными рассылками!!!
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor,

    все непонятно. ссылку в студию. буду открывать ее с компа :)
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    сообщение удалил
    а с компа то понятно...
    а ты с телефона откроой...
    про и речьб, что сотовые операторы дарят наши бабки левым компаниям (часть себе конечно оставляют) и нас в долг опускают.
     
  24. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Помню людей раньше много приходило в офис мтс с проблемами связанными с услугой гудок и двух стами рублями в минусе. Еще говорят, что мтс принадлежит жене путина.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    flyboys,
    Мегафон принадлежит Людмиле Путиной
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    давай ссылку, открою с телефона. я не могу открыть то чего у меня нет.
     
  27. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    А ну может я или кто другой перепутал :)
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    я удадли это сообщение, нету меня ссылки
    но к стати адрес вёл на страницу mtcfiles.ru что мне немногои подкупило...
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor,

    ссылка может быть платная? как это? расскажите. какая разница в каком браузере ее открывать, на телефоне или компе?
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    вот так значит может быть, я Вам перешлю смсчку когда мне очередная гадость придёт.
    Вы правда не понимаете, или глумитесь?