1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антифеминизм - это мужской ответ на феминизм

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем GUCCI, 17.05.02.

  1. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Девушка, многие мужчины просто обожают высказывание про ребро Адама и прочее... Эти пережитки будут еще долго... А как любят говорить про женскую логику... В этом мне нравится высказывание из одного фильма: "У женщин хоть женская логика есть, у мужчин вообще никакой"... Люди то мы современные, но все это противостояние двух полов думаю будет еще ой как долго... :)
    Роберт, я за объективность... Просто все эти рассусоливание и лозунгирование - "Курица не птица, женщина не человек" видимо бьет по мозгам... :biglaugh: Не спорю, что в глупые споры с глупыми людьми лучше не вступать, но весь этот - что феминизм, что антифеминизм уже порядком поднадоел... Так хоть посмеяться... :)
     
  2. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Недавно услышала от мужа фразу, опровергающую феминизм как таковой: "Ты не справляешься со своими обязанностями!". Типа, у женского пола прав нет, одни обязанности. И во многих семьях замечаю такое явление, когда мужчина мнит себя руководителем, обязанности которого - отдавать приказы нижестоящим структурным подразделениям, типа, своим женам. При всем при этом только они обладают прерогативой умереть голодной смертью возле холодильника, но из принципа не то что не готовить, но даже не разогреть себе, допустим, обед.
    Что само собой, уважаемые противники феминизма, подтверждает только вашу силу воли и стойкость духа.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Так его воспитали. Он мужчина, за что, собственно, ты его и любишь. Начал бы он носки стирать, да полы мыть, очень скоро ты стала бы искать идеал на стороне.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты.
     
  5. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Феминизм, антифеминизм, сексуальная революция и прочий бред. Занимаюсь этим вопросом уже третий год и по-моему, тема диплома будет связана именно со всем этим.
    Может быть и супер здорово, что женщина сегодня может устраивать карьеру и выбирать себе спутника жизни самостоятельно. И нет больше предрассудков о моральном облике девушки (женщины). И абсолютно нормально, что люди живут вместе без регистрации. Все это последствия.
    Надо кому-то сказать спасибо, наверное.
    Но лично я устала. Просто устала от ежедневной борьбы, бесцеремонности и бескультурья.
    А было бы здорово наверное найти сильного человека, бросить все и следовать за ним: варить борщи там, супы, детей рожать, воспитывать их.
    Жалко, что наступит завтра и опять все будет по-прежнему. А послезавтра я уже войду во вкус и забуду о вчерашних мыслях о тихом уютном уголке... А жаль.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Leona, знакомо... Только когда эта сильная личность ночевать домой не приходит, и в общем-то совершенно не ценит того, что ты для него стараешься сделать все самое лучшее, то поначалу эти самые супы хочется ему на голову одеть, а потом уже и это желание проходит... И просто уже ничего не хочется - ни супы варить, ни детей рожать, и вообще быть рядом с этой самой сильной личностью...
    Уютного уголка хочется, наверно, всем... Только одни будут рады и просто наличию этого самого уголка с кучей кухонной утвари, а другим еще и внимание нужно, и уважение... :crazy: Запросы что ли сильно высокие... :confused: Или это отголоски феминизма? :biglaugh:

    Ferret, :biglaugh: Я помнится как-то спросила: "Почему тебе можно, а мне нет?" На что мне ответили - "Потому что я мужчина, а ты женщина!" ??? И больше ничего... Железный аргумент... :biglaugh:
    :biglaugh: А после того, как ты уставшая приползешь домой тебе еще выскажут, что нормальные жены ведут себя не так... Что они... и далее следует большая тирада про идеальных жен. На вопрос: "Где ты такую видел?" ответ - "Это неважно" :biglaugh:

    Вообще как-то не считаю себя сторонницей феминизма... Ну не нужно мне иметь равное право на таскание тяжестей, не мечтаю я видеть своего милого усиленно моющего полы... Но не устраивают меня и все эти высказывания об отсутствии у женщин сереньких клеточек как таковых... Неужели нельзя придти к определенному консенсусу. Кому нужно все это противостояние?
    Про уровень интелекта таких личностей судить не буду, но сдается мне, что крики о том, что кто-то глупее факт обусловлены не большим наличием извилин, а скорее наоборот... ;)
     
  7. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Роберт
    Вполне логично. И скорее всего, именно за это. Но все-таки умение вытянуться вдоль телевизора с бутылкой пива, и как следствие лексикон из 30-40 слов еще не показатель мужественности. Женщины тоже так умеют. А поиском идеалов на стороне я уже давно занимаюсь, нахожу и иногда пользуюсь...

    Екатерина
    Отсюда возникает еще один риторический вопрос: "Почему я обязана, а ты нет?"
     
  8. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    В очередной раз убеждаюсь, что феминизм - движение неудовлетворенных собой женщин... Вообще я не пойму одну главную проблему феминисток "Как можно сравнивать мужчин и женщин", когда происходят такие сравнения все время хочется определить их как сравнение рыбы и птицы, одна другой не хуже, они просто разные, а когда птица хочет становиться похожей на рыбу это смешно и глупо, поэтому феминизм никогда не получит распространения ...........
    Хи-хи и что за глупость сравнивать мужчин и женщин, не те не другие не лучше друг друга они просто очень разные.... И почему женщины пытаются уподобляться мужикам .... это же так глупо ..............
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Маленький примерчик нашей неодинаковости. Мужчина лучше всего, комфортнее, себя чувствует, если его работа заключается в четко обозначенной задаче, без привлечение сопутствующих дополнительных задач, пусть связанной с большой физической нагрузкой. Такой работой он может заниматься хоть весь рабочий день. Выложился - расслабился.

    Женщина великолепно спаравляется с монотонной работой, не связанной с физическими нагрузками, но богатой множеством дополнительных задач.

    Не хотите, что бы мужчина валялся на диване? Почему? Он ведь только пришел, выложился и отдыхает перед новым броском. Подождите, пусть поваляется, а потом дайте ему работу, конкретную, мужскую. Он бросится на неё, как на амбразуру. При умелом обращении мужчина способен на многое, подкармливайте его самолюбие, и не давайте работы, не имеющей конкретного результата. Мыть полы - это не победа, завтра опять будет грязно. А вот починить трубу или повесить полки - это надолго (если умело;) ).
     
  10. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Имхо, на такое только идеалы со стороны и способны. Не стану причесывать всех под одну гребенку, но все же среди заботливого и трудолюбивого мужского племени попадаются ренегаты, которые, может, и способны что-то сделать, но нафига, если в доме есть женщина, она сделает, а мне некогда, меня в гараже ждут. Нет, конечно такое явление возникает не сразу - первое время, повинуясь инстинктам, мужчина распушив хвост красуется возле своего гнезда, всеми силами показывая, какой он способный, и как старательно он обустраивает гнездо для совместного проживания... Когда удается заманить самку в гнездо, истинкт начинает угасать. Дальнейшее обустройство гнезда уже не столь актуально. В конце концов, стоит забить самой первый гвоздь в стену - и он садится на шею, и начинает ждать большего... В итоге самостоятельно делаешь ремонт, вешаешь полки и хорошо хоть трубы пока не чинишь.
    Так что даже среди мужчин есть сторонники феминизма...
     
  11. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Я не знаю таких женщин, которым в жизни было бы достаточно наличие уголка без внимания и уважения? Может роботам только высокочувствительным?
    Вообще, как мне кажется, сейчас делить людей на мужчин и женщин и соответственно бросать свои претензии им - было бы весьма опрометчиво. Люди настолько разные, что иногда просто поражаешься. Есть мужеподобные женщины и женоподобные мужчины. Каждый выбирает то, что ему близко. Выбор есть у каждого. А то, что происходит - вина тех, кто неправильно выбрал. Зачем выходить замуж за человека, если он тебе не нравится? Абсолютный бред - то, что люди резко меняются после того, как в паспорте стоит штамп. Да, привыкание, да, рутина, но по большому счету все остается также. Конечно, никто не застрахован от разных "внештатных" ситуаций, но это жизнь и никуда от нее не деться. Кроме того без таких ситуаций все было бы намного скучнее.
    Екатерина , а то, что ты позволяешь мужу так говорить ("Потому что я мужчина, а ты женщина!") - свидетельствует о том, что ты возмущаешься только здесь. Я бы, например, объяснила, что этот аргумент - ни фига не аргумент и привела бы тысячу доказательств этого. А потом еще бы обиделась и закрылась в супружеской спальне на ночь. (Конечно, все зависит от того, из-за чего весь сыр-бор).
    Короче, строить можно всех: и мужчин и женщин. Надо оно или не надо - решать каждому конкретному индивиду. И дело тут не в феминизме. А в человеческих качествах и умственных способностях того или иного субъекта.

    ps Паук, мои приветствия тебе на этом форуме. Давненько не виделись.
     
  12. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Мда... хорошо что в итоге решили не спорить и не ровнять женщин и мужчин...
    У женщин нет мозгов - чушь, даже спорить по этому поводу не собираюсь... Так считают не далёкие мужчины...
    Могу сказать что у женщин и мужчин мозг работает опсалютно по разному. Если мужчине легче решать глобальные вопросы, он мылит тезисно, окидывая вниманием весь объём проблемы, то женщина наоборот, лучше продумывает дитали, останавливаясь на каждой мелочи, но ей сложнее представить весь объём целиком...
    Да и призвание у нас разное... (я не о кастрюлях, пелёнках и добыче мяса)
    А сильной женщину делают слабые мужчины..., но к счистбю такие не все, хотя их становится всё больше и больше...
     
  13. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Знаете резюмируя можно сказать проще женщины-феминистки пытаются скрыть свою неудовлетворенность таким образом, однако они бедолаги не понимают что против природы не попрешь, за желание стать мужчиной всегда приходится расплачиваться ****ой с самой собой ..............
    PS Леоне: взаимно.
     
  14. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Паук, полностью согласна с вашим высказыванием! :)
     
  15. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Leona, от того, что Вы таких женщин не знаете - это ведь еще не значит, что их нет... :) Среди моих друзей таких тоже, но вот среди знакомых думаю, что найдется... Возьмите хотя бы браки по расчету или жен богатых мужчин, которые довольно часто имеют роль простой домработницы... :)
    :biglaugh: Leona, я и не позволяю... Поэтому и в разводе... :biglaugh: Самое смешное, что сейчас (уже по прошествии достаточно долгого времени после нашего развода) мой бывший все еще надеется меня вернуть и в качестве аргументов обещает такое... :biglaugh: - сам говорит готовить буду, сам стирать, не буду мешать твоей личной жизни... :) Но это уже темы не касается...
    Так что, здесь в какой то мере прав Роберт -
     
  16. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Екатерине: Знаешь .... может быть твой бывший муж и стал бы делать все на свете, но этим он бы в первую очередь снова надоел тебе ..... женщины, как правило, не очень любят домашних пудельков .........
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Паук, причина нашего развода была несколько глубже и многосторонней, нежели простое выполнение домашних дел... Просто порой взгляды на причины развода у мужчины и женщины разные... Мужчине кажется, что она ушла потому-то и потому, а у женщины совсем другие причины... Попытки объяснить - ни к чему не приводят... Поэтому, если человек пытается устранить проблемы, которые по его мнению явились причиной развода, это еще не есть решение самой проблемы... Выполнение/невыполнение домашних дел по сути и не важно... Я, например, очень люблю заниматься домашними делами, люблю стирать, убираться, готовить, гладить... НО! Времени на это у меня порой катастрофически не хватает... А у него например оно есть. Так почему бы, если ты дома и тоже хорошо готовишь, не отварить хотя бы макарон к ужину? И это совсем не феминизм, это простое желание, чтобы к тебе относились с вниманием, понимаем... Почему, если с работы возвращаемся оба одновременно - я должна идти на кухню, а он к телевизору? Почему в выходные он должен отдыхать с друзьями, а я заниматься домашними делами? Поэтому все эти споры насчет феминизма/антифеминизма - просто глупость... Разные мы - мужчины и женщины, разные, но каждому из нас хочется внимания, ласки, заботы... Даже простое присутствие мужчины на кухне в то время как жена готовит, его простое: "Милая, может тебе помочь", даже простое чтение чего-то вслух - может во многом помочь отношениям, избавиь от ненужных обид и ссор... ;)
     
  18. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Полностью согласен. Но бывает им другая сторона медали когда у женщины есть время но нет желания что-то делать... по-моему скромному мнению ее тоже стоит принимать во внимание ........
     
  19. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Паук, да нюансов множество... Просто мне кажется, что ни к чему все эти разграничения обязанностей, тем более по половому признаку, ни к чему принижения... В союзе каждый должен дополнять друг друга, а не противостоять... Мы разные... Поэтому то нас и тянет друг к другу... Так к чему все эти разглогольствования о том у кого больше ума, силы и прочего... К тому же в нашей жизни все так относительно... И неужели мы заключаем союз лишь для того, чтобь было кому щи варить и носки стирать? Ведь не для этого. Так почему же тогда именно это становится причиной недовольства и ссор? Когда приходит понимание, что на самом деле важнее, все эти мелочи отступают... Но к некоторым это понимание приходит порой слишком поздно...
    Еще один немаловажный момент - довольно часто за своим недовольством о том, что жена ужин не варит или муж на диване лежит мы скрываем недовольство совсем другим... Например, отсутствие внимания, ласки, заботы... То есть, причина нашего недовольства совсем не в том, что ужина нет, а в том, что отсутстивие ужина нами воспринимается как наплевательское отношение к нам... И получается, что причина то в другом, а ужин - это только повод... Таким образом, устранение повода (приготовление ужина) проблему то по сути не решит... Тоже самое и с феминизмом, антифеминизмом... Зачастую отстаивание своего равенства (принижение) связано ни с чем иным, как с желанием получить внимание (борьба против того, что мешает его получить)... ;)
     
  20. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    А о чем говорил ... :)
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Еще одна тема в общем-то себя исчерпала...
    ;)
     
  22. Девушка

    Девушка Гость

    Роберт, если ты не согласен со мной, то не надо выискивать огрехи в моем сообщении, а работать над своим, атакующим.
    Насчет манифестов-не надо вынимать из моего сообщения кусочки, выделять и писать свои критические замечания, потому что за одной мыслью неотступно следует другая, неразделимая, а если их отделять, то они получают другой смысл.
    Ты между прочим сам сполна используешь манифесты, а ребро Адама вообще самое большое пустое высказывание.
    Определенную литературу я читала. Из психологии я почерпнула очень много всего интересного, например то, что разброс внутри каждого пола гораздо больше, чем между ними, это, кстати и есть один из смыслов моего заявления, который ты по каким-то причинам не нашел-видимо, надо было искать лучше. Так смысл в том, что каждый человек - Индивидуальность. Это главное.
    Еще я пыталась донести идею о воспитании нового поколения детей в равенстве и о том, что мужчине пора подвинуться и ДОСТОЙНО принимать равных женщин.

    А монотонную работу я не люблю, скажешь не женщина?
    "Подкармливайте его самолюбие" - у женщины нет самолюбия разве? Подкормите ее самолюбие - помойте-таки полы.

    Смысл я тебе подсказала, а где же конструктивная критика? Была б я мужчиной, сказала бы: Да не дано их полу мыслить конструктивно.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я вообще-то не о психологии. Я все больше о физиологии, т.к. именно она определяет психологию. Наши различия находятся в строении, а не в разном воспитании.

    Каждый человек , конечно, индивидуальность. Кто-то спорит? Но при всей индивидуальности надо видеть закономерности, иначе мы просто потонем под грузом бесконечных индивидуальностей и не сможем сделать ни одного вывода.

    Про влспитание детей как равных я писал уже не раз. Был такой опыт. Пробовали. НЕ вышло. Повторяю, наши половые различия лежат глубже воспитания. Сколько мальчика в платьица не одевай, он не станет ни геем, ни девочкой по поведению. Генетика помноженная на онтогенез. Вот если изменить гормональный баланс, тогда конечно, но не будет ли это выглядеть как насилие над личностью? Тем более, что человек осознает себя как представитель определенного пола к трем годам. Это когда же надо начинать вмешательство?

    Да, мы разные. Очень разные. Мужчины лучше делают одно, женщины другое. Так мы устроены. Но в глазах общества мы можем быть равны по правовым аспектам. Пусть у нас разные склонности, но возможности должны стать одинаковые. И так и происходит.

    С другой стороны, говорить о равноправии как об одинаковости означает путать разные понятия. Мы равноправны, но неодинаковы. Прочти мою тему в интиме о книге "Библия секса". http://forum.volgograd.ru/showthread/threadid-13079/s-
     
  24. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, респект! Сколько раз уже это говорилось на форуме... Но, на сколько помню, из мужских уст это звучит впервые... :)
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Странно, что моё подчеркивание различий между мужчиной и женщиной иногда воспринимается как требование неравноправия. Я всегда считал, что это разные вещи. А меня уже успели и в шовинисты записать, и в женноненавистники. Спасибо,Екатерина, за респект.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Умные женщины есть! Я встречал женщин (их было за мою жизнь две) которые заткнут за пояс многих лиц мужского пола, и уж точно тех которые имеют глупость оскарблять женщин заявляя что они все глупы ! Однако найти умную женщину приблизительнов 10 раз сложнее чем умного мужчину!
    Информация к размышлению: когда я езжу в маршрутке (это мне приходится делать часто), стоимостью 7 рублей, и передаю на проезд десять, ни разу не один мужчина не задал мне провакационный вопрос "Сколько !?", а у каждой третьей женщины, это дежурный вопрос. (это чтобы не обольщались).
    :p:
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Короче говоря,
    бей фемин, спасай мужчинок!
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ОК!!!
    Кому впендюрить?!!
     
  29. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Cutty Sark
    :biglaugh: Честно говоря, не могу я поняти этих феминисток... Так же, как и мужчин - женоненавистников... Вчера смотрела репортаж про шеминисток - танго они танцуют только женщина с женщиной, так как считают недопустимым, чтобы женщину в танце вел мужчина, утверждают, что это может быть только другая женщина... Похоже на маразм и что-то лейсбийское... Больные люди, нуждающиеся в помощи...