1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полимер-песчанная плитка. Кто знает?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ТатП, 05.09.09.

  1. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    Решили на даче выложить площадку для авто и дорожки тротуарной плиткой. После обзвона ряда организаций, нашла объявление о полимер-песчанной плитке. Встретились- посмотрели что за плитка: представляет собой плиту 33х33х2,5 см, тяжелая, на вид - пластиковая. Производитель утверждает, что она надежнее, чем обычная тротуарная и более долговечная.
    Вот хотела спросить у форумчан- кто что знает об эксплуатации этой плитки? Не потрескается ли она при первом же морозе, заезде авто и т.п.
    что лучше - тротуарная из цемента или из пластика?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    ТатП,
    это полимербетон видимо.
    Эпоксидка либо полиэфирка, наполнитель-песок.
    Если нормальная рецептура и технология - зиму держит на ура.
    А вот кто ж ее проверит....

    добавлено через 31 секунду
    ТатП,
    да, как это- на вид-пластиковая?
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Черная злобная зверюга,

    Согласен. Пластик должен быть почти как натуральный и устойчивее. :shuffle:
     
  4. router

    router Новичок

    16
    0

    Я беседку выкладывал брусчаткой толщиной 5 см, простояла 5 лет уже, не просела и не треснула нигде. В этом году купил плитку 33х33х2,5 для дорожек. Но в процессе укладки выяснилось что как-то она не такая крепкая, мне не понравилось. Цена ее 250 руб. за квадрат была. Потом уже мне сказали, что ее берут на могилы, облицовывать...
    Летом уже взял брусчатку толщиной 7 см (370 руб м2) и отлично уложил.

    Под машину думаю не вариант плитку укладывать. У соседа просела площадка в местах где колесами постоянно проезжает. Поэтому если и хочешь делать, то бери потолще плитку.
     
  5. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    плитка не похожа на цементную, а на вид как толстая пластмасса с рисунком, достаточно тяжелая (мне кажется даже тяжелее цементной)

    добавлено через 2 минуты

    Я беседку выкладывал брусчаткой толщиной 5 см, простояла 5 лет уже, не просела и не треснула нигде. В этом году купил плитку 33х33х2,5 для дорожек. Но в процессе укладки выяснилось что как-то она не такая крепкая, мне не понравилось. Цена ее 250 руб. за квадрат была. Потом уже мне сказали, что ее берут на могилы, облицовывать...
    Летом уже взял брусчатку толщиной 7 см (370 руб м2) и отлично уложил.

    Под машину думаю не вариант плитку укладывать. У соседа просела площадка в местах где колесами постоянно проезжает. Поэтому если и хочешь делать, то бери потолще плитку.[/Q]

    ну вот в том то и дело, что производители полимер-песчанной утверждают, что ее толщины 2,5 см достаточно в отличие от цементной, также она не стирается и не впитывает влагу...
    скиньте, плиз в личку, контакты у кого вы плитку брали, может пригодятся ))