1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как ВЫ относитесь к США?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем LRA, 04.09.09.

Как вы относитесь к США?

Голосование закрыто 04.09.10.
  1. Ненавижу

    11 голосов
    13,9%
  2. Плохо

    14 голосов
    17,7%
  3. Никак

    21 голосов
    26,6%
  4. Хорошо

    33 голосов
    41,8%
  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Сердца у Вас нет! :frustrate

    добавлено через 12 часов 10 минут

    "I want to believe" (c)

    Всегда находятся люди, которым нужно верить во что-либо, пусть даже и абсурдное.

    Верил же Малдер, что его сестру похитили инопланетяне?!

    Верят же многие, что Мерилин Монро убита охраной Кеннеди (Рене Зельвегер даже фильм сняла по собственному сценарию и с собой, любимой, в главной роли).

    Один мой приятель, битломан, доказывал с пеной у рта, что Джона Леннона убил не поклонник-маньяк, а ЦРУ. Мол, после переезда в США популярность музыканта зашкаливала, к тому же, Леннон, якобы, проявлял желание баллотироваться на пост президента, вот разведка и устранила перспективного кандидата на высший пост страны :d

    Каждый верит в то, во что хочет верить, и не надо этому мешать :shuffle:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    особенно учитывая факт что президентом может быть только рожденный в США гражданин:d А Леннон насколько мне известно от британского подданства никогда не отказывался
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Союз — Аполлон
    [​IMG]
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,

    так кто кого ипет? Брежнев Никсона или наоборот?
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1



    Паутина проводов - это прошлый век. Сейчас синхронизировать взрывы можно и без детонационных шнуров. Хитрого ничего нет. Надо только иметь доступ к соответствующей технике. Не бог весть какой сложной. И, главное, иметь доступ к тешнической документации зданий. Там зарание все расчитано и точки закладки указаны. Амеры скорее всего потому и темнят, что иначе объяснять прийдется, как террористы до ТАКОЙ документации добрались.
    Кстати, там ведь три здания рухнуло? Или врет разносчик пицы?

    добавлено через 1 минуту


    А Вы поинтересуйтесь устройством стыколвочных узлов. Там конструкторы все точно с природы скопировали. А вот где Х.. стоял - ухе не помню.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это тебе разносчики пицы сказали?
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Нет. Инженеры - строители. Необходимость в сносе небоскреба может возникнуть совершенно неожидано. (пожар, фундамент поехал и т.д.) Кроме того, надо точно знать, на каком безопасном расстоянии от небоскреба высотой в 400 метров могут стоять другие здания. Чтобы их при сносе не задело. Поэтому проект сноса небоскреба входит в общий комплект проектной документации. Без этого строить не разрешат.

    добавлено через 12 минут


    Врезались. Во время ****ы в небоскреб в Нью-Йорке врезался бомбардировщик Б-26. И ничего особенного не произошло. Небоскребы - крепкие сооружения. Но, если строители схалтурили или архитекторы неправильно расчитали, то башни близнецы действительно могли упасть. Но они не могли сложиться внутрь себя. Ослабление конструкции здания от удара самолета и последующего пожара не могли быть равномерными. Здания должны были завалиться на бок.
    А насчет того, где кончаются спецслужбы и начинаются террористы - очень интересный вопрос. Вспомнита Азефа. И перечитайте "Человек, который был Четвергом".

    Кстати, мне никто не ответил, падало третье здание или нет. Главный оппонент пицой объелся.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    они строили небоскребы в США? знакомилися с документацией? или пять же знают со слов разносчиков пицы?

    добавлено через 1 минуту
    ты знаешь как конкретно устроены были башни?
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Подозреваю, что небоскребы в России и США строят одинаково. Предполагаю также (точно не знаю, но подозреваю), что правила строительства в США строже, чем в России. А мои знакомые небоскребы в США не строили. Но они работали в совместных фирмах в Москве. В частности работали с французскими строителями. Во Франции (да и вообще в ЕС) это именно так. Одновременно с планом строительства разрабатывается план сноса. И на компьютерных моделях проверяют.
    Как устроены башни - близнецы - не знаю. Но при любой их конструкции их неуправляемое падение привело бы к завалу на бок.

    Кстати, падал третий дом или нет?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вкщяв1952,
    ну и чо тогда рассуждать?



    мне по фих

    если принять за правду твою совместно с разносчиками пицы версию -- что 11 сентября устроило правителсьтво -- то встают простые очевидные вопросы.

    Зачем все усложнять?

    Если врезались самолеты -- то достаточный эффект гарантирован, даже если бы они и устояли. Если просто вхорвать -- то то же, зачем мутить с самолетами?

    И получается, что в спецслужбах работают тупые -- прям по Задорнову. Что решили совершить преступление века, и такие лохи всем занимались что не смогли замутьть правдоподобно, что каждый разносчик пицы в омерике и каждый вкщяв1952 в расее глянул в телевизер -- и все рассказал как было:hah:
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    А то, что именно рассуждать. Чтобы Башня упала сама в себя - нужно опору под ней убрать одновременно. Чистая физика. А при внешнем воздействии это просто невозможно. Разве что по чистой случайности. Но рухнуло две башни. И дом, который вам пофиг. Значит - не случайность.

    добавлено через 15 минут


    Не обязательно правительство. Даже скорее всего не правительство. На 99,9% - не правительство. Но и не несколько дилетантов - недоучек. И со спецслужбами террористы имели контакт. На каком уровне - не знаю. И никто не узнает.
    И подрывать - да хотя бы для зрелищного эффекта. Этакий теракт - в прямом эфире! Под объективами телекамер.
    А темнят американцы, вполне возможно, потому, что не хотят совсем уж лопухами выглядеть. Одно дело - прозевать угон нескольких самолетов на внутренних линиях. Другое дело - если был внутренний подрыв. Да еще такой профессиональный.
    И с Пентагоном - то же самое. Если это был гражданский самолет - то его пилотировал асс из ассов. Развороты над самой землей блинчиком (малым креном). Да экранный эффект прибавьте. Причем добровольно пилотировал - под дулом пистолета так не порулишь. Да и все мои знакомые авиаспециалисты из ЛИИ и ЦАГИ в один голос говолят - у ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА, врезавшегося в Пентагон, должна быть специальная усиленная конструкция носовой части.
    Я думаю, что тех деятелей их спецслужб, которые террористам помогали, амеры давно вычислили и за яйца подвесили. Но сора из избы выносить не хотят.
     
  12. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    К Народу США отношусь нормально. А вот их правительство, которое ничем не гнушаеться и развязыванием **** и убиством своего же населения терпеть не могу. В прочем и наших лицемерных то же.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    США стоит уважать хотя бы за то что оно сумело подмять под себя полмира.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Потому что узел был на боковых захватах - симметричный и одинаковый - потому и не помните того что не было. ;)
    http://www.kp.ru/daily/23551/42537/
     
  15. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Обычно нормальные люди своих насильников, которые их подмяли, ненавидят. А кто может уважать своих «подмянателей»? Мазохисты? Геи?
     
  16. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Для многих США являются воплощением зла. Мягко говоря, «активная политическая позиция» этой страны по продвижению «демократических ценностей» в Мире вызывает некоторое раздражение и неприязнь большого количества государств и народов. Они объясняют это неприятие нежеланием жить по чужим правилам, стремлением к самостоятельному определению приоритетов, защитой своей национальной индивидуальности и т.д.

    И действительно, являясь локомотивом капиталистического глобализма, Америка всеми правдами и неправдами подминает под себя «суверенные» государства, подкупает правительства, прельщает целые социальные слои своей идеологией, шантажирует конкурирующие корпорации экономическими санкциями. Всё это ради осуществления мирового господства кучки богатейших людей планеты. Как всякая империя, США живут за счёт обирания провинций и в интеллектуальном смысле, и в ресурсном, и в финансовом. За это Америку многие и ненавидят. Ещё большую ненависть вызывает естественная и постоянная потребность этой империи в расширении своего влияния, увеличении количества обираемых провинций, вовлечении в круговорот своих экономических отношений всё новых и новых миллионов жителей нашей планеты. Да, есть за что ненавидеть Америку.


    Но я её люблю. Я люблю её за то, что она совершенно чётко показывает, что есть добро и что есть зло. Она совершенно открыто говорит о своих намерениях. Она совершенно прямо и непосредственно даёт понять, кто плохой и кто хороший.

    Когда я смотрю в глуповатые глаза Джорджа, я совершенно точно знаю, каким не должен быть руководитель моей страны. Когда я смотрю в хищные глаза Кондолизы, я получаю совершенно чёткое представление о той цене, которую она готова заплатить нашими жизнями за мировое господство. Когда я смотрю на жирного американца, пожирающего 88-й хот-дог и получающего за это приз победителя, я абсолютно точно знаю, что мои дети такими не будут. Когда я вижу американского подростка, на вопрос «Вы гомо сапиенс?» отвечающего «Сам ты гомик», я действительно понимаю, что наша школа лучше. Когда вспоминаю Хиросиму и Нагасаки, я проникаюсь абсолютной уверенностью в «гуманности» американского правительства. Когда я читаю историю о СОИ, я понимаю, какой коварный и изобретательный в своей дезинформации враг эта Америка. Когда я слушаю новости о вторжении в Ирак, я серьёзно уверен в лживости американской администрации, как по поводу причин вторжения, так и по поводу его результатов. Когда я просматриваю хронику из Нового Орлеана, я понимаю, что не всё подвластно американскому правительству, не всё оно может организовать эффективно и не всех своих граждан оно может и тем более хочет спасти. Когда я вспоминаю историю ****ы во Вьетнаме, я прихожу к выводу, что даже их армия, даже с их варварскими методами ведения **** не способна победить народ.

    Я люблю Америку за то, что она как открытая книга - проста и понятна, стоит просто открыть глаза и прочесть. Я люблю её за то, что она является воплощением хищничества, несправедливости и мракобесия, ведь, обидно было бы, если бы наш враг был честным и хорошим. Я люблю её за то, что она нас не понимает, за то, что она не способна нас победить, стоит нам только начать сопротивление.

    Если я люблю своего врага, представьте, как сильно я люблю Русь! Но это другая любовь. Это любовь не за недостатки, как в случае с Америкой, а любовь за величие и целомудрие, красоту и силу. За это я люблю Русь. Нет, не ту, которая существует сейчас. Не ту, которая предала сербов. Не ту, которая не способна противостоять обману. Не ту, которая не может защитить своих граждан. А ту, которая будет. Ту, которая станет нашей гордостью и защитой. Ту, которую будут уважать по всему Миру не за деньги и силу, а за святость и справедливость. Ту, которая даст возможность каждому своему гражданину быть успешным и счастливым человеком. Ту Русь, которую мы построим, стоит нам только начать.

    Не пора ли начинать?

    Владимир Астахов.:d
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Scatterer,
    Да хорошо написано. Поддержу!
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вон Обаме нобелевку за мир дали. Не пойму за что только. За новую ПРО в Европе?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Scatterer,

    баянище
     
  20. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Scatterer,
    да, любят Россияне помечтать...на кухне и продолжать жить по воровским законам :(
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    С 6 лет мечтал покинуть босую россию, перебраться в нюёрк :-)..с годами перебрался немного ближе к нему, но на пмж так и не попал :d
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7




    :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну, перебрались Вы в Нью-Йорк, началась неизбежная ****а со злом, забрали Вас в пендосовскую (натовскую) армию, и что? Начнёте стрелять в босую Россию?
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ННК,
    не пейте вотку на ночь
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Westfalen, а Вы что водку значит, с утра пьёте? Чтобы потом весь день не задумываться в кого стреляешь?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ННК,
    я кроме вина в принципе ничего не пью :d
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    причем здесь юэсэй?
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Меня теперь не интересует, что Вы пьёте, так как Вас в своё время не интересовало, что пью я, и пью ли вообще.
    А если Вы считаете, что находится всё время под действием вина лучше чем под действием водки, то и отношения к Вам как к алкозависимому существу будет соответствующий. Можете пить дальше…

    Кто это писал? «США стоит уважать хотя бы за то что оно сумело подмять под себя полмира.»
    Даже если Вы себя считаете крутым и независимым от США, и соответственно не подмятым, то, как можно уважать маньяков и насильников, подмявших других? Для Вас уважаемые обязательно должны быть маньяками и убийцами?