1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утеплить лоджию

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Olg@, 03.09.09.

  1. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Должен быть энергосберегающий стеклопакет.Ну подносил я спичку что я должен увидеть?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 19:41 ----------

    Поднес спичку отражаются (горят) 3 огонька, 2 из них желтые 1 красноватый (заметно отличается от 2 других)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    pups008, один должен иметь более хролодное(синее) отражение, чем другой.
    Пчему 3 отблеска? 2-хкамерный стеклопакет?
     
  3. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    1 камерный наверно, 2 желтых огонька один красный
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    pups008, Однокамерный стеклопакет, только огоньков должно быть 4. Один красноватый - это I-покрытие, которое как раз отражает инфракрасное излучение (тепловое), захватывая и красный диапазон, поэтому оттенок другой у пламени.
    У меня двухкамерный - три стекла дают 6 отражений, одно красное.
    К-стекло даёт более "красивый" эффект, как будто всё стекло в серебре (там как раз кажется серебро и используется). Типа как иней блестит в лучах солнца.
     
  5. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Вот что мне мой дипломированный брат написал про корунд
    "вот насчет этого я думаю, что не пойдет он в роли утеплителя стены, т.к. ему нужен непосредственный контакт с высокими температурами. По его качествам, он не подходит для этого."
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565

    У меня дома стоят окна от "ОкнаМакс" с энергосберегающими стеклопакетами. С ними никакие эксперименты не проходят))))
     

    Вложения:

  7. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    ну сегодня повнимательней посмотрю, зрение плохое мож и не увидел
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Оксид серебра используется и в К- и в И-стеклах. Однако, К-стекло намного уступает по своим энергосберегающим свойствам И-стеклу, поэтому используется в настоящее время очень редко.
     
  9. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    вот смотрю я на эти темы, и пониаю - никуда отсюда валить не надо! Здесь можно и дальше подниматиься не хуже столицы:)