1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпускные альбомы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Talon, 02.09.09.

1. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    Кто нибуть, когданибуть снимал? Сколько это дело вообще стоит для заказчика...
    А то тут позвонили с утра спрашивают для 4 го класса.
    Вот я помню в школе учился у нас там На фоне и с импульсником одним снимали... Щас по идее можно и без импульсника, светосильные объективы позволяют посадить ребенка за парту в привычную обстановку... ну а Всяких вставок рамок по идее в интернете полно. Поделитесь мнениями и идеями если не трудно

2. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    я снимал
    смотря что надо..если 2 фото а4 в папку и сделать какую то виньетку, то я брал по 400 руб за 2 фото + стоимость папки, какую сами выберут.

бонусом к этому отснял около часа в конференц-зале как вручали аттестаты и грамоты всякие. Итог: папки + 5 копий диска с фотками завучу

3. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    Спасибо Ром, а снимал как без испульсников просто со светосильной оптикой?
    з.ы. Рамки уже качаются, 2мбит\с епт :)

4. Roman-web

5.734
    0
    Talon,
    снимал с пыхой и зонтом....если ты про портреты говоришь

5. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    Ну а фоном что использовал?
    Без пыхи на 50к я думаю вполне хорошо должно получиться если гденить у окна ребенка посадить за парту например или просто на стул :)

6. Roman-web

5.734
    0
    это если тебе на самом деле света хватит и полтинник на открытой дыре не мажет.

фон покупал....в Диалюксе....вешал на классную доску....и метра в 2 от него сажал ученика (тогда фон размывает хорошо он просто как "голубое нечто" сзади =)

добавлено через 3 минуты
    Talon,
    тебе если что то надо....то могу одолжить. Даже синхронизаторы для пыхи=)

7. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    Спасибо Ром, да не мажет он тем более этож не пленка серияю со штатива сделал поглядел что и как если все номрально другого ребенка посадил )) Да и снимать не на совсем открытой дырке соответственно...

Так ждем других людей и их комментариев )

8. Apricot

Apricot Активный участник

5.754
    36
    Пыху с зонтиком и отражатель возьми с собой. На всякий случай.

9. DimasShishkin

DimasShishkin Активный участник

1.501
    0
    Я конечно не зарабатываю съемкой людей, но дома из подручных материалов иногда строю баррикады для друзей. Мне кажется в том случае если надо сделать работу с человеком в кадре при использоованияя искуственного света, то мин набор это:
    1) Стойка
    2) Зонтик
    3) Крепление под источник света (пыха).
    4) 1 Отражатель.

Уважаемые форумчане, если я не прав, то попавьте меня ибо я задумываюсь все чаще о приобретении указанного набора и хотел бы так же не ошибиться как и Talon.

10. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    Лично я не сторонник использования искусственного света когда хватает естественного освещения. Зачем загромождать стойками и зонтиками... пришел налегке так сказать, сделал дело и домой )
    НУ понятно когда уж совсем темно, там тени под глазами высветлить.. но в школах здоровые светлые окна и так портрет получится намного интереснее и художественне ИМХО конечно но всетаки:shuffle:

11. DimasShishkin

1.501
    0

Неоспаримо, я писал только про искусственный свет.

12. Roman-web

5.734
    0
    Talon,
    а если будем пасмурно и солнце то есть то нет. У тебя все портреты разными получатся. Просто пыха с зонтом дадут одинаковый результат для всех "персонажей"

13. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    Если дождь или пасмурно, тогда я выберу другой день ))
    Ну или получится все разные и индивидуальные, а на маленьких фото оно там не заметно всеравно будет..размер не тот ))

14. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Talon,
    Вот как раз на маленьких будет ОЧЕНЬ сильно заметно.

15. DimasShishkin

1.501
    0

Я делал фото на пропуска в порядке нагрузки к обязанностям и ставил всех "к стенке" на против окна (большого).

16. Apricot

5.754
    36

Не правильный подход изначально!!!
    Учись использовать "искуственный" свет так, чтобы было не заметно его использование. В данный момент у тебя есть шанс поэксперементировать. Сними с пыхой, сними без нее, сними с отражателем и потом поймешь всю прелесть "контролируемого" света. Это я про пыхи, если что.
    Если есть возможность поэксперементировать, так почему этим не воспользоваться???

17. DJ Vasya

DJ Vasya Активный участник

1.293
    0
    А фотографируемые? Они, между прочим, специально готовятся, у девочек так вообще истерика случится, если что не так.

18. Apricot

5.754
    36

+1

19. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    по своему опыту насколько помню всем глубоко пофигу было ну снимают ну да прикольно... вы прям трагедию устроили ))
    Было что снимали все выпускные классы и как бы не успевали нас в первый день и ничего никто не расстроился на сл день пришел также.

20. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    люди подскажите среднюю стоимость альбомов сейчас многостраничных. Вот к примеру если 6листов с переплетом в заламинироваммой обложке сколько стоит?

21. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    Talon, посчитай стоимость изготовленных альбомов и прибавь свой желаемый гонорар, подели на количество альбомов - это и будет твоя цена.

22. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    ну эт понятно, мне интересно ценообразование какое у кого, дабы конкуренты не жлобили потом что я дешевле делаю ))

23. Akvilon

6.901
    0
    Talon,
    Я тебе советую исходить из того, во сколько ты оцениваешь конкретно твою работу, а не ориентироваться на "среднюю по палате температуру" ;) Кстати, а что в данном случае понимаешь под многостраничными альбомами?

24. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    видимо то что ыт подумал ))
    количество больше 2-х страниц
    хорошо раз все секретничают, то буду сам придумывать себе цену...

25. Akvilon

6.901
    0
    В том и фишка, что я ничего не подумал )))
    Что значит больше двух страниц? Есть папки на один разворот, т.е. как раз две страницы. Это самый дешевый вариант, себестоимость - копейки. Есть фотокниги. Например, экспопринтовские с толстыми страницами, которые Поляничко рекламирует на встречах свадебщиков. Там уже себестоимость нифига себе. Есть промежуточные варианты? Ты написал: "6листов с переплетом в заламинироваммой обложке" - это что и где и как?

26. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    вариант меню так называемый )
    обложка заламинирована, а страницы остальные обычные на толстой бумаге... переплет пружинка.... но по мне чет как то дешево смотрится..
    Может кто посоветует другие варианты? :(

27. Akvilon

6.901
    0
    Talon,
    Мне кажется, что на пружинке как-то убого.. Я спрашиваю по той причине, что меня самого озадачили таким вопросом. Я такое не снимаю, а тут девочка-модель, с которой много работали, обратилась за помощью/советом. У нее выпускной в этом году, хотят виньетки. Но страницы на 4 (там 25 преподов, которых они туда тоже хотят, и еще что-то). Я вот не представляю, что посоветовать. Как уже написал, видел либо папки на 1 разворот, либо фотокниги весьма недешевые (для студентов) от Экспопринта. Самому очень интересно, есть ли прилично выглядящий промежуточный вариант.

28. Roman-web

5.734
    0
    Talon,
    попробуй сходи в Экспопринт. На сколько я знаю они могут под заказ сделать варианты папок. Поговори и спроси что реально они могут сейчас предложить

29. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    Кирилл раз не снимаешь зачем браться :dream:

30. dooch

dooch Участник

118
    0

120р.