1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли здесь авиаторы?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем meglin, 02.10.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. meglin

meglin Гость

А особенно занимающиеся легкой авиацией?

2. RomanticGirl

RomanticGirl Активный участник

577
    0
    Это тебе к Вечному Гостю!

А я в душе авиатор :) К сожалению, летать не умею (хотя мне знаком полет души...), но с авиацией у меня много связано - знакомых людей, воспоминаний, эмоций.... еще Ричарда Баха люблю!

3. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    Да их здесь до бабеной матери! Тут сексопатологов не хватает...

4. Bodhi

Bodhi Активный участник

822
    0
    Гадский Поттер , тебя одного - выше крыши !:D

5. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    Вы меня в "сексопатологи" не записывайте - для меня всё в сексе нормально!
    meglin , Вы что хотели-то?

6. Rorya

Rorya Активный участник

2.263
    0
    meglin,
    что (или кто) тебя именно интересует???

7. meglin

meglin Гость

Ну, вообще-то, я конструктор легких самолетов. Волгоград стремительно стал авиационным городом в моем понимании, т.е. появилось много легких самолетов, активно летающих, и для горожан теперь на выходные сделать ознакомительный вылет или вообще научиться и получить корочки пилота - никаких проблем, буквально за две недели. Летают у вас и американские машины, и французские и даже наши, харьковские Х-32 Бекас. Наши, конечно, летают покруче, могут при случае и пилотаж крутнуть.
    А я думаю, если столько самолетов у вас, то и авиаторы или просто летающие должны быть. Хочу познакомиться. Я ведь из ваших краев.

8. lexic

lexic Активный участник

2.758
    0
    У меня отец на это деле немного........т.к. бывший военный транспортник...

9. meglin

meglin Гость

Вот с этими-то людьми и интресно бы пообщаться. Я не очень хорошо знаю город и его аэродромы, где кто. Был лишь на двух. А Вы? Не летали?

10. Rorya

Rorya Активный участник

2.263
    0
    Припомнил, что не так давно один из лиентальевских бекасиков падал (были жертвы). А так самолетики у нас летают, но в основном лакомый кусочек это хим.работы, как никак аграрный региончик. По поводу туристической составляющей, то честно не знаю, как сейчас обстоят дела. Были замуты и планы, например, Спец-Авиа, ВРОО "Народная авиация" (бывшие офицеры, выходцы Качинского училища) прибрать к рукам этот кусочек. Но как все получилось, не знаю....им кажется даже аэродром отдавали в Бекетовке, но это больше руины напоминало, военная часть по близости все нах растащило.
    В принципе, у нас много желающих купить личный самолет, но все упирается в отсутствии мест "хранения". А так, есть у нас и бекасики, и чибисы, и даже Пеликаны :))

11. VL

VL Участник

1.695
    0
    meglin
    Это где?
    Я с нового года в РОСТО собрался на Як-52 идти учится, а больше не знаю где у нас курсы.

12. Rorya

Rorya Активный участник

2.263
    0
    VL, есть еще, точно не помню как называется...."Юнный качинец" кажется, они тоже вроде учат, кстати они под патронажем РОСТО

13. RubiN

RubiN Активный участник

5.535
    34
    тоже хочу, только не знаю где.
    VL, направь на путь истины...

14. meglin

meglin Гость

Так получилось, что падали у вас все. И СН, и Скайренджер, и Бекас.
    Как учебный или сельхоз никакой летчик Бекас ни на одного "буржуя" не променяет:))))
    Есть и Чибисы наши (дельталеты), но не помню, у кого. Бекасами владеет "Агролет" и еще какая-то организация. Планируется дочернее производство на месте и ремонт. Эта же организация, думаю, возьмет на себя и обучение.

15. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Мой отец летчик. На истребителях летал, военную технику облетывали-продавали за границу. Но говорит, что были и боевые вылеты.

16. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    Это Вы к чему? А... Понял... Это к тому что наше государство прировняло малую авиацию к боевым истребителям.

17. meglin

meglin Гость

А что за Пеликаны?
    Кстати, а в чем у вас проблемы с малой авиацией?
    Наша техника-то сертифицирована, на руках результаты прочностных и летных испытаний.

18. Rorya

Rorya Активный участник

2.263
    0
  19. meglin , ну нельзя быть таким непонятливым! Никто ничего тебе на форуме ничего не скажет - здесь тебе не вильна Украина, емайла у тебя нет, и разговора никакого, соответственно, тоже нет. :frustrate

20. jack

jack Почётный

3.340
    0
    Клуб называется просто "Качинец", но если Вы выросли из школьного возраста, то вряд ли Вас возьмут туда в ученики. Могу их телефон сообщить, если есть лишнее время на безперспективную болтовню.

meglin Так и скажите - попи..ть захотелось. Самый лучший ответ на Ваш вопрос - у Романтик Гёрл: мы тут все авиаторы. В душе. Побазарить об чём уодно можем. Сам служил механиком на Ту-16, могу все секреты выдать. Особенно те, которые не забыл :D.

21. Гость

Гость Гость

На дельтоплане летал в 1981 в Магадане[Атлас-Франция].В УСА хотел освоить Парамотор[Поwер Глидер],но получил травму-спина заболел,продаю шас:Крыло Сымфоны[Япан],Мотор Евр.[Италы].115 модель.Летают много и на Ултралигхт авиатион не надо никакои ксивы.Может куплю Дельтаплан-ампхибия на лодке,может Сесну.Ето уже надо Лиценсе[Сесна].

Последнее редактирование модератором: 10.10.03
  22. meglin

meglin Гость

Господа, у меня вовсе не было подобных намерений, о которых упомянули)))
    Хотя... Товарищ телеги дельталетные делает отличные, с гидравлическими
    тормозами, великолепной кабиной двухместной, покомфортабельнее будет буржуйских.
    То, что кусочек сельхозработ лакомый - это понятно: самолет накрывает до 1000 га
    в день при стоимости обработки около 3 баксов.
    А расход горючего имеет автомобиля Нива.
    За ссылку на япеликан спасибо. Только в ней не увидел разработчика и
    изготовителя. И очень заинтересовал материал "сверхпрочный пластик". Полиимидные
    или кевларовые волокна, наверное?
    Буду рад, если все характеристики подтвердились. Хотя... Скорость для таких
    могучих и дорогих двигателей скромная.
    Мой трехместный Х-34 с одним таким поднимает столько, сколько весит сам, немного
    отставая по скорости. А на поплавки ставится любая наша техника, в том числе
    сельскохозяйственная, если владелец пожелает))) Успехов.
    Меглинский Владимир
    meglin@aport.ru

23. Гость

Гость Гость

Как посмотреть Русские Дельта на лодке?А то Я знаю только Рампхус и Полярис,но верю,что Русские лучше...

24. meglin

meglin Гость

Это Вы про дельталеты на попалавках? Напишите на мой адрес, я пришлю фото нашей техники в гидроварианте.
    meglin@aport.ru
    meglin2000@yahoo.com

25. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Попробую поднять тему (прошло три года...)

Статус темы:
Закрыта.