1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не ходите девки замуж ...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Паук, 01.10.03.

  1. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Да неаа .. не всегда ... с феминистками еще можно иметь дело(отношения, интересную беседу - ненужное зачеркнуть) с мужененавистницами не всегда .........
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Паук

    Где ж Вы таких познаний набрались? Хотя, мне это уже неинтересно. Умываю руки.
     
  3. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Паук
    просто когда по телеку показали даму которая своему мужу хозяйство отрезала то ее назвали феменисткой какже тогда считать то?

    Добавление от [date]1065014735[/date]:
    Паук
    хотя она извесная защитница прав женщин!!!!!!
     
  4. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Вауууу .... как все интересно, некоторые уже руки умыли .... иди иди с Творцом пообщайся ....
     
  5. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Паук
    вы не ответили!
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    У всяких феминисток ... от отсутсвия мужского внимания со временем крыша начинает ехать в сферу мужененавистничества ......;)
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Паук ,брависсимо!
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Паук А Вы не думаете, что феминистками становятся не только от недостатка мужского внимания? А может от переизбытка?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ведьма , да никто никому ничего не должен, только мамы с детства программируют дочерей на поиск "сильного плеча", а отнюдь не хлюпика-очкарика с высшим образованием. :)
    В каждом обществе в каждой социальной группе, в том числе и поделенной по половому признаку есть свой стеретип успеха, к нему мы и стремимся. :) Для кого-то это деньги, для кого-то гармония со своим внутренним миром, для кого-то статус "жены большого человека". всё строго индивидуально, заложено в детстве родителями и отполировано собственным жизненным опытом.
    вот-вот - каждый выбирает партнера по себе: кому-то нужна жена-домохозяйка и мать его детей, кому-то огонь-баба чтобы не скучно было жить так как хочется. :)
    Да, нелегко избавиться от стереотипов, что внушает нам общество, но если это сделать. то жизнь покажется намного многогранее и интереснее. Если кто-то хочет выйти зщамуж за бандита или иностранца - ради Бога, даже препятствовать не буду. правда общение быстро сойдет на ноль.
    гы-гы...;) умереть от рака простаты! :p:
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    irondelle
    Катюш, знаю конечно я Марию Арбатову, неоднократно слушал ее как гостя на различных шоу, читал отдельные ее статьи и полностью согласен что это неглупая и незаурядная женщина. Но вся проблема как всегда просто в разнице трактовок феминизма:

    полная статья
    Отсюда становится видно что Арбатова просто ставит знак равенства между эмансипацией и феминистическим движением. То есть с несколько устаревшим вариантом определения феминизма. Изначально безусловно движение зарождалось как движение с целью борьбы за равноправие полов. Но сейчас то все иначе... И Арбатову я как раз таки уже не рушусь назвать феминисткой, впрочем как вроде и она сама старается избегать этого эпитета.
     
  11. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр ..... а затем, что плавно наблюдается мельчание мужской половины человечества .... привожу простейший пример .... вашего покорного ни разу в детстве не били ... почему ? Потому что всегда можно найти словесный выход из ситуации .... а когда мужик ... мотивирует свое превосходство исключительно наличием объема мускулов ...... феее ... чаще всего это свидетельтсвует об отсутствии ума ... опять же, наряду с мельчанием мужской половины наблюдается простейший забор женской половины большинства тех функций, которые ранее выполняли мужчины .... так что ...
    PS Не стоит никого обвинять в сложившейся ситуации .... ибо мы сами виноваты ... вместо того, чтобы быть умными, предпочитаем быть сильными .... а это ни одно и тоже .....
    ЧАО ....
     
  12. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Паук
    А если ситуация и не обходимо применить силу что тогда вы скажете?
     
  13. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    А я что сказал .... что не могу применить силу ?
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И что же мешает благородным донам быть и умными, и сильными одновременно? И так ли уж умны те, кто уповает исключительно на свой ум?
     
  15. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Паук
    Насчет мельчания...я тоже с этим соглашусь но благодоря статистике это было всегда как говорят что на 10 девиц 9 ребят!

    Добавление от [date]1065072231[/date]:
    jack
    вот вот женщина всегда хочет быть с сильным мужиком а не с батаном худым и доходягой!(это факт)
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Сереж, я имела ввиду именно ее книги - я от них плАчу :haha: , в которых она ясно дает понять, что считает себя именно феминисткой (! не эмансипация имеется ввиду !). Конечно, надо слишком хорошо знать это движение, изучать его истоки и пр.... но мне трактовка Арбатовой очччень близка :yes:
     
  17. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр .... ум практически всегда сила ... даже если она внтуренняя ...... сила очень часто не бывает умна ..... так что ....
    Люцифер: У меня есть знакомый толстый, слабый .... но настолько сильный умом и знаниями ... что может так ... слегка напрягшись увести любую женщину у сильного мужика ... так что извини .......
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Подобное утверждение говорит лишь об ограниченности жизненного опыта и мировоззрения. Не может один мужик увести любую женщину. К счастью все люди слишком разные, иначе бы сказка о крысолове с дудочкой имела бы реальные корни. И человечество уже вымерло бы от какого нибудь мелкого, но масштабного катаклизма. Так что Вы, уважаемый, похоже переоцениваете силу ума. Есть люди и поумнее нас всех вместе взятых, но что-то ни перед кем женщины не валятся штабелями. На любую силу найдётся другая сила. Принципиально другая.
     
  19. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Кто бы спорил .... возможно я поторопился с термином любую ..... оденако ореол ума и связанной с ним внтуренней силы .... всегда будет действовать сильней просто груды накаченных мышц ....
     
  20. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Паук
    Это чем рассказом о стоение вещества?
    Просто у него язык подвешен как надо!
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Всегда найдутся женщины, на которых действует остроумие и интеллигентность мужчины и оставляет совершенно равнодушными загорелое мускулистое тело. Так же всегда найдутся женщины, которые млеют от мощных бицепсов и дельтавидок, от твёрдых мужских рук и безразличные к умственным способностям своего избранника. Разные они. Так же, как и мы.

    А про внутреннюю силу ума, хе-хе-хе... Это очень похоже на двух братьев близнецов с которыми я служил: постоянно качались, были такие надутые. Ну и как то от собственной надутости вызвали проверить их крепость одного парня - КМС по боксу. Совсем не такого закачанного. После лёгкой боксёрской разминки они оба красные и тяжелодышащие подошли к зеркалу, посмотрелись и сказали: "Ещё надо качаться". Вот Вы уважаемый, своими "заклинаниями" на тему "сильного" ума, живо мне их напомнили, хе-хе-хе.
     
  22. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр .... ну ты только что подтвердил мой аргумент ... если просто накачать груду мышц - не значит что станешь умным, разработка и использование трюков, чаще всего побеждает грубую силу ... зачем убивать мамонта прямо ... когда можно вырыть яму с кольями ?
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Бесконечное "трюкачество", умствование и ловкачество по жизни, отделённое от физического и духовного развития, приводит к такому же результату, что и тупое качание железа с полным отключением серого и белого вещества в черепной коробке. Именно это я хотел сказать своими сообщениями.
    В любом случае человеку интереснее тогда когда он сам Личность. И интереснее общаться с Личностью. Вот только процесс поддержания в себе Личности требует физических, умственных и душевных затрат. И нет между этими состваляющими никаких приоритетов по умолчанию.
     
  24. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    А я о чем, а то мышцы ... фееее ..... если ум захочет мышцы он может либо нанять либо сделать ....
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе: громила рядом - типа мышцы есть, цыгане поют - типа душа присутствует... А баба рядом - это ум есть, хе-хе.