1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гнойнички на гландах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем pe2x, 26.08.09.

1. pe2x

pe2x Активный участник

7.758
    43
    Где-то месяц назад на протяжении пары недель была температура 37-37.3, ОЧЕНЬ сильно болело горло .... был небольшой кашель. На гландах (на обоих) в горле появились гнойнички. Сходил ко врачу он сказал "Ангина", выписал антибиотики, таблетки для полоскания горла и непонятно почему аспирин. Аспирин не пил ..... горло полоскал на протяжении недели .... выпил полный курс антибиотиков. На время горло прошло ........ но першитло в горле постоянно и сейчас першит ...... с утра смотрю ..... в горле опять гнойнички ...... что делать?

2. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    идти к врачу..

3. pe2x

pe2x Активный участник

7.758
    43
    да .... у нас врач такой что плакать хочется ... он даже не смотрит пациентов .... но все равно завтра схожу ...... возможно попрошусь к другому ............. а что это может быть? не верится что ангина ... да и температура была не большая ..... просто боль и гнойнички в горле ........... мед ем, чай с травами пью периодически ... что это может быть, почему не лечится?

4. Валькирия

10.729
    0
    счас герпесная ангина ходит, как-то по-умному называется, очень много детей болеют, ацикловиром лечат, но это если, действительно, герпес..

5. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Вот и я сейчас с ангиной мучаюсь:(

6. Валькирия

10.729
    0
    вот с ангиной шутить не надо - это вам не мое ОРЗ.. или ОРВИ.. или грипп..:d
    все к врачу!

7. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    да .:( :( :( ангина страшна осложнениями.

8. Валькирия

10.729
    0
    Лапки,
    не только, причины ангины могут быть еще страшнее - анализы нужны, если постоянно..

9. KHD

KHD Активный участник

692
    0
    Анализ бак-посев из горла сдать надо, м.б. кровь на микоплазму, врачу нормальному их показать и лечится в соответствии с указаниями.

10. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    pe2x,
    сделайте мазок с этих гнойничков... может ангина, может и кандидоз (врядли конечно)... чтобы выписывать антибиотик нада знать что лечим. А такможно все антибиотики по очереди пить, а потом лечить дизбактериоз.;)

11. pe2x

pe2x Активный участник

7.758
    43
    а что делать если врач не назначает анализы и говорит что лечиться старыми методами, даже если я его прошу провести анализы .... он не соглашается ......... к другому врачу нет возможности пойти закреплен за больницей ............. вот вопрос ..... :(

12. evian

evian Активный участник

1.122
    0
    Ппц, у меня 5-й день такая фигня. Только кашля нету, но к вечеру температура. :( То болит горло, то не болит.

добавлено через 1 минуту

На платный прием иди в частную поликлинику.

13. ПиМа

ПиМа Участник

121
    0
    это неважно, что прикреплен за больницей, имеем право обращаться к любому врачу по полису. советую сходить в физиотерапевтическую поликлинику, к Коняхиной А.К., правда требуют к ней талон брать, который выдается в пт на все последующую неделю, но можно и так попроситься.

14. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Валькирия, неправильный совет. На форуме все вопросы можно решить.

15. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    осталось только фотки гнойников выкладывать начать,чтоб точнее диагнозы были.:(

16. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    pe2x, слушайте советы бывалых.
    Заварите травы - шалфей, ромашка, календула. Отдельно каждую. То есть получится 3 банки, или в ковшиках. Как сможешь, но чтоб не холодное было. и № 4 - сода+соль+йод.
    И полоскай горло через каждый час всем поочередно.
    Сода соль йод оч действенная штука. Мне помогало.

17. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Все или не все, но мазок из горла на возбудителей инфекции без направления можно сдать в потивочумке, в лаборатории.
    СквоЛена, совет хороший, только это борьба со следствием. А причина - все-же какой-нить стрепто-стафило-кокк или микоплазма, или еще какая фигня. Антибиотики прицельно - только через доктора. Нормального. И к нему идти уже с результатами мазка.

18. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    в ВДЦ можно еще

19. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    вот ответ

20. pe2x

pe2x Активный участник

7.758
    43
    полюса нет .... специфика работы :(

Спасибо ..... седня был у врача сказал: "фуникулерная ангина" ......... ничего толкового не прописал .... дал те лекарства что и раньше ... они не фига не помагают ... уже полтора курса пропил

добавлено через 2 минуты
    а где такие есть? и сколько стоит?

21. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    pe2x, не тратьте денег, пока вам точно не порекомендуют нормального доктора. В платной примут, да только там те же ..., только в фас сидят.
    Сдавайте мазок, может, кто отпишется здесь про доктора с головой и мозгами в ней вместо манной каши.
    И, если не секрет - что вам прописали ? Так, любопытство)))

22. pe2x

pe2x Активный участник

7.758
    43
    Амоксицилин (антибиотик), фурацилин (для полоскание), аспирин (от температуры)

добавлено через 2 минуты
    говорю: "у меня нет температуры, зачем мне аспирин!!!" ............... а он "что хотите чтобы была? пейте"

23. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    я думаю, спирт должен помочь

24. pe2x

pe2x Активный участник

7.758
    43
    а где это?

добавлено через 19 секунд
    :d :d :d

25. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    удаление гланд поможет точно!

26. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    На Голубинской. Старое здание такое.
    Супер. Я не медик, и то странно - если не помогает курс, зачем повторять?

27. vinter

vinter Участник

200
    0
    Все очень просто, было такое у ребенка, брата тоже. Это следствие перенесенной ангины, простуды, гриппа и т.д. может быть. Ослабляется иммунитет и на горле множатся грибы, не важно какие. Лечится "Мирамистином", это спрей, я в него влюбилась после покупки. Убивает всякую заразу, ранки сбрызгиваешь ребенку - заживают быстро и не щипят, как от зеленки, а бактерий раз в 10 больше убивает. Спектр применения очень широкий, а горло брызгать до того, как пройдет. Можете почитать про "мирамистин" в яндексе, у него сайт даже есть. :writer:

добавлено через 1 минуту
    Кстати, эти грибы в горле и от антибиотиков могут множиться, последний раз у сына после курса "сумамеда" было, но врач сразу "мирамистин" вспомнила.

28. Лорана

Лорана Активный участник

1.266
    0

Вы можете получить полис как безработный - идете в офис Капитала по адрему прописки и получаете. Если нужны адреса - пишите в личку, в каком районе живете, найду вам телефон и адрес.
    Потмо с полисом идете в поликлинику к другому врачу и рассказываете что да как. Не принять Вас не могут, Вы имеете право обратиться в любую муниципальную поликлинику к любому врачу.
    У меня была такая же ангина, тока пишется как-то не так. Чем лечилась - уже не помню, давно было. Но лечилась очень долго и не совсем приятными методами типа смазывания горла марганцовкой.

29. realbiker

realbiker Читатель

116
    0
    Уринотерапия поможет!

30. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.297
    2
    Я сталкивался с этой проблемой регулярно. Все проходит,но до первого холодного питья.
    Диагноз-хронический тонзиллит. Сдавал,простите за подробности,мазки из горла. Был стафиллокок aur. Увы,подхватить его можно и капельно,можно и с посуды в столовой и пр. Лечили антибиотиками,промываниями миндалин, прогреваниями. Потом стаф ушел и все ок. Сейчас снова болит горло иногда,часто бывают пробки. У меня проблемы с носом. Сказали,пока их окончательно не решишь-будет с горлом так.
    Автору нужен хороший ЛОР. а вообще,если удалить миндалины, вся инфекция пойдет ниже и будут мучать бронхиты. Надо ли?