1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно выбрать няню

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Нети, 26.08.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Те родители, которые работают, и чьи дети дома с нянями, расскажите как няню выбирали. На что обращали внимание. Что важно, а что второстепенно.
    Понятно, они все приходят с улыбкой в 32 зуба и при виде малыша чуть ли не визжат изображая дикий восторг. И на всё кивают головой. А потом может быть всё что угодно. Как подстраховаться?
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    от услуг няни сознательно отказываюсь.
    Но! Вижу этих тётечек каждый день. Единственно, что можно использовать, присмотреться к их "сообществу" на правах сопесочницы, а потом сделать предложение( или не сделать), я видела, так мамы некоторые поступают, поэтому сейчас часто идёт "круговорот" нянь.
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Furious бабьё,
    а как их разглядеть? )))) Я вижу молодых, вроде мамочек, с мелкими.
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    вот я так одну приметила в песочнице. она прям с ребенком как курица с яйцом носится. да и мои нормально на нее реагируют. хочу у мужа спросить насчет этой няни. чтоб иногда на выходных на пару часов оставлять.
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лапки,
    а у нас в песочнице народу не особо, да и не гуляем мы там. В основном катаемся. А может это бабушка ребёнка? Как определила что няня?

    добавлено через 27 секунд
    да, тебе это пойдёт на пользу)))
     
  6. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    А зачем Вам няня? Напоминаю ВАШИ ЖЕ слова из темы про няню на выходные:

    "а что по выходным ребенок напрягает? наверное отдохнуть хочется? какой возраст у ребенка?"
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    vitant,
    ой, не начинайте. Отдохнуть от своих же детей хочется всем. Папа делает это на работе, а мама круглосуточно с ними.
     
  8. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    А че начинать-то? Я напоминаю человеку ЕГО же слова. Кста, тогда уважаемая Лапки, пришла к выводу, что моего ребенка нужно сдать в ДД.
    Пусть отвечает.
    Пишу, пока модератор не забанил, как в прошлой теме:)
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Я не считаю целесообразным таскать ребенка по больницам с собой и по магазинам. детские вещи в зиму покупать нужно и себе. и я сказала иногда на пару часов, а не с вечера пятницы до вечера суботы как некоторые. вотсутствие родных в ближайших1200километров это единственный выход. нети,я разговаривала с ней. мы неплохо начали общаться. а вот мамаша у этих детишек с няней которые,что аж пипец. учится хочу пойти. поэтому и обдумываю все варианты. с садом совсем не вариант для нас к сожалению.:(
     
  10. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Лапки,
    няня с агентства, с пед образованием, мед образованием, языками и прочими наворотами под 40 тыс. Сомневаюсь, что сами нанимающиеся видят такую з/п, это накрутка агенства. "С улицы" страшновато. Я тут каких только статей о выборе няни не прочла
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да вот я тоже обдумываю вариант с няней как крайний и на пару часов раз в месяц, чтоб деток не таскать по плохой погоде. сама вон прошлась блин второй день теперь молчу.рассматриваю возможные варианты. сына записала в школу юность на развивающие занятия.либо учиться по интернету,либо переезжать опять. был вариант организовать типа садика в квартире. нас три семьи друзей. две уже переехали.если третьи переедут,то можно будет всем на работу выходить и поочереди за детьми следить. но тоже какая-то призрачная перспектива получается.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ИЗ агентства.
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    и? По теме есть что сказать?
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    А как же вот эти Ваши же слова???:hah:

    Что-то мнение у Вас быстро меняется.....
     
  15. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    путешествия-это одно.а поход в поликлинику или за продуктами-это совсем другое. есть понятие необходимость и просто отдых. так вот отдыхаем мы вместе с детьми и они нам не помеха,а для необходимости может понадобиться помощь.

    добавлено через 1 минуту
    vitant,
    не хочу с вами спорить и не буду. у меня сейчас совсем не то настроение.
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Лапки,
    Да с Вами никто и не собирается спорить, тем более Ваше настроение меня в принципе не интересует.

    Проще простого написать всякого дерьма в адрес человека, который просил конкретного совета.

    Я Вам указываю на нестыковки в Ваших же словах, слышать не хотите - Ваши проблемы.

    Опять Ваше же:)))))


    Удачи в поисках няни;)

    А я себе уже нашел.
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    vitant,
    ну так может теперь уже и по теме выскажетесь?
     
  18. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Нети,

    Обращался в агентства, их предложения персонала не устроили (соотношение цена/качество)

    В итоге няня перешла к нам "по наследству" от семьи хороших знакомых.
    У них работала 3,5 года - нареканий не было.
    Взяли к себе - проверили в деле (скрытое видеонаблюдение с пяти точек в двушке, "мертвых зон" в квартире нет), довольны.

    Вот в принципе, и все.
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    vitant,
    ясно. Спасиба
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Это за какое же время работы в месяц? Круглосуточно?
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Няня сказала? :)
     
  22. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    СквоЛена,
    нет я ее видела. няня вообще такая ласковая приятная. тут пришла маман и давай детей сначала матерком покрыла дочку шлюхой одиннадцатилетнюю назвала потому что она маминой помадой губы намулевала. и пошла с собачкой дальше гулять.
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    vitant,
    с утра до вечера. В выходные не работает. Вот почитала, что в среднем 600-700 долларов самостоятельно найденные
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Нети,

    А что в садик не хотите?
     
  25. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    vitant,
    рано
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Нети,
    Сколько же Вам? Наш в 1,5 в садик пошел.
     
  27. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    vitant,
    11 мес
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Что-то вам рано дети надоели:) До 3-х лет никак?
     
  29. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    СквоЛена,

    Это Вы кому? У всех свое мнение на воспитание.
    Человек - существо общественное, что плохого в воспитании ребенка в садике в коллективе с другими детьми, а вечером родителями?

    добавлено через 19 секунд
    Нети,

    Совсем малыш.
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    vitant, ну да. Наверно. Мое мнение, что до 3-х лет ребенку только мама нужна. Коллектив - нет. Но дети, несомненно, разные.