1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повезло некоторым, что олимпиада 2014 не у нас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем pilko, 26.08.09.

1. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    Думал, куда поместить - решил, что сюда лучше будет.
    Вот так в один прекрасный день кто-то может лишиться своего домена, кто-то - наработанных адресов электронной почты.
    Ограничусь парой ссылок.

http://sochi.ru/pages/?id=331
    http://submitgu.ru/1034/#more-1034

2. engineer34

engineer34 Участник

433
    0
    Хм... А сочидотком на мой взгляд не хуже... Только, как правильно кто-то в камменте отписался - и его заберуть...

3. Mikola

Mikola Активный участник

502
    0
    А как можно вообще просто так отобрать доменное имя? Ну ладно в зоне RU еще... я там тонкостей не знаю... но в зоне COM как? А если оно принадлежит американцу, например? Странно все это!

4. engineer34

engineer34 Участник

433
    0
    ну как-как... Сделать такое предложение, от которого хозяин не сможет отказаться :)

5. Mikola

Mikola Активный участник

502
    0
    engineer34, это другой вопрос... здесь же речь о чтом, что имя нагло отобрали!

6. Владимир

Владимир Активный участник

7.451
    4
    там же каментах.

7. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.040
    2
    Владимир, положа руку на сердце, ты уверен, что (а) это действительно написано администрацией портала и (б) за этим не стоит банальный страх?
    Я знаю ситуацию в Сочи хоть и понаслышке, но довольно неплохо (друзья там давно живут и имеют бизнес в строительной и туристской отраслях) и то, что там в последнее время творится иначе как беспределом не назовешь: изымаются в пользу государства (якобы под строительство олимпийских объектов) участки земли, разумеется по оценочной стоимости (раз в 15 ниже рыночной), а потом на них строятся, например, магазины или жилые дома (преподносится это как "развитие инфраструктуры города"); принуждают предпринимателей вкладывать свои собственные деньги в совершенно ненужные им проекты (моих пытались заставить 20 млн. вложить в реконструкцию парка, прилегающего к их гостинице). И ситуация с доменом вполне вписывается в эту практику.

8. Владимир

7.451
    4
    думаю да :)
    думаю, "добазарились" стороны. При грамотном подходе, с такого соглашения много ништяков можно поиметь, как прямых так и косвенных.

9. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    Весьма похоже на хорошую мину при плохой игре. "Мы действительно пошли на просьбу коллег..." - весьма напоминает "Дело все в том, объяснили ему, что в Новосибирске сильно до @#$ беспризорных кирпичей и контролировать их нет никакой человеческой возможности"

10. Владимир

7.451
    4
    Понимаю, что это не особо оправдывает подобное "рейдерство", но тем не менее зачастую собственники, желающие продать участки по рыночной цене, в свое время приватизировали практически на халяву.
    Ну типа как у нас с муниципальной арендой при Ищенко. Больше всех вопили те, кто арендовал за копейки лакомые куски и сдавал в субаренду по рыночной цене.
    Ну это я к тому, что все там неоднозначно, кто, что, почему, зачем и как отбирает. Блоггеры то понапишут, как с одной, так и с другой стороны.