1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грустная сага о покупке - 2

Тема в разделе "Шоппинг", создана пользователем Surkoff, 26.08.09.

1. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.556
    54
    Не далее как вчера после работы заехали с семейством в Карусель (ПХ). Купили всякой еды и в том числе пельмешки "Мамины". На ценнике указана цена 244 руб. и сколько-то копеек. После просмотра чека выяснили, что пробили их по 297 руб. и сколько-то копеек. Не то что полтийник великие деньги, а так, ради принципа пошли разбираться. Сначала меня на сервисной зоне долго убеждали, что я неадекватен, слеп, глуп и прочее. Девочка с сервисной зоны куда-то убежала с чеком, а потом пришла и заявила, что я окончательно ослеп и все пельмени этой марки стоят 297 руб. Идем вместе смотреть ценник и, О ЧУДО!, ценника на "Мамины" НЕТУ!!! Только после предложения просмотреть запись с камеры видеонаблюдения они забрали пельмени (изрядно подтаявшие к тому времени) и вернули денег.
    ЗЫ! Написано не ради жалобы или чего-то подобного, а ради предупреждения. ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ НА СООТВЕТСТВИЕ ЦЕНЫ!
    Вот как-то так.

2. milaman

milaman Активный участник

2.945
    2
    Очень часто сталкивался в карусели с такой бедой. Видимо, у них религия такая - :condom:

3. Лапки

Лапки Активный участник

1.362
    0
    Surkoff,
    меня так в копейке в москве дурить пытались. тогда я шампанское покупала. ценник тоже оперативно сныкали

4. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    Surkoff,

везде такое бывает. ошибаются люди.

я так в Адидасе шорты купил... за которые потом заплатит девочка манагер (слышал как ей начальство это сказало) которая не успела сменить ценник.

5. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    Surkoff,

Вы молодец,что руки не опустили.

6. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    В Карусели это постоянно, несоответствие цены на ценнике и в чеке. Я цифры хорошо помню и сразу вижу, просто порой время дорого, чтобы идти и "разбираться". Лучше там не покупать вообще!

7. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    Furious бабьё,

в Карусели на Мамаевом закупаюсь постоянно, в шутку называя ее "своим оранжевым холодильником".

ни разу такого не было там.

8. OrionOff

OrionOff Участник

481
    0
    По-моему не только Карусель грешит этим. Отсутствие ценников довольно частое явление как и не соответствие цен. Вчера спрайт на 3 рубля дороже продали. Реально времени не было разобраться с ними.
    Кстати, вчера в =Карусели= в Европе была здоровенная очередь из пенсионеров за сахаром по 19р. Совок вспомнился и август 98...

9. ramon82

ramon82 Участник

266
    0
    это что. месяца 1,5 назад в карусели в волжском продавали яйца по рублю штука и не более 30 штук в одни руки. видели б вы какая была ТАМ очередь:) реально было не протолкнуться
    на счёт ценников... в карусели в пх разве нету пластиковых карт постоянного покупателя? без неё так же много раз накалывался. крупным шрифтом написана цена по карте, которую ты не имеешь, а без карты настолько мелким шрифтом в углу, что даже зная о ней порой не замечаешь или забываешь. злился по началу, так же призывал в карусель не ходить, ибо, мне казалось, они работают не на покупателя, а на себя. с покупкой карты за 49 рублей сия проблема исчезла...

10. artemii

artemii Активный участник

2.627
    0

Там всегда так. Делаю проще - проверяю чек - если что не сходится иду к полке с товаром и забираю ценник с собой - после этого иду разбираться на информацию. пока они там решают - пишу в "Книгу жалоб и предложений". Возврат не делаю никогда :) Покупаю по цене на ценнике (например макароны стоили 55 рублей всегда, а тут по 25). Мне все равно как они решат потом вопрос. Иногда пытаются вызвать сотрудника отдела и взять с него разницу налом и отдать, я лично на это не иду :) мне деньги нужны с организации, а не с частного лица. Самые злостные нарушители в плане несоотвествия цен это "Карусель", потом "Реал". Недавно столкнулся с таким-же косяком в МЕТРО - там же отношения между юр.лицами и не подавишь ЗоЗПП и Законом о Рекламе.
    Пришлось оформлять возврат - проклял все... тягомотины на 30 минут, зато все оформляют 100% правильно.
    Самые безпроблемный возврат был в "Детском Мире" - четко, корректно, быстро - причем с момента покупки прошло дней 5. Покупали самокат там, а он тупо не собирался :)

11. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Проверяйте не чеки, а табло кассы. Если будет несоответствие, просто не платите. Просто и эффективно. Деньги из кошелька они у вас никак не заберут.

12. ramon82

ramon82 Участник

266
    0
    на табло в один момент времени отображается цена одного товара. не очень то удобно

13. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    в Карусели в Европе, вот там постоянно несоответствие на некоторые товары.

14. artemii

2.627
    0

В карусели отображается цена без скидки по карте - не проверить.

15. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Сагачка, и шо ты такая грустная?:d Ва
    едь пельмешки-то Мамины...

16. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.556
    54
    Mini Me,
    Это уже вторая, первая была о Техномаркете :) Закрылся. Мож и тут так-же получится :)

17. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    Так можно делать когда в тележке 2-3 товара. А когда она полная? Когда во время пробивания товаров стоишь и в пакеты покупки складываешь?

Молодец. Я однажды только с несоответствием цены сталкивалась, но добиться продажи по цене на ценнике не удалось. Делала возврат.
    Я в теме про Карусель свой случай рассказывала. В принципе можно было тогда и вообще не связываться, но задело то, что когда подошла к столу информации и сказала про несоответствие цены, услышала в ответ: да, мы знаем. Знают, но все равно ценники не меняют.

18. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    не хватает времени поменять ценники, вот и все

19. ramon82

ramon82 Участник

266
    0
    не нужно их оправдывать. у них своя работа, пусть выполняют

20. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Терпеть не могу такие магазины, где мои покупки сваливают в кучу и сам разгребаешь. Но если покупаю в таком магазине, то спокойно слежу за кассой, потом расплачиваюсь, а потом уже начинаю складывать. И мне глубоко пох кого я там задерживаю.
    А покупки куда деваете? И, кстати, есть ценники, которые не заберешь. Повесят под потолок, как в карусели, и если что быстренько меняют.

21. artemii

2.627
    0
    Редко хожу в магазин один. В случае чего можно и до машины донести и вернуться. Большие ценники рекламные - есть такие же на полках но маленькие. Ну на крайний случай можно фото сделать.

22. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    да нет, это просто такой некрасивый прием. он конечно не совсем честный.

не далее как месяц назад с ребенком были в карусели, полочка с игрушками - акция, цена 200 рублей. Берем две разных. пробивают одну за 200 другую за 450... Оказывается - неправильно выложили товар.
    Не ценники, так тован неверно разложен. Из 10 покупателей разбираться в лучшем случае пойдут 2-3, остальных поимели. Возврат магазу ничего не стоит, зато с каждой игрушки - 250 рублей лишку...

добавлено через 1 минуту
    знаю одно место где можно накопать черепов.... ремни тоже знаю где продают, а дальше - полет фантазии и творчества.

23. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    а мне пофигу с кого деньги - с организации, или с того, кто за эту зону отвечает, а вместо работы болтает с подружкой возле соседнего отдела. Тоже никогда не делаю возврат - только товаром. Ни разу не отказали - ни карусель, ни реал. Если выставлен "похожий" ценник, то ориентируюсь на него (например, брала сумку для ноута - стоит ценник сумка/рюкзак для ноутбука - 499р). Сразу вызвала старшего менеджера, сказала, что я ХОЧУ по такой цене ЭТУ сумку. Ценник присутствует, кодов у товара я знать не обязана. Отдали.
    Главное - не связываться с продавцами - сразу гнуть на то, что хотите видеть начальство. Те стараются не заморачиваться. В принципе эта сумма все равно повесится на продавца данной зоны, так что им (начальству) как раз пофигу - легче не ругаться с покупателем, а добрать эту сумму с нерадивого работника.

24. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.309
    49
    От себя добавлю..
    При покупке электроприборов в гипермаркетах, проверяйте их на стенде или сразу дома...и обязательно храните чек...
    Качество товара далеко от идела....на рынках и то лучше...

добавлено через 8 минут
    И еще...
    В магазинах Радеж когда нибудь научат продавцов нормально принимать оплату картами?
    Чуть ли не кардый раз оплата картой превращается в сеанс шаманства...продавцы разве что с бубном вокруг кассы не пляшут...
    Очередь выстраивается....и блин, девченки на кассе деревянные какие-то...объясняешь, как карту провести...не понимают...

25. Рыбка золотая

Рыбка золотая Участник

244
    0
    Я фигею с вас, товарищи. А вы на своих работах никогда не ошибаетесь што ли? И вот всегда вот вас так рублем наказывают? Добрее надо быть.

26. ramon82

ramon82 Участник

266
    0

не замечал что то. может быть это деревенские радежи?)

27. artemii

2.627
    0

Если я "ошибусь" в ценнике - то мне проще уволиться с работы или сбежать :) Например 600$ забыть умножит на 6 шт. или 2700$ на 2 шт.
    Поэтому стоит проверить минимум 3 раза.

28. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.309
    49
    ramon82,
    А я через раз попадаю...особенно путаются когда Мастеркард с чипом.

Радеж на Красном

29. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    А КАК ЖЕ!!??? Конечно!!! (с)