1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поделитесь впечатлениями о принтере

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jazzer, 01.10.03.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Canon i350
    Интересует мнение людей юзавших его. В частности впечатления о фото-качестве.
    Спасибо!
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по цене и расходным материалам, качество печати чуть получше, чем у i320, но, думается, фотопечатью здесь и не пахнет.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не-е-e, фото хорошего на нем не получится.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А почему не получится? Точка - 5 пиколитров, реальное разрешение 1200х1200. Вроде должно получиться...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Все относительно. Даже сам Кенон не позиционирует его как фото-принтер.
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да, на сайте Кэнона, эта модель указана с функциями фотопечати, ясно, что в фотопринтеры входят дорогие модели (маркетинг однако), но у subj и тех.параметры выглядят замечательно. Буквально год-полтора назад такие характеристики были у топовых моделей.
    Но все равно - интересно, что тогда понимать под фотопринтером (не профессиональным)? Т.е. не требуется печать без полей на полный А4, не нужна высокая скорость, достаточно заявленной возможности печати 10х15 без полей.
    Все-таки интересно мнение людей уже имевших дело с "любительской" фотопечатью. Прочитал кучу форумов по фотопринтерам - там люди в основном обсуждают НР и Эпсоны, инфы по Сапоп-ам почти нет, хотя все сходятся в том, что принтеры достойные...
    Абсолютно ясно стало одно - что прежде всего надо смотреть на расходники от третьих производителей (в смысле цена/качество), для данной модели, а потом углубляться в дебри...
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jazzer
    i320 фото печатал не фонтан. если этот и получше, то я не думаю, что намного. У Кенонов надо меньше обращать внимание на заявленное разрешение. Они сами дают комментарий, что под разрешением 2880 dpi (например), они имеют ввиду, что минимальное расстояние от центра одной точки до центра другой составляет 1/2880 дюйма. Выводы можно делать разные.