1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен сайт. Кто возьмется за реализацию?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 21.08.09.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я это прочитал трижды. Обложился всеми словарями синонимов, жаргонизмов и прочих -измов. Но так и не понял сути вербализованной мысли.

    Потому и говорю: уж лучше бы сиськи..... :)
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    мои сиськи, помнится, есть в мобильном Алека ГЫ, мне тоже интересно
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Как бы тема ни начиналась - заканчивается она всегда сиськами :)
     


  4. тема только началась :-) ты ошибаешся ;-) в конце Рози назовут дурой и уже никого не будут интересовать чьи бы то небыли сиськи ;-)
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Наивный делетант,
    Старик сюда не заходит, тут у Рози получить эпитет "дура" (с) шансы равны почти нулю :)))
     
  6. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    мои 5 копеек.

    читал по диагонали, в основном посты Рози, и Дерика и упоминания интерволги, к которой имею непосредственное отношение

    мысль первая. цена
    читаем первый пост Рози
    1. счетчик посещаемости крупными буквами - не надо вам крупных букв. ван нужен liveinternet. причины могу пояснить лично, если надо. если очень хочется жутких размеров зеленые цифры с посещаемостью от сотворения мира -- 500 рублей и они ваши. liveinternet ставится нами бесплатно

    2. около 100 страниц. ни о чем. если это статьи или аналогичные по функциям разделы, каталог (единый), то цена 4000 рублей за неограниченное число страниц. если у вас театр (смотрю пример) и структура страниц примерно такая: репертуар, расписание, актеры, акции и спецмероприятия, 12000 рублей за весь компот.
    но, повторяю, от числа страниц цена не зависит, если контент наполняет клиент. если мы -- примерно 100 рублей за страницу.

    3. возможность вставлять/удалять сквозные баннеры
    система управления баннерами (как на волга34.ру) стоит 3000 рублей. сквозные, редиректы, счетчик показов)

    4. многоуровневая структура со ссылками со страницы на страницу, с выпадающими меню

    не очень понятно что же за страницы такие, какая структура данных и связей, надо разговаривать.
    но цену я бы поставил как за "конструктор меню с системой страниц" за 5000 рублей

    Остается дизайн.
    Рози пишет:
    с видом страниц еще не решила, мне нравятся такие: http://www.shalom-theatre.ru/ но если это дорого, то - шаблонный, подрисованный под мой имидж

    Дизайн всех страниц с версткой без флеша стоит у нас от 10 до 30 т.р.
    Если надо рисовать иллюстрации, иконки, делать сложную фотообработку -- цена будет меняться, но это строго индивидуальный разговор.

    Итого просуммируйте сами, за сколько ИВ делает такие проекты. Поскольку этот проект будет где-то в третьей сотне сделанных работ, то решения будут простые, отточенные, не глючащие и разумно функциональные.

    Мысль вторая. Отвечу на вопрос о том, как делается дизайн.
    Дизайн -- это не "сделать красиво и с рюшками". Дизайн -- это решить задачу. Задачу ставит клиент с помощью ПМ.
    Как правило, для сайта главная задача: показать контент просто, понятно, функционально и чтобы человек пошел дальше.
    Поэтому мы делаем дизайн так:
    1. выясняем что за бизнес, зачем ему сайт и что на нем будут делать люди
    2. смотрим на имеющийся контент и оцениваем его важность дя посетителя (например, я категорически против приветствия ген.дира или статьи "о компании" в качествен единственного наполнения главной). в топку также и новости от 1800-лохматого года.
    Магазин -- значит товары, Рекламное агентство -- значит услуги и портфолио.
    3. Предлагаем состав основных страниц (главная, общий подвал, виды и состав меню)
    Это фиксируется в ТЗ на дизайн, которое включает также бриф относительно цветовых и стилевых предпочтений клиента.

    4. По ТЗ рисуется дизайн.

    Часто клиент не хочет слушать и настаивает. Или контактер и лицо, принимающее решение -- разные люди. Тогда идет в ход аргумент "директору не понравится".
    Мы идем на компромиссы. Иногда это идет вразрез с нашими представлениями о правильном решении, но мы не теряем надежду изменить мнение клиента, и много случаев, когда терпение, настойчивость, компетентность и адекватность ПМ меняют дело к лучшему.

    5. В процессе работы над главной рисуются модульные сетки и структура навигации всех страниц, которые обсуждаются и утверждаются с клиентом.

    6. после готовности дизайна он проверяется либо мысленно, либо путем создания демонстрации (я как-то писал об этом пост на Хабре, коллеги наверняка видели)
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Рози,
    как у Вас дела с сайтом?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Deryck, спасибо, дела идут, я выбрала исполнителя, которому первая с самого начала позвонила, встречалась, что-то видела у них
    на этой неделе заключаем договор, прописываем ТЗ, меня устраивает цена и то, что меня понимают в смысле структуры, не отвергают важное для меня и не навешивают дополнительные хлопоты по заполнению сайта
    меня корректируют, чтобы сайт выглядел удобнее для пользователя, пока мне очень комфортно работается

    добавлено через 8 минут
    честно говря, мне очень интересно, что получится, потому что сайты, которые я видела у них, стоят вдвое дороже и по функционалу попроще, как мне кажется
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Рози,
    отлично :)
     
  10. ADleR

    ADleR Новичок

    19
    0
    Рози,о чем сайт?
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    кууул, я вас искал =)

    100 рублей за 1000 знаков уникального контента - я вечно ваш клиент =)
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Подозреваю, что речь шла о набивке в CMS, а не о копирайтинге, как Вы подумали наверное
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    В таком случае, очень очень жаль, и непонятно почему операция копипаст в CMS стоит 100 RUR за страничку =)
     
  14. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0


    Отличное видео!!!!!! Жму руку. прямо нада на ноут и показывать заказчику
     
  15. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    это не копирайтинг. у нас на сайте про копирайтинг тоже есть, там иные цены

    это работа по форматированию, очистке, техническая подготовка и публикация контента

    100 рублей за страницу -- это примерно.
    сайт ptbvgstroy.ru наполнен по такому сценарию. исходные материалы представляли собой горы html, доков и pdf. просто копипастом это размешать было нельзя
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если у меня сайт из 27-30 тысячь страниц...
    Я от ощущения богатсва валяюсь.
     
  17. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    30 тысяч страниц вручную сформированного контента? вы и правда богаты.
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Это програмно делается, кому комп не в обузу...
    И набор текста из PDF и JPEG тоже...
     
  19. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Не совсем реалистично, служащие какие-то тормознутые оказались :)

    Надо же уметь во-первых, обосновать цену услуги/товара, а во-вторых — найти компромисс. Если найти компромисс невозможно, то клиент уже становится вором.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    как это?!..
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Файн Ридер - Часто бывает в наших магазинах... Совметная работа со словарями значительно упрощает жизь т.к. можно перевести автоматом текст даже на картинке в интернет страничке, конечно если шрифт не "рукописный".
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Olegat, о да, забыла :d
    но, все равно, надо его вычитывать и сверять, вроде :(
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Интересно, а будет ли ТЕХНИЧЕСКОЕ задание?
    Без него по описанию и за 20тр можно сделать на какой-то джумле/etc.

    добавлено через 1 минуту
    <sarcasm>Ога, ога. И перевод тоже промтом делается для англоязычной версии сайта.</sarcasm>
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, датычо, не знал чтоли, Олегат ваще самый кодерестический кодер на всём постосоветском пространстве! он ваще настооока суров, что если он пишет код с багами, то они фиксят себя сами. он ваще тебя щас научит внатуре!
     
    Последнее редактирование: 12.09.09
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А я и не кодер, а реалист. Когды два – три года назад, мне надо было сделать на сайт топик страниц - какая страница сайта самая посещаемая – в Волгограде с этим тех заданием не справился никто… А то, что выдавали за топик – на трезвую голову не воспринималось. Апосля того, как страниц в топике наборолось больше ста, но меньше двух сот – топик сдох. Пришлось консолидироваться с иногородними школьниками, из города чемпионов мира по программированию. Выдали несколько достойных идей, в отличие от вашей местной пьяни. Вы уж извините, у меня мнение своё на ваш счет, и мне хотелось бы верить в то, что ваши люди подросли и уже хоть что-то пишут сами.
     


  26. какой промт ? сразу через гуглевский переводчик вход на страницу :d к стати буржуи так частенько делают и сайт становится доступным сразу на 130 языках :-0
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Olegat, "Я Д'Артаньян, а все пидoрасы"? )) Прям как дите малое, максимализмом дышишь )
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Ваш минимализм в ориентации трудно переплюнуть… Как у морской свинки. Морская свинка либо ест, либо спит. Если она не ест и не спит,- значит ваша свинка сдохла.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А я и не скрывал, что я исключительно гетеросексуалист.