1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем amnesiac, 20.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот именно, что нужно сначала посмотреть, прежде чем делать подобные высказывания. :d
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Какой Вы внушаемый.
    а вот я давно поняла " самый дорогой"-не эрго "лучший".

    Я вот хотя , мягко говоря и не поклонница "мамы Вики" но Аватар-совершенно детский фильм за равные возможности инвалидов и против ксенофобии. Мультик Дисней.
    И эти инопланетяне-помесь человека с ламой альпака.
    Впрочем, я и не ожидала ничего иного.
    Кемерон решил отныне брать бюджетом.:)

    С нетерпением жду Холмса. На днях пойду на этот. как его. "Человек который козла убил" Вот от них ожидаю получить удовольствие.
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Поддерживаю. Тоже ничего не жду от мультяшного кина.
    Но репутация Кэмерона очень высокая, не хочется верить что он не сумел правильно распорядится всеми миллионами.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    По-моему, мы имеем дело с медийным пройопом мозгов.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Погибель Фореве,
    Вспоминается реклама маинеза - А вы его пробовали? (с). :gigi:
    А вот холмс считаю будет мутью.
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Причём доселе не вИданным:d

    ЗЫ Кстати, Field, обои на рабочем столе ещё не помЕняны?:d ;)
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Homo Sapiens,
    ))) До конца жизни теперь будете мне эти обои инкриминировать :d
    Они у меня каждое включение меняются в общем-то :p
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Хватит отмазки лепить!:d

    Field,
    да фик с ними с обоями, забыли, но по сути - они как раз отголосок агрессивной пиар-компании сабжа:)
     
  9. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    рекламная кампания сабжа просто обязана быть агрессивной и масштабной,
    при бюджете в 400 млн продюсеры наверняка рассчитывают собрать хотя бы вдвое больше, а то и миллиард,
    поэтому реклама бьет даже по той аудитории, которая вообще в кино не ходит - например по зрителям программы Время
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Каждому интересно что-то своё. Мне нравится некоторые дизайн-решения и такая монструозная CG. Я уже писал это, что подкалывать. Вообще кроме как за визуальной составляющей я уже голливудское гуано вообще не могу смотреть, глупость в обнимку с "семейными ценностями", толерастностью и тп. Редко когда такие жемчужины вроде "Хранителей" попадаются, но там первоисточник крут.

    Интересно, Камерон там в обнимку с путипутом был показан? :hah:
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я не ясно выразилась?
    Да, у знакомого в домашнем кинотеатре.
     
  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    А из чего следует что зрители программы время не ходят в кино?
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Pershing-2,
    бабушки, дедушки?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такой случай был совсем недавно. "Темный рыцарь". Еще до выхода фильма все были в восторге от всего. :) От трейлеров, от сюжета, от актеров и т.д. Бюджет ему дали жирный. Стартанул он просто феноменально, но... В итоге до "Титаника" все-таки чуть-чуть не хватило.
    Посмотрим теперь на "Аватар", доберется ли он до этих двух... :)

    Он это решил не отныне, а давным давно. :)
     
  15. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    будучи внутри кинозала перед началом фильма посмотрите вокруг себя - кто сидит вокруг ?
    эти люди похожи на тех то смотрит в 21-00 официальные новости по главному правительственному каналу ?

    Кроме того, Костантин Эрнст в интервью посвященному выходу Иронии Судьбы 2, сказал примерно то же самое.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Тёмный рыцарь конечно фильм прикольный, но он прошел как то незаметно и я даже не помню сюжета =) Фильм то на 1 раз ;)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ОФФ:
    Категорически не согласен! :spider: По сравнению с педрильско-карнавальными первыми "Бэтмэнами", "Темный рыцарь" - это как луч света в темном царстве. Но это тема другого разговора! ;)
     
  18. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Хватит лясы точить!
    Avatar - Music From The Motion Picture
    Store Date: 2009-12-15
    Record Label: Atlantic
    Cat Nr: Encoder: Lame 3.97 (-V2 --vbr-new)
    Quality: 182kbps avg / 44.1KHz / Joint Stereo

    Tracklist:
    1. James Horner - "You don't dream in cryo. ...." 6:09
    2. James Horner - Jake enters his avatar world 5:24
    3. James Horner - Pure spirits of the forest 8:49
    4. James Horner - The bioluminescence of the night 3:37
    5. James Horner - Becoming one of "The People Becoming one with Neytiri" 7:43
    6. James Horner - Climbing up "Iknimaya - The Path to Heaven" 3:18
    7. James Horner - Jake's first flight 4:50
    8. James Horner - Scorched earth 3:32
    9. James Horner - Quaritch 5:01
    10.James Horner - The destruction of Hometree 6:47
    11.James Horner - Shutting down Grace's lab 2:47
    12.James Horner - Gathering all the Na'vi clans for battle 5:14
    13.James Horner - War 11:21
    14.Leona Lewis - I See You (Theme from Avatar) 4:20
    скачать
     
  19. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    и всё же масштабы "окучивания" потенциальной аудитории несравнимы:)
     
  20. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    В случае с Бэтменом рекламного окучивания практически не было вообще,
    масштабы рекламы Аватара превосходят Бэтмена тысячекратно.

    Насколько я помню про Бэтмена была только внутрисетевая шумиха, что он вышел на 1-е место в рейтинге IMDB.
    Но лично мне было понятно, что это массированный флэш-моб американских фанатов.
     
  21. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Читаем далее...

    Американская ассоциация кинопроизводителей (MPAA) присвоила прокатный рейтинг PG-13 фильму "Аватар".

    Как утверждается на официальном сайте ассоциации, картина "содержит эпизоды эпических баталий, чувственные сцены, а также эксплуатирует образы курящих героев, использующих в своей речи обороты, которые могут быть признаны оскорбительными".

    Данный рейтинг служит предупреждением родителям, что содержание фильма может считаться неприемлемым для детей, не достигших 13-летнего возраста.

    Напомним, что в фильме Кэмерона речь идет о столкновении землян, добывающих редкий минерал на планете Пандора, с разумной расой Найви. Режиссер готовился к съемкам этой картины более 10 лет.

    Стоит отметить, что еще до опубликования первых официальных кадров и выпуска первых трейлеров фильм Джеймса Кэмерона уже начал устанавливать рекорды.

    Первый из них касается длительности проката картины в кинотеатрах IMAX. Картина выйдет в прокат 18 декабря 2009 года и будет демонстрироваться в сети IMAX до 5 марта 2010 года, когда ей на смену придет фильм Тима Бертона "Алиса в стране чудес". (с)

    Сэм Уортингтон подписал контракт об участии в двух сиквелах "Аватара"

    Австралийский актер Сэм Уортингтон, сыгравший главную роль в фильме Джеймса Кэмерона "Аватар", подписал контракт об участии в двух продолжениях картины. Об этом сообщает ресурс Contact Music.

    Однако, по словам Уортингтона, он опасается, что "будет слишком стар, когда начнутся съемки сиквелов".

    "В течение 14 месяцев мы работали по 18 часов в день. Джим (Кэмерон) до сих пор продолжает монтировать картину. Зная его, могу предположить, что нам еще предстоят какие-то дополнительные съемки. Такая одержимость своим делом свойственна ему. Для него это вопрос жизни и смерти. Это ****а. Именно так он подходит к созданию фильмов", - сказал актер.

    Он также добавил, что у Кэмерона есть несколько "прекрасных идей по поводу сюжета сиквелов "Аватара".

    Напомним, что режиссер работал над этим проектом с 1994 года. Под его руководством был создан уникальный съемочный комплекс, создан язык и даже алфавит жителей планеты Пандора, на которой происходит действие его фильма. (с)

    Из пресс-конференции...

    "Мне очень близок ваш дух. Вы тот народ, который не боится встретиться с трудностями лицом к лицу. И я рад оказаться здесь", - сказал Кэмерон.

    Отвечая на вопрос о своем новом проекте, режиссер сообщил, что все работы были завершены лишь восемь дней назад. "Из-за сложности спецэффектов, примененных в картине, нам потребовалось больше времени, чем мы рассчитывали, но сейчас мы полностью удовлетворены результатом. Все получилось именно так, как мы задумывали в самом начале", - уточнил Кэмерон.

    Он подтвердил, что готов снять продолжение "Аватара", если кассовые сборы оригинального фильма будут удовлетворительными.

    На пресс-конференции также присутствовала исполнительница одной из главных ролей Сигурни Уивер, которая, в частности, сказала, что в отличие от героини сериала "Чужой" Эллен Рипли, ее персонажу в "Аватаре" не нужно оружие, так как ее сила в науке.

    "Джеймс по сути сам ученый. В течение многих лет он занимается по-настоящему академическими исследованиями. Рипли и Грейс совершенно разные персонажи, даже внешне. Мы намеренно стремились избежать аналогий. Там, где Рипли использует оружие, Грейс опирается на науку", - сказала актриса и добавила, что для нее большая честь вновь работать с Джеймсом Кэмероном, которого она считает "величайшим борцом, отстаивающим свои идеи".

    Ее поддержал австралийский актер Сэм Уортингтон, сыгравший в "Аватаре" роль Джейка Салли. По его словам, ради работы с Кэмероном он продал все свое имущество и уехал сниматься всего с двумя чемоданами, в одном из них была одежда, в другом книги "от Шекспира до "****ы и мира".
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Есть те, кто идёт 16го?
    Охота прочитать первые отзывы,
    т.к. сам билеты взял на субботу.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    V!K, а че, завтра начинается? не в четверг?
     
  24. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    хочу_вот_сказать,В России же на день раньше премьера состоится.
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Мы же б@@ особенные:gigi:
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    кстати именно невероятная рекламная шумиха меня стала несколько настораживать. Фильм вроде и так уже почти культовый даже не выйдя на экраны, куда уж больше раскручивать. не оказалось бы так что все дельное показали уже в трейлера.
    ЗЫ и по поводу программы время. Я вот смотрю (ну или скорее слушаю)...если не укладываю ребенка )). Лотерея правда что окажется включенным в это время из каналов, но уж если свезло так свезло :d
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хочу_вот_сказать,
    В среду с 21-00
    Crazy Fox,
    Видео в инете есть
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Судя по скудным отзывам людей, уже посмотревших фильм, это далеко не так. Большая часть действа, показанного в трейлерах - это моменты из первой половины фильма.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    очень на самом деле надеюсь, ибо этот фильм последняя надежда в одном фильме получить суперский визуальный ряд, и сюжет проработанный глубже 2-3 диалогов. Билеты уже купил, благо 3д зал открыли в 200 метрах от дома.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сегодня с 21-00 начинается :)
     
Статус темы:
Закрыта.