1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Декоративный камень (искусственный камень). Вопросы и ответы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Kabal, 20.08.09.

Использовали ли вы декоративный камень в отделке?

  1. Да, очень хорошо смотрится

    40,7%
  2. Да

    14,8%
  3. Уже скоро...

    0 голосов
    0,0%
  4. Нет, но хотелось бы.

    29,6%
  5. Ничего не знаю о нём, интересно бы узнать

    3,7%
  6. Нет.

    11,1%
  1. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Декоративный камень является основным объектом моего бизнеса.

    В "научных" целях открываю данную ветку, посвящённую всецело декоративному камню. Буду соблюдать правила и не рекламировать в постах свою продукцию.

    Для начала, вынесу короткую описательную статью о сабже.

    "Термином «Искусственный камень» называют декоративную облицовочную плитку, которая имитирует фактуру природного камня или природную кладку. Декоративный материал, более двадцати пяти лет пользующийся заслуженной популярностью во всём мире, теперь производится и в России. Усовершенствованная технология производства обеспечила потребителей долговечным отделочным материалом. Плитка - композитный материал, состоящий из натурального камня, частиц кварца, слюды, пемзы, песка - выдержала проверку суровыми климатическими условиями России. В дополнение к облицовке стен плитками, облицовка углов стен угловыми элементами обеспечивает идеальное объемное восприятие камня. В интерьерах декоративная плитка смягчает, на контрасте, зрительную «жесткость» металлических, пластиковых, стеклянных конструкций. Или же гармонирует, в дополнение, с натуральным деревом, керамикой, кованым металлом и декоративными растениями. Приоритетными зонами применения плитки в интерьере являются каминные, тренажерные, выставочные залы, зимние сады, простенки лестниц, игровые комнаты, любительские мастерские. Прекрасного декоративного эффекта и зонирования пространства можно достичь облицовкой части стен в гостиных, столовых, кухнях. Плитка применяется для наружной облицовки конструкций зданий: стен фасадов, утепленных фасадов, цоколей, опорных элементов зданий, входов и подъездов, ограждений балконов, обрамлений проемов.

    Применение плитки в помещениях с высокой постоянной влажностью не рекомендуется, однако, облицовка плиткой с последующей гидрофобизацией поверхности позволяет добиться стилизации под дикую природу в помещениях бассейнов. Превосходно смотрятся облицованные плиткой колонны, пилястры, обрамления проемов и арок. Плитка не предназначена для мощения дорожек и площадок, для укладки на пол и другие поверхности, подвергающиеся высокой истирающей нагрузке."


    А выглядит он следующим образом...
     
  2. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0


    и как же выглядит?
     
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Состав насколько понимаю бональный бетон.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Kabal, связующее какое?;)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И все-таки как он выглядит? :lupa: Сколько стоит? :lupa: Мне нужно на отделку цоколя.
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7


    http://www.artbeton.ru/
    http://whitehills.ru/
    .....................................
    .........................................
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    у меня в квартире декоративный камень. оформлен зал - стена и прихожка - углы и подиум. красиво. но, собака, дорогой. 1000-1200 руб/кв.
     
  8. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Вот таким образом...

    Почему-то не выложилось.
     

    Вложения:

  9. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    ЮлияС,
    Не банальный.
    Статья по технологии.

    "Облицовочный камень производится из разных типов портландцемента, легковесных наполнителей и экологически чистых минеральных красителей (т.е. всех составляющих которые входят в состав природных камней), а так же специальных добавок, увеличивающих прочность и морозостойкость изделий.
    Производство облицовочного камня – кропотливый и многоступенчатый процесс. В общих чертах это производство выглядит так:
    Сначала производятся специальные формы, которые до мельчайших подробностей повторяют фактуру тщательно отобранных природных камней, в результате чего получаемый материал в точности повторяет текстуру натурального камня.
    Подготовленная и прокрашенная в массе бетонная смесь заливается в эти формы. Для придания большего разнообразия и схожести с натуральным камнем будущая лицевая сторона камня дополнительно тонируется различными способами. Затем формы со смесью поступают на вибростолы, где смесь уплотняется, и из нее удаляются пузырьки воздуха.
    После этого залитые формы поступают в термокамеры, где камень набирает необходимую прочность при точно заданной температуре и влажности. Через необходимое количество времени камень расформовывается и поступает в другие термокамеры с другими показателями температуры и влажности, где выдерживается не менее 7 дней.
    Затем камень проходит контроль качества и поступает на окончательную сушку. Только после набора отпускной прочности камень упаковывается, маркируется и отпускается клиентам.
    Огромное разнообразие форм и современные технологии тройного окрашивания позволяют добиться полной индивидуальности каждого камня."

    добавлено через 5 минут
    Например, конкретно у нас более 50 видов только фактур (плюс разные цветовые оттенки).
    Цены от 800 до 1450 р.
    Если надо, кину в приват место дислокации.

    добавлено через 8 минут
    Черная злобная зверюга,
    Связующее очень простое - обосновываю появление темы на форуме.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Kabal,
    я не про это....я про технологию....связующее - это то, что воедино связывает ингредиенты многокомпонентной системы. Вы уже ответили, что это - цемент.
     
  11. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Небольшая галерея

    Выкладываю галерею фасадов с применением камня.
     

    Вложения:

  12. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    и ещё

    ещё фотки.
     

    Вложения:

  13. agassi

    agassi Новичок

    25
    0
    Где вы находитесь?Есть желание посмотреть да прицениться!
     
  14. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    agassi,
    Смотрите в привате.
     
  15. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Kabal[Ничего в приват не пришло!Попробуйте еще раз!
     
  16. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    ANDRESS,
    На ваш ник тоже выслал.
     
  17. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    очередная галерея

    ещё..
     

    Вложения:

  18. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
  19. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    примечание



    Ответил в личку.

    Обратите внимание, что существуют угловые элементы для внешних углов. Это ускоряет и облегчает монтаж на стыках. Счёт угловых элементов идёт по погонным метрам угла.
     
  20. agassi

    agassi Новичок

    25
    0
    Kabal,
    Красиво конечно,но очень дорого!Натуральный камень на много дешевле,этот размер стены из пластушки мне обойдется в2000руб.
     
  21. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0


    Да, материал не дешёвый.

    От себя.
    Насколько я понимаю, речь идёт о тонкой пилёной серой пластушке.

    1)Мало кто решиться выложить на фасаде, а уж тем более в интерьере этот камень.
    2)Дешёвая только серая пластушка, остальные цвета уже дороже.
    3)Укладка дороже, расход строительных материалов выше, так как поверхность контакта неровная.
    4)Цветовых решений раз два и обчёлся. Есть еще с пяток натуральных камней в регионе, но …. масса, объём и стоимость работ по распилке, ограниченность цветов, процент отходов... Ценник уже станет заоблачным.
    5) Если укладывать пластушку поперёк («горный пласт») - цена!!!
    5) У нас только фактур около 50-ти плюс на каждую несколько цветовых решений.

    Сравнение:
    Простая необработанная деревянная дверь или современная изысканная шпонированная. Какую предпочтёте?
     

    Вложения:

  22. agassi

    agassi Новичок

    25
    0
    Kabal,
    Да вот именно так как на первом фото http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=46364&d=1253607496,а делать буду сам,да и вы правы что если нанимать когото то это выйдет очень дорого!А есть у меня еще вопросик!Какой фирмы у вас камень?
     
  23. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0


    Мы представляем 5 производителей. Ассортимент очень большой.
     
  24. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    фото по запросу в привате

    выкладываю арку.
     

    Вложения:

  25. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Новый год наступил. Есть ли кто принял решение именно в этом году сделать отделку из искусственного декоративного камня?
     
  26. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Kabal,
    Перекупы значит? Ну, ну:d
    От производителя цены на м2 от 300 рублей, это так, к сведению покупателей;)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я искала для отделки шкафа-купе "горный пласт". Дешевле 1,1 тыр за квадрат не нашла. Может под "пластушку целиком" и можно найти по 300 рублей, но этот вариант для наружной отделки больше подходит.
     
  28. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Zazell,
    ваша плитка мелкая, отсюда и цена+маржа, а плита большего формата стоит дешевле. Ну и фактура и окрас конечно составляют большую часть стоимости.
     
  29. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Kabal,
    Дайте свои координаты.
     
  30. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Считаю, ЭТО тупо ПИАР!!!
    Эта тема не по адресу, прошу админа переместить данную тему ;)