1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увлажнитель воздуха!

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Olive, 17.08.09.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я каждый день меняю воду в поддоне мойки и могу продемонстрировать сколько там всякого прилипает.. мало не покажется :rolleyes:
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    О, да! Пару дней не заменить-вода грязнючая! Хотя полы каждый день мою, пылесосом с аквафильтром чищу. Откуда эта пыль?!
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Furious бабьё,
    ковры, дом животные, пуховый подушки, мягкая мебель? наконец окна открываете?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Совершенно верно. Но некоторым ведь хочется показать, насколько они умные и в теме ;) Не разочаровывайте человека :)
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Zebra21,
    если это камень в мой огород - то спешу расстроить, в климатических системах разбираюсь получше некоторых...
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Из всего списка только окна открываю, остального нет.
     
  7. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    мойка

    Мойка реально круто! Постараюсь сфотать грязь кот уже чз неделю в поддоне."Маректинговое словолудие"-прикольно.Но это может относиться к цене мойки,но не к функциональности.Мойка уже куплена-семья довольна.Зимой работала без остановки почти круглосуточно.Воду меняли раз в 3 дня,грязи немеренно,хотя все чисто и полы ламинат,пыли не видно в воздухе....
     


  8. а ты по ходу показал, что туп ? да не растраивайся :-) в следующий раз тебе повезет больше "продавец воздуха" :hah:
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Furious бабьё,
    у нас при открытом окне за полдня на подоконнике слой пыли.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне понравился http://www.boneco.ru/catalog/boneco-1355n.html
    но вот про Бонеко 1355Н написано: "Обеззараживание воды в поддоне осуществляется с помощью уникальной антибактериальной системы ISS (ионизирующий серебряный стержень). Ионы серебра — наиболее эффективный метод обеззараживания воды. Серебро убивает около 650 различных видов бактерий, известных человечеству."

    это не из-за таких серебряных элементов появляется налет на мебели??? а то всю мебель испортишь.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    в boneco 1355n тожн серебрянный стержень
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sema, я про него и спрашиваю)) налет,мол, не оставляет этот очиститель на мебели??
     


  13. налет оставляют ультро звуковые увлажнители ... которые распыляют воду со всем что содержится в ней : вместе с хлоркой с известью и всякой другой фигней ...

    в 1355 вода испаряется естественным путем;-) поэтому то что вы видите в поддоне это в первую очередь то что содержалось в самой воде которую вы залили а во вторую то, что осело в виде пыли на диски. Чтобы хоть как бы исключить рассадник микробов в емкости пока вы ее не помыли туду закрепили типо серебреный стержень чтобы серебряная среда убивал их... но имхо бесполезная напраслина ;-)

    опять повторюсь, увлажнители с фильтром чистят воздух лучше а увлажняют одинаково .. см мои предыдущие сообщения . просто в одном случае испарительной поверхностью служит гигроскописный материал а в другом смачиваемая поверхность дисков.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    имхо: бесполезный девайс. Ставьте сплит и будет вам счастие.
     


  15. ты бы лучше бы физику в школе лучше изучал.

    сплиты воздух сушат
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Наивный делетант,
    ты видно хорошо учил?
    обоснуй plz. конкретно E2241 увлажняет лучше чем 1355, так-что в этом ты не прав. По поводу очистки - ты ставил эксперименты что-бы так утверждать?

    Westfalen,
    сплиты это недомера. центральное кондиционирование рулит. а вообще система климат-контроля - это в первую очередь обменная вентиляция. Затем охлаждение/нагрев. Затем увлажнение/осушение.
     


  17. увлажняют воздух они одинаково .... как может быть по другому если принцип у них одинаковый естественного испарения :-) и вентиляторы у них одинаковые и "шумят они одинаково" и производительность практически одинакова .. т е ОБА будут ОДИНАКОВО увлажнять воздух, я говорю про другие потребительские качества.

    1) E2241 компактнее
    2) в E2241 используется губчатый наполнитель который используется так же в качестве фильтра , т е пыль в воздухе он задерживает гораздо лучше тк воздух проходит сквозь него , чем 1355 где воздух продувается сквозь дисков и пыли нужно умудриться еше прилипнуть к влажным дискам.
    3) 1355 необходимо переодически мыть полностью разбирая устройство и разъединяя все диски и мыть каждый с обоих сторон.
    4) в 2241 достаточно выкинуть старый фильтр наполнитель и поставить новый , разница в цене между 2241 и 1355 позволит пользоваться такими фильтрами 3 года практически бесплатно.
    5) да и начальные вложения гораздо меньше
    6) гигрометры в данных двух устройствах не нужны , они саморегулирующие.

    добавлено через 10 минут


    че спросить то хотел . все давно отвечено, прочти еще раз ты не совсем правильно воспринял информацию.
     
    Последнее редактирование: 22.08.09
  18. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    если разница в полтора раза для тебя это практически одинаково то разубеждать тебя не буду.
    диски прекрасно моются в посудомойке.
    гигрометр нужен для контроля влажности в первую очередь.
    это твое умозаключение или результат эксперимента и измерений?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Не, тут некоторые дилетанты делают вид, что умны и остроумны ;)
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    И сильно? На что похоже? Я терпеть не могу монотонный шум.
     
  21. а ты сиди в тряпочку и помалкивай :-) барыга :hah: если ты их впариваешь это ни чего не говорит о твоей квалификации :eyes:

    2 sema сам замерял ? :d количество испаряемой воды у них практически одинаковое .. из реальной эксплуатации.

    ага ага к увлажнителю нужно еще купить и посудомойку :-) или домработницу завести :-) слушайте дальше таких "всезнающих специалистов" ... вы предлагаете пылесосы в которых используется тряпочный мешок или бумажные которые сразу выкидываются ? а ведь тряпочный можно еще в стиральной машинке постирать :-)

    я говорил, что гигрометр в самом увлажнителе не нужен, выше "комфортной" влажность не поднимется, если уже хочется по измерять можно купить внешний за 600 руб и поставить в любое место.

    результат эксперимента.

    2 Бета шумит там только вентилятор, вентилятор имеет регулятор скорости вращения , в минимальном режиме его практически не слышно.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я стираю мешок от пылесоса)) потому что обламывает ходить забумажными и не всегда они бывают. Поэтому и сменных фильтров боюсь. Этож не мешок от пылесоса. потом еще хрен найдешь. Хотя вы мена практичски уговорили на Бонеко за 3 тыщи)))
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Их тоже.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    :haha: Попал пальцем в небо ;) Просто я их все перепробовал, поверив таким вот как ты. Нет чтобы сразу послушать умных людей и не купить мойку, к чему в итоге и пришел.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    в моей 1355 слышно на минимальных оборотах. но спать не мешает.

    исхожу из ТТХ в документации. ты ставил два разных прибора в одинаковые помещения с одинаковой влажностью и кратностью воздухообмена и мензуркой замерял количество заливаемой воды?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что с увлажнителем с фильтром случилось??поломался?? Так лучше купить все же 1355Н, чем E2241???
    чет я запуталась
     


  27. или ты просто лох :-) или над тобой кто то жестко надругался ;-) мне верить не надо :-) верь продавцам в магазине :-) а че тебе к стати насоветовали ? :d

    2 О. 1355Н и E2241 используют метод естественного испарения ."мойка воздуха" маркетинговое название 2241 такой же мойщик как и 1355.
    в одном случае вентилятором обдуваются диски которые медленно вращаются и на 1/3 погружены в воду в другом случае обдувается микропористая влажная губка фильтр. Если верить ТТД на которые ссылается sema то 2241 даже как бы "производительнее" :-) но на практике испаряют они воды практически одинаково.
    К тому же речь шла насколько эффективнее задерживается пыль.


    1355Н и E2241 оба хорошие увлажнители.

    2241 в 3 раза дешевле но требует потом покупки фильтров, компактнее,
    лучше задерживает пыль.

    1355 периодически необходимо мыть, имеет больший резервуар, соотвественно имеет большие размеры .

    другие даже рассматривать не стоит.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    прям таки микропористая? какого класса очистки? кроме умозаключений есть данные по поводу задержки пыли?
    Вот у меня например в системе вентиляции стоят фильтры класса EU-3, Пылеудерживающая способность, г/кв.м
    3500-4700 (при перепаде давления 80 Па и скорости воздуха 0.7 м/сек)
    Если бы в бонэке стоял действительно пылеулавливающий фильтр то они так бы и написали - HEPA-фильтр.
    блин инженеры и маркетологи бонэко все дураки, один ты Д'Артаньян весь в белом...
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Наивный делетант, ну да, или я просто лох ;) Но факт тот, что пришлось последовательно купить все 3 вида увлажнителей. И только с покупкой "мойки воздуха" мне всё понравилось. Кстати, несмотря на её "маркетинговое название" пыли в комнате реально убавилось. И воду сливаю очень грязную. Вот ведь маркетологи как мозги запудрили бедному лоху, а? ;)
     
  30. 2 sema а у меня на кухне газ :-) про какой увлажнитель ты говоришь ? :-) по ходу тебя понесло :-) 1355 и 2241 оба бонеко :-) инженеры не дураки поэтому они и назвали эти устройства увлажнителями :-)

    2 Zebra21 то что ты сливаешь очень грязную воду это не означает, что 1355 реально очищает фоздух лучше чем 2241 ...желто коричневое - это не то что содержалось в воздухе это то что было в воде из под крана :-)

    Повторюсь 10 раз "мойка воздуха" это маркетинговое название .. чтобы обыватели развешивали уши :-) но название хорошее и увлажнители тоже не плохи :d

    добавлено через 53 секунды


    а какие 3 последовательно ты купил ?