1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю конденсаторы 820 мкФ

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем kaytaz, 17.08.09.

1. kaytaz

kaytaz Читатель

12
    0
    Нужны конденсаторы не менее 3 шт.

820 мкФ 25 В

2. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    на рынок не судьба было сгонять вчера?

3. kaytaz

kaytaz Читатель

12
    0

Был я там. Если подскажешь у кого конкретно есть такие, буду премного благодарен.

4. RedCat

RedCat Активный участник

7.947
    79
    Что же это за синхрофазотрон, что нужно именно 820мкФ? Такие можно 100 лет искать. И где они там стоят? Полярные-неполярные?

5. kaytaz

kaytaz Читатель

12
    0

Обычный моник LCD Samsung 17''
    Где они именно стоят сказать не могу, квалификация не та. :)

Неисправность монитора следующая:
    Монитор реагирует на включение компа (индикатор на кнопке перестает мигать), но изображения никакого не появляется.

6. leman

leman Активный участник

3.749
    0
    а пофиг ставь 1000\25 тама всеравно

7. kaytaz

kaytaz Читатель

12
    0

Тысячники уже проверялись. Не прокатил такой вариант.

8. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    я такой номинал, 820 мкф, встречал только на интеловских материнках, но там вольтаж кажется 10 или 16V

9. RedCat

RedCat Активный участник

7.947
    79
    Может тогда дело не в них? Ну собери для эксперимента в параллель 500+100+220=820.

10. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0

не надо ничего собирать... вечером прилеплю фотку, КАК народ собирает...

11. kaytaz

kaytaz Читатель

12
    0

Очень интересно ;)

12. leman

leman Активный участник

3.749
    0

так небывает, значит дело не в кондерах, они по фильтрации, а кондеры которые в первичке в задающих цепях там кретична емкость

13. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    что-то я потерял тему из виду. Но раз уж обещал - любуйтесь...

Вложения:

14. Ivanoff

Ivanoff Активный участник

2.573
    0
    отэто жесть... DELL, это ты к чему? Я понимаю что это прикол, но для эксперимента можно же и просто аккуратно впаять обрезав ноги на сколько нужно, если не покатили конденсаторы - то выпаять. Но улыбнуло меня конкретно

15. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    да это как-то приносили мне на ремонт, сказали: "Мы тут перепаяли, а оно не работает :-( ... Посмотришь? А?"

16. true_sound

true_sound Участник

302
    0
    по теме = фишка в низком паразитном сопротивлении кондеров в ИБП моника. ищи лоу еср кондеры. 1000 точно прокатит, можно и больше(если в разумных пределах
    )

17. RedCat

RedCat Активный участник

7.947
    79
    И чтож с того, что впаяны не в урез платы? Если емкость/напряжение соответствует, полярность правильно и дело в них - должно работать. Я как то не нашел по габаритам подходящих и впаял также - работает уже пару лет. Ну не аккуратно, но это на работоспособность не повлияло. Кстати при демонтаже вздувшихся кондеров могла вылететь металлизация отверстий и пропаивать придется и со стороны емкости.

18. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    RedCat, жаль не сфоткал в режиме макро места пайки... Как буд-то трактором прошлись, пробороновали!

19. RedCat

RedCat Активный участник

7.947
    79
    Ну... "холодная пайка", оторвавшиеся от перегрева дорожки, замыкание соседних дорожек, непропай переходов - это я понимаю. :)