1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повезло!!! Чуть не протаранили проехав на красный

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем MEGABAX, 16.08.09.

1. MEGABAX

MEGABAX Новичок

33
    0
    Извеняюсь, не знал куда написать. Пролетает перед глазами сегодняйшая ситуация, отпаиваюсь пивком.
    Перекресток Пражской и проспекта Ленина (я живу на пражской), со стороны Волги подъезжаю к перекрестку, горит зеленый, пересекаю половину проспекта, справа стоят в двух полосах машины, вижу перефирийным зрением движение справа, по правой стороне вдоль бордюра летит машина, на вскидку 70-90 км\час, ударяю по тормозам, пытаюсь рассмотреть му..лу, за рулем серебристой машины (что-то вроде шевроле ланос, хундай акцент и т.д.), сидит брюнетка, 20-25 лет, (жеста не понял) но вроде отмахивается от меня.
    Я после того как она в полуметре от меня пролетела, я еще раз глянул на светофор, горел МНЕ зеленый.
    Стаж у меня больше 10 лет, видел многое, но после такого, реально стало страшно. У меня в машине сидела жена и 4-х месячный сын, на такой скорости ,а тормоз давить она даже не думала, могла убить нас.
    Ей повезло что я не запомнил машину, мне было-бы все равно какой статус у ее мужа или ее близких родственников, морду бы ей начистил, а так думаю, что рано или позно она все равно попадет. Только не пойму, она думает что ее отмажут или что еще, от морга отмазаться не получится.

2. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.660
    0
    и че....

а) причем тут автозакон?
    б) такие демоны периодически летают. именно по этому есть привычка выезжая на перекресток смотреть по сторонам выработанная после такой же ситуации, правда там дитя гор в ведре летело....

3. korya

korya Читатель

2.635
    0
    MEGABAX,
    а чо не догнал???

4. 4444

4444 Активный участник

3.063
    0
    MEGABAX,
    Мудачка она,повезло ей,через лобовуху вылетела бы асфальт рожеи пртирать,так невнимательно гонять недолго до аварии осталось.

5. x25

x25 Активный участник

5.464
    0
    тоже отпиваюсь пивом. фиговский перекресток богунская таращанцев пару часов назад. еду верх по богунской естественно мне всех пропустить. притормаживаю слева далеко 50м+ четверка по главной,я поехал дальше а косяк этого перекрестка что вторую полосу можно увидеть только въехав на перекресток смотрю справа несется потрепаный джипарик 80км не меньше я заочковал чота тем более я не много притормозил, пришлось бить по тормозам, я понимал что я проскачу ну передок а вот задняя часть где сидит дочка может попасть под удар. блонди пролетеала перд носом взади четверка обсигналив - ну а что я могу сделать то? виноноват, только забыл сказать что как раз сумерки когда очень плохо видно не у четвёрики не у джипарики с блонди небыл включен ближний только у меня - еслибы он был включен яб её заметил раньше до выезда и не стал бы рыпаться. всем на всё на$рать. А так я даже на главной на перекрестке убираю ногу с педальки газа и на момент какойто перевожу ногу на педалькой тормоза чтоб всючаее чего нажать и все рвно кручу башкой пару незаметных движений чтоб перферическим зрением оценить ситуацию. также фигово пересекать регулируемые перекрестки с дорогой заведомо "главнее" тебя, когда все проехали перекресток пуст а тебе горит зеленый... башкой надо крутить всегда это реалии российских дорог

Последнее редактирование: 17.08.09
  6. korya

korya Читатель

2.635
    0
    x25,
    блонди...

7. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.518
    0
    вчера ночью домой ехал и видел как чувак на нексии решил не пропускать мазду 6.. хоть приоритет был у нее, у мазды.. маздочка оттормозилась резко, нексия пролетела, а водила японской красотки развернулся и поехал бить морду нексии.. я за ними уже не поехал, но было оч интересно :)

8. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.439
    16
    MEGABAX,
    x25,
    вот.... я не одинок, а то мне тут говорят :"Если тебя подрезают, и прочее, то ты х...й водила...."
    Я-ж говорю, что беспрдельщиков становится больше с каждым днём.
    Нерадостно всё это.

9. DVR

DVR Активный участник

21.294
    0
    Как правило, такие мега-беспредельщики - до первого КАМАЗа.. Потом читаешь в сводках "водительница Шевроле Ланос, игнорируя сигнал светофора, совершила столкновение с панелевозом КАМАЗ. Водитель и пассажиры Шевроле погибли на месте"... Грустно, но только естественный отбор спасёт наши дороги... :(

10. Grinya

Grinya Активный участник

4.129
    30
    DVR,
    Будет гораздо страшнее, если на месте панелевоза окажется семья, держащая спокойный путь на отдых... :(

11. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.615
    0
    мне сегодня на перекрестке дядька в лоб вылетел - он обгонял по встречке на второстепенной, я поворачивала с главной направо... ниче, я затормозила, дядька на меня даже не глянул... каждый день что-то такое бывает, уже привыкла

12. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    может попробовать поэкспериментировать с имиджем, ну там прическу, макияж сменить? :)

13. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.615
    0
    Алек :) ГЫ,
    да хз, че делать:) никакой личной жизни на дороге:)

14. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    Сколопендра,

лансер эво купите. "по статистике на него все обращают внимание, вне зависимости от того кто внутри сидит" :) - это цитата с журнала "За рулем" :)

15. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.615
    0
    не хочу лансер... не вставляет меня эта машина:) мне моей овощевозки хватает:)

16. korya

korya Читатель

2.635
    0
    Сколопендра,
    тебе тогда в http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136074

добавлено через 51 секунду
    там научат!

17. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.615
    0
    чему? презервативы по углам прятать? :hah:

18. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    вот наглядное ДТП, в копилку любителей КАМАЗов: http://34auto.ru/accident/3449.php

19. IvUs

IvUs Активный участник

10.833
    3
    Повезло, год назад на этом же перекрестке соклубника в бочину протаранили на нулячем авто, насколько я знаю - до сих пор чинится.
    http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=3288

20. 1777

1777 Активный участник

6.507
    3
    эхничесебе

21. DVR

DVR Активный участник

21.294
    0
    Да, это намного хреновей будет... Но будем надеяться на панелевоз всё ж...
    В Рязанской области видел совершенно такое же, только на месте КАМАЗа - МАЗ фура, тащил "десятку" после столкновения порядка 30 метров...
    Да, судя по этой фотографии - даун на десятке решил выехать на обочину, где в КАМАЗ и впоролся... Идиот, что сказать..

22. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    DVR,

там по ссылке еще несколько фоток есть...

23. DVR

DVR Активный участник

21.294
    0
    Посмотрел... Именно после этого и стало понятно - на обочине они встретились...

24. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    и совсем не факт что десятка виновата, неизвестно что было до того когда она полетела в камаз

25. academic

academic Активный участник

9.950
    1
    LOXAN,
    думаешь водителю теперь легче от того, что виновен лох на недоиномарке, который пошёл на обгон подрезав эту десятину?

26. korya

korya Читатель

2.635
    0