1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накрылась карта памяти

Тема в разделе "Фото", создана пользователем abuke, 16.08.09.

1. abuke

abuke Участник

340
    0
    Вообщем случилось непонятное. Снимал на фотик, сели аккумуляторы, поменял, включаю ... и "ОШИБКА КАРТЫ ПАМЯТИ". После этого карту не видит ни комп ни фотик. Карта типа SD Trancsend 4Gb. Может кто-нибудь знает как информацию восстановить с нее, если это возможно

2. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    прогнать через R-Studio

3. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    И купить новую, кстати.

4. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.823
    1
    Если комп и фотик говорят, что флэшки вообще нету, то, наверное, чего-то там физически сдохло, и только сервис поможет. А если данные гавкнулись, то это фигня, скорее всего, любая восстанавливалка файлов поможет. Из бесплатных - например, Piriform Recuva. Но!!! Ни в коем случае не пиши ничего на карточку!!! Восстанавливай файлы только в папку на винте!!!

А после всего ентого дела пройтись утилитой flashnul, я ей спасал флэшку от мобильника, на ней битые сектора были и не форматировались, а flashnul их починил. Естественно, доверять этой флэшке так, как раньше, уже нельзя будет.

flashnul -R ничего не портит, можно просто узнать, где глюкануло. Но только если физически флэшку видно. Работает, естественно, через картридер.

5. abuke

abuke Участник

340
    0
    Спасибо за советы, но, в том то и проблема что флеху комп не видит. Я ее даже форматнуть не могу.

6. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.823
    1
    abuke, попробуй flashnul, она как-то там на более низком уровне с флэшками работает. Я ж говорю - починились блоки, которые виндовс отказывался форматировать. Второй путь - в контору по восстановлению данных. Третий - горестно вздохнуть и выкинуть в мусорку.

7. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Попробовать другой ридер. Насколько я помню, с SD какая-то заморочка есть - не все ридеры ее видят. Есть еще прога, в комплекте с сандисковыми картами идет - RescuePRO можно ее попробовать.