1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поймал вирус на сайте компании

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем s14, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    Суть такова, ходил по сайтам тур. агентств г.Волгограда и зайдя на один из сайтов, подхватываю заразу, Касперский начинает визжать, но даже после нажатия кнопки "Лечить" эта зараза проникает в комп, итог - сообщение в трее, что мой компьютер заражен, после прогона всячискими антивирусниками комп перестал грузиться, вопрос вот в чем, то ли ехать к ним в офис и "морды бить", то ли позвонить в какой нибудь отдел "К" и напустить на хозяев сайта органы для проверки их деятельности?

2. a1-b

a1-b Новичок

43
    0
    Вы еще в ФСБ позвоните. :biglaugh: Их могли хакнуть, засунуть вирус в HTML код, а если их сайтом никто не занимается, то они и знать ничего об этом не будут.

3. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Странно, может ты сам настройки каспера "скрутил"? Почему он не запретил загрузку страницу и не заблокировал плагин (или что там было). Лечить - это разве рекомендуемое действие для вэба?

К фирме претензии безполезно предъявлять, они скорее всего не сапортят свой сайт, этим занимаются совсем другие люди. Блин, это же очевидно.

добавлено через 3 минуты
    Сктати, у меня на сайте крупной компании постоянно натыкается на троян-кликера какого-то.

4. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    ну концы то найти можно...
    а чего тут смешного? Вам ссылочку дать? попробуете силу своего антивирусника, потом вместе посмеемся....

5. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
    Зачем нажимать кнопку "Лечить"???
    :chih:

6. О.

О. Активный участник

15.828
    16
    у меня раза три-четыре такое было с Касперским. Он не всесилен все же. В итоге каждый раз приходилось после всяческих лечений переустанавливать систему.

добавлено через 1 минуту
    тем не менее, каждый год покупаю новую лицензию))компьютерщики говорят,что все же касперский лучше других.

7. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0

А что? Киньте сцилу, посмотрим.

8. В_Чащах_Юга

В_Чащах_Юга Активный участник

1.084
    3
    s14,
    Была похожая ситуация. Действовал так:
    1. Очистка диска от временных файлов интернета. (Мой компьютер- пр.кнопкой мыши на значке ЖМД- Свойства- Очистка диска (выбрать временные файлы и временные файлы интернета)- очистить). Если дисков несколько- очистить таким образом все.
    2. Затем запускаешь полную проверку компьютера Каспером (желательно с наиболее "жёсткими" настройками).
    3. Очистить карантин и резервное хранилище Каспера (если там что-нибудь будет).
    В 1 пункте можно ещё воспользоваться программами- чистильщиками, типа CCleaner или подобными (но это на любителя:) ).

9. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Вместо KAV надо было KIS ставить. Тогда и лечить не пришлось бы. :frustrate

10. LORIC

LORIC Активный участник

10.434
    1
    KEKS, нее KIS так будет тормозить систему, ну его в пень

11. olegun

olegun Активный участник

7.214
    13
    в оон надо звонить-а ещё лучше лично ...
    Смешного конечно ничего-но если действительно есть желание препятствовать распространению,да сообщите просто им о происходящем,знают не знают второй вопрос уже.

12. Dmitriy

Dmitriy Активный участник

1.158
    0
    а мне кажется претензии надо предьявить к Касперскому, ведь это он не справился со своей задачей, и не вылечил вирус.

13. такой большой а глупости пишешь :-) "в какой нибудь отдел" :-)

сылочку давай

14. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Кстати, на Microsoft тоже надо стукануть. Он же разрешил открытие плохой страницы. :p

Сильнее чем KAV не будет. :shuffle:

15. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    я конечно понимаю, что пофлудить это не мешки ворочать, но вот так вот с ухмылочкой подходить к данному вопросу и будем мы ловить вирусы, получать спам и тому подобные компьютерные проблемы. Я понимаю, что если бы поймать вирусню на сайте с порнухой или каким нибудь "халявом" но на сайте тур. агентства... тем более фирма наша Волгоградская...
    к сожалению, после переустановки системы уже не найду кто именно... рисковать еще раз не хочу не до этого сейчас, кучу программ переустанавливаю...

16. вот это и называется флуд, как понадобилась конкретика так сразу в отказку пошел :-)
    а если тебе кто нибудь файл зараженный даст, ты тоже морду бьешь или в прокуратуру бежишь ? :d
    зараженные сайты в инете обыденная вещь в том числе и волгоградские , в прошлом году например был заражен it-volgograd, и что ? ... не пользуйся пиратским касперычем и все будет в порядке.

17. Serg7

Serg7 Новичок

56
    0
    Я так понимаю при использовании "настоящего" касперского такой проблемы не было бы. Эх жаль что я раньше не знал что у них такие отличия огромные (работает- не работает). :d

18. sema

sema Активный участник

8.396
    7
    обновленная ос + обновленный антивирь + нормальный браузер + вначале думаем, потом тыкаем ссылку. 99,9% случаев помогает.

19. действительно жаль :hah: ты тоже чтоли всю заразу по инету собираешь ? :d
    поставь аваст, он регулярно обновляется, включи обновления лицензионной винды и т д :-) и не будет у тебя проблем :-)

20. Leo888

Leo888 Активный участник

649
    0
    sema,
    У меня все именно так и обстоит с компом,но однако и я тоже качнул книжку с Куб.ру,а оказалось это вирь.Причём гадость редкостная,самоклонирующаяся.Вот и думай тут,стоит ли по ссылочке щёлкать или нет?От этой гадости никто не застрахован,этим,как их,вирусописателям надо же как-то развлекаться,номера асек уводить,рассылать спам сомнительных сайтов.

21. качнул и зашел на сайт это разные вещи :p
    тут дырявые браузеры и веб экраны :-)

22. Leo888

Leo888 Активный участник

649
    0
    С этим то как раз всё и ясно,вот только антивирь у меня как только что-то подозрительное находит он тут же ругаться начинает,и не важно по ссылке я перешёл,или что-то скачиваю.Он заразу быстренько находит.И на архивированные файлы он тоже начинает ругаться,если там какя зараза сидит,уже при начале закачки.А в тот раз он просто тупо промолчал,матиться начал только после того,как я этот архивчик распаковал.

23. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Дополню:
    + Расширение NoScript (запрещает исполнение скриптов) в нормальном браузере (FireFox).

24. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    из всего вышесказанного - каспер с базами 16 августа 2009 года, браузер FireFox, ссылка была типа "Туры в Турцию" именно то что я и искал.
    а ты после переустановки винды можешь найти нужную ссылку, при том, что в интернете я провожу порядка десяти часов в день? тем более нах мне лишний гемор и тупо наступать на те же грабли?
    Могу сказать что данную заразу не вылечил ни cureit ни Каспер ни SpyWare Terminator, все пишут, что ОК а в диспетчере задач куча запущенных процессов. Ну вернее антивиры поругались полечили удалили, а процессы так и остались.
    Тему можно закрывать, Вы меня убедили, что их могли хакнуть, пусть живут...

25. sema

sema Активный участник

8.396
    7
    s14,
    вы неумеете их готовить... 99 процентов вирей вычищаются. на другой тачке актуальным каспером чистил? в безопасном режиме гонял?

26. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    В следующий раз вам лучше обратиться на www.virusinfo.info.

27. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    sema,
    Я не спрашивал как от них, от вирусов, избавиться.... у меня опыт юзанья и обслуживания компов с 1990 года и сейчас один из видов деятельности это обслуживание оргтехники. На другой тачке как можно погонять гарантийный винт с пломбой на крепеже? Тему создавал для того, чтобы спросить что делать с компанией через сайт которой ловятся вирусы....

Статус темы:
Закрыта.