1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему не включаю поворотник

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sana, 15.08.09.

  1. Sana

    Sana Новичок

    28
    0
    Я не могу понять - почему 10-20% наших водил (по другому не могу назвать) не включают поворотники. Неужели так трудно поднять палец и нажать на рычажок. Ну, герои, объясните мне Вашу логику. Хочу понять.
     
  2. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0

    лень наверное...
    а еще жалко релюшку, когда на светофоре уже выехав за стоп-линию, включают поворотник, а не метров за 50 хотя бы
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Sana, не наши тоже далеко не все включают...
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    а еще не выключают...
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да я просто уверен, это так они херъ кладутъ на всех остальных, ну типа того он и без поворотника едет а на других ему наср*ть
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Особенно бесит, когда ты стоишь и пропускаешь, а это мудило оказывается поворачивает. И ведь видит, говнюк, а все равно не врубит поворотник. :boxer:
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    кто то рассказывал как причину - чтоб не слепить задних :hah:
    типа и так понятно КУДА я поворачиваю, чё слепить то....
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Особенно раздражает, когда встав первым на перекресток народ не включает поворотник, "неожиданно" собрашись налево.
    Ну а при перестроении по рядам обычно видно кто куда собирается и без поворотников...

    Сам всегда включаю когда куда-то поворачиваю, когда перемещаюсь по рядам и никому не мешаю включаю не всегда. А наверно надо...

    PS - когда откуда-то выезжаю, всегда врубаю, даже когда ночью один во дворе выезжаю :)
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Да кто-ж признаеца! Меня за пропаганду неуступки лев. ряда тут чуть в дерьмо не втоптали, а не включать повороты - это реальное и конкретное западло по отношению к другим водителям, особенно в случаях, когда невключение дезинформирует других водителей относительно траектории движения заподлянщика, имеющего приоритет движения.
    Представляю, что станет с первым кто здесь объявится и признаеца в этих заподлянках :d :d :d
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Еще больше бесит, когда говнюк мигает, но не поворачивает, сцуко..:)
     
  11. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    смотрел передачу про американок, говорилось что большая часть не включает поворотник и объяснения разные ..одно запомнилось - А почему я должна показывать куда я еду?! это мое дело!:)
     
  12. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Зачем каждый раз создавать новые темы об одном и том же?
    Вот эта вас чем не устроила?
    Ответы все равно будут одинаковы: "да, вот это они уроды" + куча предположений. Тут или таких нет, или они вам все равно не расскажут ПОЧЕМУ!
    Проще догнать и спросить. Можете взять биту, и ответы будут более правдивые ;)
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    наоборот - 10-20 % включают...
    менталитет волгоградский, имхо...
    йобнутая нация. дебильней только хачики - они правил-то не знают, потому что прочитать их не могут...
    не поймут в волгограде такого вопроса....
    из жизни:
    - почему поворотники не включаешь?
    - меня муж научил. у него по жизни "шифр" - нельзя, чтобы наружка поняла, куда он едет. вот и я также езжу. а зачем их включать??????
    О_о
    типичная волгоградская реакция. а часто вас,Angelochekvel, приходилось с битой на перевес расспрашивать оппонента о мотивации "НЕ включения поворотника" ? =)))

    Sana,
    сколько дней за рулём, товарищ? =)
     
  14. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Я не задаюсь глупыми вопросами, так как ответ не даст возможности что-то изменить.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Тут всегда так, привыкнешь...:) Кому-то лень поворотник включить-выключить, кому-то в поиске тем покопаться...
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну и конечно же вы всегда симафорите поворотниками, угадал? =)
     
  17. Sana

    Sana Новичок

    28
    0
    я просто хочу понять - почему. Когда поймёшь - тогда простишь. Может злиться меньше стану.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    в принципе какая разница включён или нет поворотник. на наших дорогах это равно ничего не значит. ну например если блонди на чёрном митсу лансере ВКЛЮчила поворотник при развороте на Глазкова\пр.Ленина (при движении ИЗ центра, где запрещён левый поворот) ВАС лично спасёт? или меньше от этого злиться будете?
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    там знак сняли
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Перестроение - ладно, можно понять. Меня в последнее время достали умники, стартующие от тротуара (обочины) без включения левого поворотника. Ты думаешь - он стоит? А фигвам - он уже едет на тебя. Достали.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    по аналогии с неработающими фарами, габаритами и(или) стопсигналами осмелюсь предположить что поворотники то включают.... вот только не горят они у народа.

    задумался. вспомнил свою зеленую ведро-пятерку и как у нее было сделано "электрооборудование-лампочки". этож надо было блин изобрести такое чудо, которое даже работало как ни странно..... - все светилось во время.... удивительно. не должно ЭТО работать.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Россияне всегда славились своей способностью находить верные решения в безвыходных ситуациях.:coolz:
     
  23. Sana

    Sana Новичок

    28
    0
    да лет 20 как уже
     
  24. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    с 15 числа сего месяца сего года за рулем, всегда включаю, а вообще ужос на дорогах твориться, сегодня стою на светофоре на ангарском, первый, уж сек 10, передо мной выезжает газелка. и становится за светофором прям на перекрестке, номер только циферке (716) запомнил, в шоке был...
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    гораздо лучше когда поворотник включают "себе на уме образом" как сеня утром когда чел включил правый поворотник ДО перекреста потому что за нем он (проехав его прямо!) хотел припарковаться. но ничего! на каждого хитрого любителя поворотников у нас есть привычка все равно смотреть куда он поедет! :)
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    "я тоже поворотники не включаю - рычажок сломается еще, потом чинить, дорого" (с) :d
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если ручонки не очень кривые, то рычажок сломать очень сложно, а вот износ его идет конечно, а еще лампочки в поворотниках изнашиваются очень сильно потому что они в мигающем режиме работают

    добавлено через 1 минуту
    а еще пульсирующая нагрузка на генератор от поворотников тоже ему вредит и ремень его изнашивает больше

    добавлено через 3 минуты
    а для иномарок рычажок идет в сборе с хренью, которую простолюдье ( у них все запчасти почему-то имеют ассоциированные с животным миром названия) называет "стрекозой" и стоит эта стрекоза посмотрите скока, и охоту отшибет сразу мигать лампочками :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 19.08.09
  28. pin&gvin

    pin&gvin Новичок

    20
    0
    Есть впрос... так спроси у того кто не включает поворотник..., почему ты не тыкнул пальчиком в рычажок!!!!, он тебе скорее всего и ответит, "а что такое поворотник?":d , есть личности которые купят авто с полным фаршем и не знают, какой к них набор опций. Главное, чтобы машина крутатень была!!!
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зависть плохое чувство. лучше не знать все о своих опциях, чем знгать что их нет вобще :d
     
  30. pin&gvin

    pin&gvin Новичок

    20
    0


    как раз зависти ноль, обычно радуюсь за людей, когда кто то, что то, как то и где то. Это то же самое как сотовый телефон, купил дорогой и навороченый, поигрался неделю, а в итоге кроме как звонить и принимать звонки и еще может 4-5 фонкции из 30 достапных не пользуешься.