1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запись в трудовой

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем kol9ni4, 13.08.09.

1. kol9ni4

kol9ni4 Читатель

151
    0
    Если человек был учредителем ооо и генеральным директором, сдавались нулевые декларации, то может ли он в трудовой книжке сделать запись?

2. Воланд

Воланд Активный участник

1.648
    0
    угу

3. kol9ni4

kol9ni4 Читатель

151
    0
    Да вот все так говорят, а как сделаешь, да что ни будь не то :d
    Просто была своя ооо, где, то год, был учредителем и ген. директором как бы в одном лице, вот такой вопрос и появился, могу ли я сам себе сделать запись о трудовом стаже, хотя декларации сдавал пустые, просто вот интересно как эти все трудовые записи и на что влияют в будущем, там же вроде должен быть какой, то трудовой стаж за который расчитывается пенсия, как все это интересно делается, ну там суммируются разные места работы, складывается считается или ни как. На других местах, то ладно все делала бухгалтерия и отчисления в пенсионный фонд скорей всего соответствующие и все такое, а здесь вроде ни какие отчисления не делались, интересно как у них вся эта машина работает :)

4. Добрая фея

Добрая фея Читатель

113
    0
    kol9ni4, в будущем влияют на пенсию. Гендиректору пенсия конечно больше чем замгендиректора. к примеру.

добавлено через 4 минуты
    kol9ni4, тебе сколько лет?

добавлено через 22 минуты
    kol9ni4, если серьезно. Чтобы ответить на твой вопрос, к тебе вопрос. Я не знаю что такое нулевые декларации, ты скажи , отчисления производились? в ПФ и проч? Если в Пенсионный отчислений не было, то писать в трудовую нет необходимости. Стаж не будет зачтен.

5. kol9ni4

kol9ni4 Читатель

151
    0
    Сколько лет не скажу. Отчислений ни куда не было. А для красоты если написать? :)

6. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    раз декларации были нулевые, т.е. работа не велась, значит отчисления в ПФ не производились, исходя из этого можешь вообще ничего не писать... с другой стороны, должен быть документ, что Вас сделали ген. директором и должна быть запись в трудовой на основании собрания учредителей и не важно сколько их у Вас. Исходя из вышесказанного запись в трудовой должна быть, а вот стажа по ней у Вас не будет, и вполне возможно, еще и на штраф нарветесь.
    В данный момент оплачиваю взносы в ПФ за несколько лет конца 90-х, тогда заплатить было сложнее. сейчас мне проще это сделать, работаю как ИП

добавлено через 1 минуту
    ГЫ были времена, когда я гордо говорил "Я директор ООО" :d сейчас "Я простой предприниматель" ))))

7. Добрая фея

Добрая фея Читатель

113
    0
    Если это первая запись - точно нет смысла:)

8. василиса

василиса Активный участник

6.978
    0
    вот и я про что. вопрос возник явно не от избытка ума.
    песня....

9. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    василиса,
    ну просто парень хочет быть "крутым пацаном", чтобы рисануться перед дефками, "я директор предприятия", открыть ООО сумел. а вот, что с ним дальше делать не знает, отсюда и нулевые отчеты и наивные вопросы...

10. а тебе сколько лет ? что такие глупости пишешь :hah:

топик стартеру, можешь.

11. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Наивный делетант, про замгендир - т.е 1-й абзац - шютка.:)
    А про то что если отчислений нет стаж не зачтется - абс серьезно.

12. ну ты же в инете сидишь, сделай поиск в гугле ... введи в окошко "трудовой" стаж :-) много интересного узнаешь

13. СквоЛена

4.484
    0
    Наивный делетант, я в отделе кадров сижу

14. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    по этой причине сейчас оплачиваю взносы в ПФ с 1997 года по 2002... так как они не включены в стаж, из-за того что небыло перечислений

15. сидишь ? и все ? :d

16. СквоЛена

4.484
    0
    А как хочу :p

17. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.576
    14
    пропущен самый цимес искомой фразы:

18. Маришка

Маришка Почетная

19.120
    0
    и сидит молчит. Коллега, давай делиться опытом :)

19. СквоЛена

4.484
    0
    Маришка, каким опытом? ты шо? я чаю зашла попить в ОК. А тут как раз делетант спрашивает где я сижу:d

20. Маришка

Маришка Почетная

19.120
    0
    СквоЛена, не верю.

21. СквоЛена

4.484
    0
    Маришка, да я сама не верю:)

22. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0

Сцылко на Закон можно?

23. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    sovetnik,
    ссылку не дам, так как при обращении в отдел соц.защиты небыли включены в стаж 5 лет, пошел в ПФ они сделали заявку в налоговую, через месяц пришла распечатка, как я с 1995 года платил налоги в ПФ, в ПФ как то особо и не обрадовались, т.к. штраф с меня взять уже невозможно - более трех лет прошло, а вот если я сейчас оплачу, то им бумаготворчеством заниматься...

24. Солия

Солия Активный участник

7.296
    0
    s14, так пенсионных отчислений достаточно, чтобы предпринимательство включили в стаж?

25. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    sovetnik,
    Хотя вот что выдал Гарант "навскидку"
    Положение
    о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в РСФСР
    (утв. приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 4 октября 1991 г. N 190)

С 1 января 1991 года время работы лиц, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью, устанавливается по справкам об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РСФСР.

добавлено через 3 минуты
    Солия,
    да достаточно, но проверяйте, чтобы все Ваши перечисления до них доходили, эта тема перекликается с темой http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=124465 тема тогда создавалась, когда я ходил по инстанциям

Последнее редактирование: 19.08.09
  26. Солия

Солия Активный участник

7.296
    0
    Есть такая необходимость разве? Если не прислали письмо с требованием погасить задолженность - значит, дошли.
    А запись в трудовой не нужна? (предпринимателю о предпринимательском стаже)

27. s14

s14 Активный участник

2.266
    0
    есть, тем более по закону положено, чтобы Вы к ним пришли до 30 марта, поклонились и вежливо так сказали "Я Вам тут денюшку отослала" да забыл сказать, что еще в очереди должны отсидеть, а если этого не сделаете, то как всегда в нашем государстве - штраф. Еще раз перечитайте старую тему, ссылку на которую я дал ранее

28. василиса

василиса Активный участник

6.978
    0
    Солия,
    вам еще в прошлой теме говорили, что предприниматель не делает себе запись в трудовую.

29. buffoon

buffoon Активный участник

6.380
    0
    память девичья: кому дала не помню