Нужно соеденить 2 ПК, чтобы глав бух муг работать дома в 1с 7.7 и делать распечатку в офис, расстояние примерно 1.5 км напрямую Как будет проще и дешевле
Алек, вай-вай, направленные антенны. а проще заставить ленивую бухгалтерскую задницу работать не дома, а приезжать и распечатывать непоср. на месте. добавлено через 33 секунды либо VPN через диал-ап, но это вчерашний день вощще.
Зачем диалап, проваидеры выдают в основном сечас - реальные ip, значит главбуху достаточно иметь дома хороший канал интернет, какой нибуть дизель 256. если на работе нет реальнго белого адреса, перетереть на эту тему с проваидером - либо переброс портов сделают либо дадут таки реальный адрес. Можно поступит ьи проще, если хотябы у буха дома будет реальный ип - ндо настроить его комп чтобы он был впн сервером. Соединение из офиса - автоматически, бух оказываеться в своеи сети и спокоино юзает 1с.
Алек, вриант опенбоя лучше... кстати ещё как вариант - если за компом на работе в это время не нужно работать (когда бух подключается к нему из дома) то можно и через терминал работать (в это время винда на компе кторый на работе будет выходить из пользователя запущенного на этом компе и всего-то), за то есть преимущества - работа в реальной базе+все документы и программы которые есть на компе на работе - запускаются у буха, можно настроить печать на принтер в офисе или на принтер дома, и свободно использовать файлы с домашнего компа, главное преимущество - стабильность в работе по сравнению с софтовыми примочками такими как TeamViewer, Hamachi и т.п. Но опять таки нужен статический IP на работе. добавлено через 1 минуту кстати есть ещё одно очень классное преимущество которого нет в варианте опенбоя - если соединение рвется - то работа (выгрузки, проводки и т.п.) будут продолжаться вестись на компе в офисе а не вылетит ошибка))) И как соединение с инетом снова появится - бух продолжит свою работу.
Ivanoff, терминалом можно только если на работе стоит прошка - если же хомяк - то не выйдет! А чем TeamViewer - то не устраивает? ИМХО ко всем перечисленным плюсам можно отнести еще и легкость в установке\использовании - ребенок справится!
точно, неучел... у меня почти везде прошки стоят... хотя и на хомке можно терминалку организовать - но будет ли это ненаказуемо проверяющими органами я не в курсе. ну не любой бух справится с тимвьювером сходу, во вторых это условно-бесплатная прога, в третьих безопасность страдает в плоть до того - что фик его знаешь что производители фриверного софта туда понапихали и какие есть дыры, если использовать VPN тимвьювера - то коннект с юзерами идет через их сервак насколько я понимаю данную технологию.