1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Spy_VLG, 13.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    О господи... тут ксенофобия, оказывается... Нет-нет, разговоры на уровне "если в кране нет воды, значит, виноват китаец" - это не ко мне.

    Вы не в курсе, что налог составляет определенный процент от зарплаты и чем выше зарплата, тем больше сумма отчисляемого налога? Дальше объяснять или сами сообразите, что один высокооплачиваемый работник выплачивает налогов как десять дворников?

    При чем тут приезжие?! Что за нацистские термины - "цветные"?
    Неужели Вы не понимаете, что для того, чтобы устоять перед так называемой "цветной угрозой", которую, судя по всему, Вы так боитесь, нужно повышать качество населения? Увеличивать число работоспособных людей, с нормальным базовым образованием? А не только рассчитывать на пушечное мясо, которое зачастую и читать не умеет?

    Если дискуссия переходит в разряд русофильства и юдофобства - я отказываюсь ее продолжать, мне противен национализм.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Никакой ксенофобии, только реалии. Факт тот, что белые вымрут, и не придут при всём желании. Поэтому это просто реалии, придут чужие, с другими нравами. И они на 100% будут другой расы. И как их в общем назвать?
    Ну да, я так же в курсе того, чито чем выше зарплата, тем чаще и больше она скрывается от налогов. Или ты не в курсе? Дальше разъяснять?
     
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да-да, то-то все свои производства в Китай переводят. Видать, там много работоспособных людей с нормальным базовым образованием.
     
  4. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Поэтому давайте плодить нищету и надеяться на государство. Ага.


    Хм, я даже со своей не очень большой белой части зарплаты плачу налогов больше, чем тот же продавец или дворник. И что? Лучше пусть будет десять дворников, платящих по 5 рублей налогов, чем один специалист, платящий 50? Я надеюсь, не надо рассказывать про нерезиновость инфраструктур, деградацию населения и т.п.?

    добавлено через 1 минуту
    Ууууу....как все запущено.... пойдем в основы макроэкономики или все же поговорим про детские сады? ;)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    :znaik: Ника, тут вот какой момент: понятия "нормальный доход", "нормальное образование" и "нормальные условия" никак не являются величиной абсолютной, а являются величиной относительной, т.е. нужно зарабатывать относительно общего уровня не много, а больше, чем в среднем. Тогда ты(твой ребенок) получишь более высокй уровень жизни по отношению к остальным. И это для тебя будет считаться приемлимым результатом. Но откуда возьмется твой личный высокий уровеень, если средний из-за недостатка бедных поднимется выше твоего? Ты сама перейдешь в разряд малообеспеченных и будешь отчаянно пытаться вырваться оттуда наверх.
    Своими нехилыми налогами ты платишь малоимущим, чтобы они создавали низкий средний уровень доходов, что даст тебе(твоему ребенку) боле высокий статус в будущем.
    Так что...надо делиться с народом. ;)
    А оп поводу темы: возмущает то, что у реально малоимущих льготы поотнимали, а ментам, прокурорам и судьям, которые никак не относятся к бедным, инвалидам и неполным семьям - льготу оставили. Возмущает цинизм решения.
    Если уж власть считает, что оно никому не должно обеспечивать счастливое детство в детском саду, то почему вообще существует список льготников? Если же государство осознает свою отвественность за воспитание будущих поколений и желает хоть как-то помочь родителям, дабы повысить рождаемость, то почему льготы имеют люди, наличие проблем у которых - большой вопрос.
    это так. но самое обидное, что к 40, собственно. никаких существеных достижений то и не наблюдается. :(
    многодетность, имхо, никак не связан с доходами. У Абрамовича 5 детей, у реалКатти - один. :look: Скорее можно говорить о причинно-следственной связи между нежеланием иметь детей и желанием зарабатывать, что в результате приводит к тому, что люди более обеспеченные менее многодетны. Они делают свой осознанный эгоистичный выбор в пользу собственного комфортного существования взамен многодетности.
     
  6. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Юр, давай разводить понятия "нежелание иметь детей вообще" и "желание иметь разумное количество детей".
    Не секрет, что в более развитых странах количество детей в семье намного меньше, чем в неразвитых - вспомни ту же Среднюю Азию и Восток.
    Тут есть корреляция. У Абрамовича, конечно, 5 детей (кстати, от одной жены или как?), но один пример = это еще не статистика. Я не видела статистики, но убеждена, что большее количество детей в семье все же в семьях с низким социальным уровнем.

    добавлено через 52 секунды
    С этим согласна на все 100.

    добавлено через 3 минуты
    Юр, в моем понимании "нормальный доход" - это доход, достаточный для того, чтобы дать ребенку нормальное по моим меркам воспитание и образование. Ты прекрасно знаешь, я далеко не олигарх и не стремлюсь к этому, я скорее устойчивый средний класс. Поэтому мои требования не завышены.
    Вопрос статус - интересный вопрос. Только вот знаешь, чем старше становлюсь, тем у меня лично сильнее меняется понятие того, что статусно, а что нет ;)
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Zazell,
    я так понимаю, молодой специалист? но молодым только после института в любой профессии будут вначале платить мало. это нормально. я вот тут нагуглила, не знаю, насколько сие правда.
    т.е. уже никак не 5-7 тр. плюс к этому соц.поддержка при оплате услуг жкх.
    не стану выдавать это за истину, т.к. уже очень давно не интересовалась истинным положением бывших коллег, но про тех же врачей могу сказать. знакомая, врач в больнице. 20 получает официально.
     
  8. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    bild,
    а ты врач?! :bigeyes:
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    real Cutty,
    с ума сошла???? я бывший препод:) очень сильно бывший:):kos:
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Если государство не будет заниматься демографической проблемой, то скоро нищета сама придет сюда (уже по-немногу просачивается).

    А оно взаимосвязано, нет? Все средним классом быть не могут. Более того, далеко не все мыслят карьерными категориями. Многие просто хотят жить. И почему профессия продавца и дворника должна быть низкооплачиваемой? По мне так они гораздо полезней всяких "эффективных менеджеров". Да и Билайном бахвальствовать сейчас не стоит, как бы не обанкротился (и плакали тогда высокооплачиваемые места).
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Как всегда обсуждение зашло в другую степь.Почему в льготной категории судьи, прокуроры, работники мвд-как самые нуждающиеся слои населения?! Речь об этом изначально шла! А матерей-одиночек, безработных выкинули просто напросто. Жизненные ситуации по-разному могут складываться. И никто не застрахован, даже супер-пупер специалист, от жизненных коллизий.
    Я встала в очередь в сад, когда сыну и месяца не было. Прозрачно мне намекают на взятку, де иначе очереди не дождусь. Почему я должна тёте отдавать свои, заработанные деньги? Соседка меня морально готовит к 50 тыс., сумму пока в этот сад не озвучивали. Я не хочу и не буду платить, это оплата за "воздух", за то, на что я имею право.
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Furious бабьё,
    ПОтому, что эти места в садиках оставляют для таких какreal Cutty,
     
  13. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Welcome здесь ни при чём. Я зарегистрирована здесь давно и помню твой аватар. И ещё: вроде я тебя не оскорбляла и на личности не переходила. Или это прерогатива очень обеспеченных и "думающих"? Если я не в состоянии ответить на бессовестное хамство таким же хамством это не значит, что я глупа. Скорее наоборот
     
  14. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    real Cutty, здорово же в тебя наше гос-во вбило что надейся только на себя:) А ведь так не должно быть. Зачем же тогда государство?

    добавлено через 3 минуты
    Все в горы, поля, леса. Анархия...:)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет, просто будем тихо и комфортно вымирать. Причём от тебя даже не требуется много рожать, пусть один (хоть шести клок), но другим то не надо мешать, благо ещё есть люди, которые это делают. Если бы твои бабушки рассуждали так же, то ни тебя, ни, скорее всего, меня уже бы небыло.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я с нее хренею просто, простая как 5 копеек, не хватает денег, работайте больше, нет мест в саду, наймите няню, бл.... все так просто прям я смотрю, целый город мучается, но вот пришли вы и все нам разъяснили таким тупорылым.....даже не буду объяснять в чем она не права:frustrate
    очень верно сказано
    она меня ща выведет я ее пошлю. Да у нас в России единицы семей могут нормально, как положено СОДЕРЖАТЬ детей и давать им все что положено, остальныев стадии выживания,недоедания, лишь бы лишний кусок ребенку!
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Милиционеров, прокуроров и судей оставили в льготном списке, так как это положено по Федеральному законодательству, и не включить их они не могли. Остальные льготы - по усмотрению муниципальных властей. А так как они у нас усматривают только в одну сторону (см. например ветку о Налоге с физ. лиц), то никого в льготный список и не включили, кроме работников МОУ (и то, как говорят, не учителей, а как раз воспитателей и нянечек детских садов, что бы было кому там работать, и это справедливо). Но лишить матерей одиночек этих льгот.:(
    Ну да я раньше писала, что смотрят они только в одну сторону -Не включили - и отвечать за обеспеченность этих категорий не надо.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вы неправильно понимаете смысл налогов. Молите бога, чтобы и дальше не понимать. А то ведь вот какая неприятность может с вами случиться - шла по улице песни пела, упала, очнулась - гипс! И вот уже не можешь работать, причем до конца жизни. Вот тут и придет это горькое понимание кто кому чего должен. Может, уже завтра.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    18 лет пед.стажа.
    Да, педагоги-предметники, которые имеют достаточное количество часов в неделю получают около 15 тыр. Но педагог началки никак не может "взять" большее количество часов, чем положено детям. Да, доплачивают за классное руководство, за пособия. С натяжкой выходит 8 тыр. Это деньги?
    Можно, конечно, подрабатывать репетиторством. 200 рублей в час. Но ведь есть еще и семья, и свои дети. И домашние обязанности, которые приходится выполнять самой. И тетради, которые надо проверить, и к урокам на следующий день подготовиться.
    И тем не менее, каждое утро она несется в школу как на праздник. Какие бы не были проблемы, она детей встречает с радостью. И после уроков не рвет когти домой. То она их в планетарий потащила, по в библиотеку, то на выставку, то еще куда-то.
     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Zazell,таких мало очень, за все годы учёбы мне такой педагог не встретился(((
    И таким вот людям, по-хорошему "болеющих" за свою работу, за качество труда( учителя, врачи, медсёстры, билиотекари, дворники-у нас шикарная дворничиха) предлагается подвинуться, пропустить вперёд детей судей-прокуроров( они ж нуждаются!) и не роптать на государство, ничего не требуя за труд.:vcrazy:
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у вас общие бабушки/дедушки?
    не надо по себе всех ровнять

    добавлено через 24 минуты
    эта неуверенность от того, что вы ни одного дня не работали сами.. нинадо всех считать неудачниками
    каво вы лечите? какой вы медик если сидите дома и не работаете? я тогда балерина
     
  22. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    buffoon,
    Хам и самодур. ты в игноре.
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Лапки,
    написили в твой горшок?
     
  24. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ясноглазая,
    Вы ошиблись, не я автор той цитаты
     
  25. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    У Вас есть другие варианты решения этой проблемы? Или Вы считаете, что от криков на форуме "ах, как все плохо! ах, государство - урод!" проблемы с местами в детсадах решатся?

    добавлено через 50 секунд
    Не равняйте всех по себе. Если Вы лично (или Ваши знакомые) недоедаеют и выживают, чтобы дать лишний кусок ребенку, не значит, что все остальные такие же.

    добавлено через 1 минуту
    И что от этого изменится? Садов станет больше? Или Вы наивно полагаете, что Ваш "посыл" меня лично как-то заденет?

    добавлено через 4 минуты
    Спасибо за добрые пожелания :) И Вам того же :) Не могу от души пожелать Вам жить на инвалидскую пенсию или лежать в бесплатных больницах, лучше бы пожелать зарабатывать побольше и откладывать, а также оплачивать страховку, но, боюсь, такое видение жизни не для тех, кто привык во всем уповать на государство.

    добавлено через 5 минут
    Понимаешь, я могла бы тебе рассказать, откуда идет Гринвич, а также про связь аватара и ника... Но не думаю, что ты поймешь более одного, причем самого явного, подтекста... Не все в жизни так тупо прямолинейно, как в СПИД-инфо.

    добавлено через 9 минут
    Вот именно для того, чтобы не вымирать тихо и комфортно, я предлагаю ответственно подходить к проблемам деторождения.
    Ибо огромное количество населения отнюдь не залог безопасности и обеспеченности страны - посмотрите на страны Азии и Африки. Рожают там много, только живут в нищете.

    Я ЗА то, чтобы рожать. Но подходить к этому ответственно. Что такое "ответственно" - я писала выше.
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    real Cutty,
    Вы почему- то толи не хотите, то-ли не можете понять,у людей просто нет выбора. все жить в москве не могут. да и там сейчас не сахар. а вот про накопления я вообще промолчу. 98 год помним? ну и что стало с накоплениями. то же могу сказать и про остальное-типа пристижная работа. почитайте на форуме тему после 30 и ни разу не замужем. кому ты тогда нужна будешь? оссновная масса это рабочие с заводов, учителя, врачи,строители.а все блатные места в нашем городе передаются по наследству. как сказал бы сейчас Старик- ВЫ ДУРА.
     
  27. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    У людей всегда есть выбор. В данном случае - выбор "рожать или не рожать", "работать после института или нет" и т.д., и т.п.

    А при чем тут Москва? Будто бы я в Волгограде не жила :)

    Ну, во-первых, старик бы так не сказал, а во-вторых - кроме оскорблений Вы способны на аргументированную дискуссию? Или сидение дома в течение четырех лет отбило Вам всю интеллектуальную деятельность мозга?

    А это бред откуда? Откуда Вы знаете а) сколько мне лет, б) замужем ли я, в) есть ли у меня дети?
    Или Вы думаете, что Вы родили двух детей и только на этом основании будете нужны своему мужу всю жизнь? Дай Бог Вам, конечно, крепкой семьи, но дети (даже двое) еще никогда никого не удерживали.

    Ой-ой-ой, вот этот бред я вообще комментировать не собираюсь, ибо это совершенно не так. Я могу это уверенно заявлять, ибо работала в Волгограде. А Вы ни дня не проработали - откуда у Вас информация, что устроиться нельзя?!

    Правильно говорил профессор Преображенский:
    "Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха кризис. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха кризис. Следовательно, разруха кризис не в клозетах, а в головах."
     
  28. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    real Cutty,
    мы не в "умниках и умницах", я предположила как это может быть. Ещё раз повторяю: сбавь обороты и прежде чем сказать очередную пакость подумай, а стоит ли её говорить.
    И ещё: тупо прямолинеен вот именно, что явный подтекст, как ты пишешь.
    У самой-то в глазу бревно, запятые неправильно расставляешь. А другим на соринки тычешь. Некрасиво-то как
     
  29. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Ой, а покажи, где я запятую неправильно поставила :)

    Две ошибки в двух предложениях. И этот человек говорит мне про запятые... Ужас-ужас :d


    Это ты о чем? О Гринвиче? То есть ты абсолютно уверена, что Greewich - это потому, что "зеленая ведьма"? А не смущает, что Greenwich - это город в Англии, а ведьма по-английски - witch, a не wich?

    Наверное, я должна после этого сказать: "Слушаюсь, моя госпожа"? :d
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да-да, она как раз родила, не будучи в состоянии его обеспечить. По уши в кредитах, мечтает о шубе :condom:
     
Статус темы:
Закрыта.