1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Spy_VLG, 13.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0


    А еще человечество придумала массу методов контрацепции. Мне кажется, если не умеешь правильно предохраняться - лучше не трахайся.


    А при чем тут модные шмотки? Не в этом заключается воспитание и содержание ребенка.

    А в том, чтобы иметь возможность дать ребенку нормальное образование - сначала нормальный сад, потом - школу, дополнительные занятия. Дать возможность получить такое образование, которое позволит поступить в хороший ВУЗ, а потом получить нормальную работу.
    Ну и, разумеется, нормальное медицинское образование - нормальные врачи в нормальных клиниках. Нормальный отдых. Возможность показать ребенку мир. И так далее.

    Знаете, этим словом - "главное родительская любовь!" - можно много чего прикрыть... Вон намедни была передачка про алколигчку с семью детьми, которую лишили родительских прав - она тоже плакала о том, как любит своих детей.

    добавлено через 1 минуту

    И почему я должна платить налоги на твое содержание?


    А почему бы и нет?! Почему не устроить ребенка в частную школу, если там нормальный уровень преподавания?
    В чем чушь-то?
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    real Cutty,
    Вы помоему темой ошиблись. или телевизор пересмотрели. вот и не могу понять ваши изречения от большого ума или от непонимания происходящего.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    мне мягко говоря, начихать на ту девочку. но я искренне считаю, что раз я плачу налоги, я имею право на детский сад, а как мать-одиночка на льготы по устройству туда. сегодня же получается, что я должна к этим самым налогам еще заплатить не кисло, чтобы устроить ребенка в садик. меня раздражает, когда я вынуждена переплачивать:)
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    real Cutty,
    Я вам заметь те не тыкала и денег не одалживала, так что либо извиняйтесь либо молчите в тряпочку
     
  5. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0


    Что конкретно Вам непонятно в моих изречениях?
    Почему Вы считаете, что государство Вам чем-то обязано? Вот почему, правда, объясните?

    добавлено через 1 минуту

    Это за что же я должна извиняться?! Не смешите меня такими изречениями. Нечего сказать - уж лучше помолчите, умнее будет.
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    государство должно предоставлять детское образование в том числе и дошкольное.
     
  7. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Воот. Ты платишь налоги. Ты работаешь.
    А кто-то ни хрена не работает, налоги не платит, дома сидит и при этом считает, что весь мир ему обязан. Я собственно как раз про это.

    добавлено через 39 секунд

    Это где ж такое написано? Или это пожелание Ваше к государству такое?
    А Вы государству ничего не должны? Оно Вас выучило, кстати, совершенно бесплатно ;)
     
  8. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ничего, скоро китайцы объяснят, кто кому и что обязан.

    ЗЫЖ Нация вымирает, а воспитание ребенка - тоже работа.
     
  9. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0

    Никто не спорит. Только почему-то кто-то воспитывает ребенка, при этом работает и надеется только на себя, а кто-то рожает одного за другим, не работает и надеется почему-то на государство.

    добавлено через 1 минуту
    Именно поэтому мой ребенок помимо английского учит и китайский.

    Странно, почему это государство не обеспечивает мне бесплатного обучения ребенка китайскому и английскому?! А равно и бесплатное посещение горнолыжной секции :d :d
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ребенок-то хоть в москве уже? Или все также у бабушки?
     
  11. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0


    Не переживай, мой ребенок всегда там, где ему хорошо :)
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    real Cutty,
    Чтобы мама вышла на работу нужно ребенка с кем-то оставить. если нет бабушек,а это быват все чаща и чаще, то должны быть детские сады. по той причине, что няня дорогое удовольствие,да и сомнительное. аработать и отдавать всю зарплату няне и при этом не видеть своего ребенка-это перебор. я не уверена, что вы найдете много людей которые в волгограде получают больше 15-20 тыс.
     
  13. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Лапки

    Господи, да никто не спорит с очевидным - с тем, что детские сады должны быть.
    Просто я считаю, что прежде чем рожать, даже зачинать ребенка, надо быть уверенной в том, что у тебя в руках профессия, трудовой опыт, который позволит тебе быстро найти достойную работу после декрета или вернуться на свою прежнюю, а в случай, тьфу-тьфу-тьфу, развода - ты сможешь обеспечить своих детей самостоятельно, без помощи мужа.
    И что работая, ты сможешь обеспечить ребенку няню, если на твою долю не хватит детского сада.


    По-моему, это называется ответственный подход к своей жизни.

    Честно говоря, я не помню, сколько я платила няне, но это были не бог весть какие огромные деньги.
    Конечно, женщины разные - кому-то в кайф сидеть дома... я вышла на работу в первую очередь даже не из-за денег, а из-за того, что почувствовала, что начинаю скисать и прежде всего интеллектуально. Так что вся моя зарплата шла на оплату няни, о чем я не жалела - за это время наработался опыт, за опытом - карьера, зарплата и т.п.
    По крайней мере, я очень рада, что не сидела с дитем до трех лет - когда случился развод, финансово я никак не пострадала, т.к. к тому времени прекрасно содержала и себя, и ребенка.
     
  14. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    real Cutty,
    Я тут почитала, ничего личного. Но... Вы по-моему страной ошиблись, нечто подобное имеет место быть в США. А вы живете в России, у нас пока будешь уверенна в том что
    , так будет поздно.
    На моей памяти подруга забеременела, очень долго планировали, ждали, наконец свершилось... Так она родила двойню, а потом бац и кризис, зарплату мужу срезали на 70%... Так к чему это я , стабильности нет. Это сидя ,извините, попой в теплом месте можно рассуждать рожать или нет. А вот, интересно, когда вас петушок жареный, не дай бог, в попку клюнет. Вы скажете своему ребенку : "Извини, я не смогу тебе чего дать, иди живи вон с теми дядями и тетями, они лучше меня..."
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Взять к примеру мою сноху. Она педагог начальной школы. Ей платят 5-7 тыр. В месяц! Какую няню она может нанять? Отдала в сад. Из 3 недель хождения до обеда 2 недели дите проболело.
    Между тем, она безумно любит свою профессию, педагогика ее призвание и менять работу она не собирается. Но как жить на такие гроши? И почему в таком случае ей государство ничего не должно? Должно! Еще как должно! Потому как она учит детей этого государства. Если все уйдут в "бизнес", кто будет детей учить, нас лечить и дворы мести?
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Zazell,
    дама с гринвича помоему вообще не в теме. она реально думает, что одного желания заработать достаточно. конечно можно и шлюхой подрабатывать -тоже профессия. или еще как нить.просто у большинства есть свои ценности и порядочность. да и самое главное есть желание воспитывать своих детей, кормить грудью,видеть как они растут. а у кого-то нет. им скучно с ребенком. а кто сказал, что это легко. я из семьи где почти все врачи, я сама медик. и что я со своей зарплатой могу позволить себе няню?
     
  17. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Zazell,
    я не спорю, что должны быть льготные категории. Это нормально. Но почитайте текст, там и так сказано, что для детей сотрудником муниципальных органов образования места предусмотрены. Думаю, врачам из муниципальных поликлиник и прочим бюджетникам тоже будут какие-либо льготы.
    Я о том, что есть еще и масса других, которые рассчитывают на государственную помощь, при этом ни копейки не заплатив в бюджет в качестве налогов.
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    нет, не будут, только учителям МУПов.
     
  19. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    реал Цутты,
    Стоп. а как же - не хрен рожать если не сможешь обеспечить ребенка?
     
  20. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0

    Правильно ли я понимаю из этого Вашего текста, что все те, кто в Волгограде зарабатывают более 15-20 тыс., относятся к категории людей без ценностей и порядочности и могут быть приравнены к шлюхам?


    А кто сказал, что одно отменяет другое?!


    Не проработав ни дня после окончания ВУЗа - думаю, вряд ли. Кому нужны специалисты без опыта. Однако не все врачи зарабатывают копейки. Да и потом - когда Вы шли учиться на медика, разве Вы не знали, что медикам платят мало?! А чтобы зарабатывать больше, нужно работать?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    real Cutty, соглашусь со стариком, ты дура... Хоть это и не в моих правилах, говорить такое женщинам, но что есть - то есть. Ты не учитываешь, что эти, которые "безответственные" нарожали будут обеспечивать со временем и пенсию всем, и безопасность страны итд... А с твоими взглядами белая раса и вымирает, сдавая пост "цветным". Не катастрофа, конечно, но неприятно.
    ЗЫ. А если на всех не хватит ВУЗов, то те, чьи дети туда не попали - лохи и дармоеды? ;)
     
  22. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0

    Ну по идее учителя частных школ и зарабатывают поболее, чем МУПовцы - могут и няню оплачивать.

    Поймите простую вещь - я не говорю, что детских садов быть не должно. Я говорю о том, что нужно жить, не рассчитывая на государство!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Просто надо соотносить желание зарабатывать, что весьма похвально, возможности и сферу применения своих возможностей.
    Но некорректно проводить параллели между возможностью постоянного хорошего заработка и детьми. Почему-то богатые многодетными не бывают. Это удел исключительно мало или среднеобеспеченных людей.
     
  24. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Ну да, свою функцию защиты страны они выполнили, родив "пушечное мясо", прости Господи...

    А вот пенсию они каким образом будут обеспечивать всем?! Если эти люди сами не работают и детям не в состоянии будут дать образование, чтобы они работали, зарабатывали и платили больше налогов?! Вот как раз они и вырастят дворников и продавцов, не способных на большее..

    Причем тут "цветные", объясните мне, дуре, а?

    добавлено через 1 минуту
    Кстати да. Дети - это как раз тот момент, когда качество очень сильно зависит от количества...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Извините. Я ему налоги плачу. И нехилые. И каковы тогда функции государства если не поддержка своего же населения?
     
  26. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    если только по большой идее. Хорошие знакомые трудятся в частных школах, многие уже ушли-платят всё те же копейки, 10-12 потолок ( преподают английский-французский).Какая уж тут няня?
    Я в принципе против нянек, каждый день с ребёнком вижу стаи этих тёток, собьются в кучу и языками чешут, а дети рядом бегают. Какие уж там развивающие игры, хорошо, если изредка обратит на ребя внимание.
     
  27. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Я не ошиблась страной. И так живу не только я, но и мои родственники (сестра с мужем), и мои подруги, и знакомые.
    Да, моя сестра не родила в 20 лет. Она сначала закончила ВУЗ, потом поработала, наработала опыт, сейчас работает в БиЛайне (в Москве) и вполне может позволить себе рожать - и зарплата позволяет, и соцпакет. И вряд ли ей будет нужен государственный детский сад - она наработала бэк-граунд, чтобы к 26-ти годам надеяться только на свои силы.
    А вот родила бы она в 20, потом еще одного, потом бы, тьфу-тьфу-тьфу, развелась или кризис долбанул, осталась бы с детьми на руках и без опыта работы - И ЧТО?! Это, по вашему, было бы ответственно в первую очередь по отношению к детям?!

    добавлено через 1 минуту
    Я тоже плачу. И тоже нехилые. Поэтому не понимаю, почему я должна своими налогами оплачивать высокую репродуктивную способность малоимущих слоев населения. Оплачивать пенсии старикам - это да. А вот все эти многодетные семьи, которые видите ли очень любят детей, но при этом не в состоянии им что=то дать... Увольте.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Парадокс в том, что пока дама нарабатывает этот самый бэк-граунд, ее детородная функция загибается. А потом 30 лет - детей нет, 40 лет - так и нет. Очень много таких случаев. К сожалению.
    Если бог даст дитя - даст и на дитя.

    добавлено через 1 минуту
    Расходная часть бюджета с нами не согласуется. К счастью или к сожалению.
     
  29. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Слава Богу, далеко не всегда. Сейчас уже очень многие ближе к 30-ти рожают. А если следить за собой и ходить регулярно к гинекологу, особых проблем быть не должно.

    добавлено через 1 минуту
    Это-то да... Все в один котел... Просто бесят выкрики о том, что "государство нам должно". Должно-то должно, но при этом почему-то забывается, что одна из обязанностей гражданина страны - уплата налогов. Не работаешь, не платишь налоги государству - какое ты имеешь право что-то от него требовать?...

    Ладно, это уже философия грустная.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А ты, наверное, считаешь, что без тех, кого ты презрительно называешь "пушечным мясом" стране (а главное тебе лично) станет легче? Вспомнишь об этом, когда к тебе "в гости" придёт либо негр либо китаец либо чех. И "попросит" у тебя (или твоих высокомудрых детей) то, что ему приглянулорсь, включая честь.
    А почему они не будут работать? Или раборта - это только выпускники престижных ВУЗов, а остальные не работают, а водку хлыщут? И, опять же, презрительно названные продавцы и дворники должны быть обязательно приезжие? Те самые цветные, роль которых ты не можешь понять в этом разрезе...
     
Статус темы:
Закрыта.