1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покраска авто в матовый.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Jlecmam, 12.08.09.

1. Jlecmam

Jlecmam Активный участник

3.549
    0
    Господа,кто имел опыт с покраской авто в матовый делимся.

Какие плюсы и минусы,буду благодарен.

добавлено через 1 минуту
    Удав так в том то и дело,где бы посмотреть поближе,видел теану,шикорно смотрелась!

2. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    видел в москве
    выглядит выцветшей

3. Удав

Удав Участник

264
    0
    Покрытие такое же стойкое как и обычная лакировка. По сути матовость создаётся за счет добавления присадки в лак (50/50) с первого по третий слой - итог зависит от количества слоёв и честности мастера)))
    Царапины тоже видно, поэтому полировать тоже раз в 1-1,5 года...
    - Невымытая черноматовая очень страшна
    - Матовая греется сильнее
    + ГОВОРЯТ, что подбор цвета и перекрас локальный проще, цветопереход на матовом выравнивается лаком
    + Есть простор для креатива в сочетании с элементами ксиралика/металика
    +++ Заметна и оригинальна, особенно не чёрная или двухцветка
    (это перекрывает необходимость мыться чаще)

добавлено через 3 минуты
    Starstas, зависит от освещения и тона подложки, но соглашусь, иногда равномерно грязные старые чёрные авто можно принять за новые матовые))))

Эта надолго покрашена, а не затянута в плёнку:

4. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    Jlecmam,
    с полгода назад читал отчет об одной авто выставке в москве.. короче смысл такой: матовая краска НЕ модная в европе уже пару лет..
    но для волгограда будет смотреться интересно :)

5. Caster_Troy

Caster_Troy Активный участник

1.185
    0
    Jlecmam,
    может проще и дешевле пленкой затянуть в матовый цвет, а если не понравится можно всегда вернуть прошлый цвет? :) Надоела - снял :)

6. Удав

Удав Участник

264
    0
    Ну да, чёрным матовым и в Европе, и Москве не то что не удивишь - воспринимают "попса обыкновенная")) Равно как и в Волго через некоторое время, потому надо заранее выбирать ещё не замусоленные варианты стайлинга

Caster_Troy, снял и полностью перекрасил))))
    Ладно - спорить за плёнку не буду, здесь очень много фанатов возможностей сделать в 3 раза дешевле и в 100 лучше

Чёрный хром:
    Плёнка через год:

7. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    Например? Аэрография? :gigi:

8. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Нафиг - в нашей пыльной местности будешь постоянно мыть.

9. Удав

Удав Участник

264
    0
    Доктор Влад :d я даже не намекал на аэрографию)) У меня то как раз 30 лет как баянный вариант.. двухтонный вид и трайбл или геометрия - классика оформления, затёртая до дыр ;)
    Интереса автора к новому у нас (матовому) - как раз говорит о желании быть впереди массовых вариантов.

10. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    Удав,
    скажу тебе, что и в Мск матовых авто немного, так что в Воло матовая машина будет почетная.

11. JampeR

JampeR Активный участник

10.541
    111
    Это пленкой делается, или как? Можно линк на описание процесса?

добавлено через 1 минуту
    Что-то мне кажется в Волгограде с его пылью и кучей старых выцветших тазиков будет ассоциироваться именно с невымотой машиной и тазиками...

12. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    JampeR,
    в Москве еще грязнее, так что хозяевам матовых авто приходится мыть, чтобы нормально смотрелась.
    А спутать какой-нибудь матовый инфинити FX со старым выцветшим грязным ТАЗом - на мой взгляд сложновато :haha:

13. JampeR

JampeR Активный участник

10.541
    111
    Почему то на подобные эксперементы (по крайней мере в Волгограде) идут именно владельцы тазиков (реже бюджетных ино, типа логан-нексия-ФФ), чтобы выделится среди других таких же тазиков. Количество дорогих иномарок с внешним тюнингом можно пересчитать по пальцам, да и зачем им лишний раз светиться в нашем нищем городе?

14. Удав

Удав Участник

264
    0
    Доктор Влад, Ну значит они мне там кажутся))
    Да будет оригинальным, но не долго, как и подсветка. Сейчас с десяток вазов с лампочками на дне (я повторюсь - лампочками, а не хорошими неоновыми трубами), так и будет плёночных дофига.
    JampeR это нанесение краски. Вот здесь можно посмотреть разные идеи. Производитель дорогой, но галерея хороша.

В общем, ничего сложного в этом нет, весь секрет заключается в специальной краске. Процесс покраски выглядит примерно так: сначала машину покрывают черной краской, полируют и очищают спиртом. Затем наносится специальная краска-хром. Лакируют. Вот, в общем, и все

Последнее редактирование: 12.08.09
  15. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.060
    0
    Ну такой тунинх на бюджетных авто это зло, согласен. Я только более-менее приличные матовые машины видел.

А себе я сделал матовую машину весьма бюджетно - несколько раз поставил под липой, с неё накапала какая-то липкая смола, сверху села пыль - и вуаля - стильный матовый авто готов.
    Только стекла замучался оттирать :gigi:

16. Удав

Удав Участник

264
    0
    Доктор Влад, улыбнул... концептуальный подход)
    Потом отмывать и полировать, в итоге хром? )))

17. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    0
    в городе есть матовые и выглядят бомба, по "стайлингу" любой рисунок клянцевой краской по мату быдет выглядеть вполне и вполне. Каких-то сложностей при покраске нет, в сравнение с обычным глянцем. Так что не стесняйтесь, красьте