1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расчет значений в exel-евском прайсе. Не все так просто..

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем linx, 12.08.09.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Короче проблема в следующем: в прайсе есть колонка "Наличие". Я во внутреннем прайсе хочу видеть числа, а во внешнем прайсе хочу видеть просто "ок" если наличие не равно 0 и пустую ячейку, если наличие равно нулю. С помощью формул получаю необходимый результат и безумно радуюсь, но когда удаляю колонку с реальным наличием колонка, полученная с помощью формул моментально пересчитывается.
    Нашел некий способ сделать запуск пересчета вручную, чтобы он не запускался после каждого изменения ячейки, которая участвует в формуле для расчета. Но для меня это не выход.
    В идеале расчет должен быть следующим. Должна быть функция, пусть она будет X, которая результат, полученный в данной ячейке переписывает в другую ячейку. Что-то типа X(моя функция).
    Такой функции я не нашел, но это не значит что ее нет. Может просто не нашел или не прочел. В общем подскажите пожалуйста. Волгоград - город богатый ИТ-шниками.
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Копировать - вставить значения.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Копируется вся формула и начинает считать себе в новой ячейке снова.
    Или есть способ скопировать именно значения формул?
     
  4. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Скопировать - нет. Есть способ вставить именно значения. И я его уже сказал.
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Спасибо большое! Увидел!
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а просто в ячейке написать:

    =<адрес_ячейки_с формулой>

    будет само копировать. без пересчёта
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    а не судьба колонку с цифрами не удалять, а скрыть?
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да, а в примечании написать: не открывайте, пожалуйста, эту колонку, в ней конфиденциальная информация!