1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езда без документов.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ----Max----, 11.08.09.

1. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.611
    104
    Ситуация такая, сегодня в магазине оставил книжечку с документами на машину. Про"пал вобщем. Потерянны ВУ, талон тех.осмотра и тех. паспорт.
    Страховка на месте.
    Завтра надо как-то ехать в мрео, узнавать как это все дело можно востановить.
    До 4 мрео, очень нехочеться идти пешком.
    Такие вопросы
    - Востанавливают ли тех. осмотр
    - Как долго востанавливают ВУ и тех. паспорт
    - Не заберут ли машину, если вдруг остановят по пути в мрео
    Больше всего напрягает отсуствие тех. осмотра, за неимение которого штраф стоянка. А так впринципе у меня есть бумажки, типа ПТС и то, что я благополучно сдал экзамены в мрео.
    Спасибо.

добавлено через 2 минуты
    Больше ни шагу в ОКЕЙ, мало того, что потерял деньги/документы по раздолбайству, так еще и прокисший кефир подсунули :d

2. Roman_Alex

Roman_Alex Активный участник

1.199
    18
    А мож написать заяву на пропажу документов в ментуру иль чо-нить такое? Можно подождать пару-тройку дней (бывает что доки и возвращают), но заяву все-таки сейчас написать (хотя может в России права и всякая другая лажа, кроме паспорта, за доки не считается)...
    А как же до дому доехали ? На трамвае?

3. WindMan

WindMan Активный участник

14.150
    892
    ----Max----, поспрашайте у океевских секюрити, мож нашли...

4. ----Max----

3.611
    104
    Roman_Alex,
    Насколько я знаю, заявление на пропажу к примеру паспорта, пишут, чтобы не платить штраф за его утерю. Мне заморочки и потерянное на это все время не нужно, проще штраф заплатить.
    До дому на машине, повезло, никто не остановил.

добавлено через 1 минуту
    WindMan,
    Секьюрити там, к слову сказать, очень по человечному к этому делу подошли. Походили посмотрели по залу, может кто деньги вытащил а документы за прилавок или в урну скинул. Камеры посмотрели. Не помогло (

5. Arturvn

Arturvn Активный участник

10.468
    1.446
    WindMan,
    я 2 недели назад в Реале на стоянке в тележке нашел чемодан-портфель кожаный.. отдал его секьюрити..

позже вечером покупал там кой-чего и оформляя гарантийку слышал разговор охранников - типа того в чемодане было денех некисло.. и типа того они сами хозяина нашли - он даже не помнил где чемодан забыл..

6. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.651
    1
    у мя одноклассник в мск забывал в чемоданчике в супермаркете 350круб.... добрая тетенька нашла - позвонила - все вернула! :)

7. ----Max----

3.611
    104
    Привезли книжечку, все на месте ... кроме денег, но это дело наживное.
    Моя рада !

8. WindMan

WindMan Активный участник

14.150
    892
    ----Max----, ну... За удачу! :alc:

9. Ivan

Ivan Werewolf

9.919
    397
    Во всех документах лежит визитка с номером мобильного. На всякий случай.

10. ----Max----

3.611
    104
    Ivan,
    Зналбы прикуп, жилбы в сочи. Самое интерестное, что тожесамое мне сказал товарищь, который привез. Он пробил по адресу, написанному в тех. паспорте.
    WindMan,
    Пью пиво на радостях ))

добавлено через 1 минуту
    Вапще я в шоке канешно. Не ожидал, что все так благополучно закончиться !

11. Roman_Alex

Roman_Alex Активный участник

1.199
    18

ну вот, хорошо что все нашлось, да и очень оперативно (я раньше чем через 3-7 дней о возвращениях не слышал)
    Ведь есть же в городе хорошие человеки...

12. korya

korya Читатель

2.635
    0
    ----Max----,
    сколько отблагодарил?*

13. kort

kort Активный участник

6.382
    0
    я тоже недавно сотовый новенький нашел неплохой, с полчаса думал возвращать или нет, все мозги иссохли:d... вернул симпатишной девушке:(

14. RUS-34

RUS-34 Активный участник

1.393
    0
    Добрый человек сам себя отблагодарил

Было так же. Ехали на Дон, на (перед, слева)Максимке барсетку на заправке на крышу . Бензин в бак, дверью хлоп, вперед. Соответственно на левом повороте с АЗС к посту она упала. Разумеется машина идущая следом наверняка видела и подобрала и ехала соответственно следом. А может она так валялась на обочине. Не доезжая до поста обнаружил пропажу, понял где и как упала и внаглую (даже не с одного приема) через сплошную развернулся в обратку. Ладно если этот добрый человек не стал меня догонять перед постом с превышением, но как я разворачиваюсь по беспределу под носом ГАИ не заметить трудно - все встали. Заправщик на АЗС сказал десятка подобрала. Мог тоже конечно нае...ь.
    Короче отдых испорчен. В воскресенье вернулись - соседи отдали барсетку. Бабушка божий одуванчик рано выходит гулять, увидела на дверной ручке. Все на месте, кроме денег. Сумма гонорара за доброту превышала размеры разумного раз в пять + сотик (на который я тут же стал звонить был отключен поэтому когда разворачивался на посту отбросил возможность просить ИДПС остановить следом идущие пару машин и послушать звонки)

15. korya

korya Читатель

2.635
    0
    а вот с этого места поподробнее!
    Или симпатичная девушка была не хозяйка?

16. ----Max----

3.611
    104

Дал пятихатку, хз тот человек изначально нашол или нет. То, что он сказал что нашла жена возле урны, а он зная как тяжко терять права решил привести... я незнаю так это или нет.
    Плюс денег потерянно 4500. Вобщем весело получилось.
    Да и ладно, главное нет заморочек с востановлением документов.

добавлено через 4 минуты
    Не я реально рад, что привезли. Столько проблем сразу отпало !
    Впредь буду внимательней, доки на машину переложил в машину.

Последнее редактирование: 14.08.09
  17. korya

korya Читатель

2.635
    0
    угонщикам будет веселее!

18. White

White Активный участник

1.903
    0
    Этого нельзя делать. Иногда страховые компании даже прямо прописывают такой запрет в договоре. Разве что машина принципиально не интересна угонщикам, но я таких представить не могу. Москвич 412 разве что, да и то... ;)

19. Demiurg

Demiurg Читатель

9.710
    0
    охренительная идея :)))) Ты заодно там же ПТС храни и второй комплект ключей с брелоком сигнализации :)

20. Starstas

Starstas Активный участник

5.282
    4
    а первый комплект на

21. RUS-34

RUS-34 Активный участник

1.393
    0
    Говори за себя. Это не мое.

22. Pasha

Pasha Активный участник