1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Угрозы в нашей жизни.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вечный гость, 29.09.03.

  1. Иногда нам угрожают. Иногда мы угрожаем. Когда? Зачем? Были ли угрозы в вашей жизни? Как вы вели себя при этом?
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Угрозы были чаще всего такого плана: если не сделаешь что-то, то у тебя будут такие-то неприятности. Банально, но с такими угрозами мы сталкиваемся уже в самом раннем детстве. Вспомните хотя бы тех же учителей: если вы не выучите урок, то я вам поставлю два. Маленькая, но действенная угроза. :rolleyes: Вот так вот.
     
  3. Угроза - как воспитательный момент? И что, помогало?
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Вечный гость, ну... как сказать. Неужели вы сами не помните себя в школе? Действовала ли такая угроза? :) Помнится, я очень боялась получить "два" и прилежно готовилась к занятиям. И сейчас ничуть об этом не жалею. :)
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Было детство, и был довольно жёсткий закон: "никогда не угрожай - сразу бей!". А что делать? Говорить подонку что "папа придёт" бессмысленно. Отрочество пришло с Гэчинфунакошивским (правильно - Фунакоши, а не Фунакоси) "Предотвращённая схватка - выигранная схватка". А потом произошёл синтез обеих понятий: если человек сильный - угрожать бессмыслеено. Если человек туп, и слов не понимает - только бить. А вот если человек слаб, и пытается нашкодничать.... То тут можно и должно схватку предотвратить: прямой угрозой. Любого типа, и любого способа. И будет ли потом, за твоими словами, действие - уже не важно. Главное: сиюминутно поставить его на место и переключить его внимание.
     
  6. Access denied , версия Гадский Поттер , мне кажется более интересной. Я тоже сегодня пообещал уволить человека, прекрасно осознавая что никогда не сделаю этого. :crazy:
    Гадский Поттер , а на что человек опирался, делая вывод о возможности твоих действий? :boxer:
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Анекдот:
    - Как трезвому актёру сыграть пьяного?
    - Да это просто: хлопнуть стака водки и всё!
    - А как пьяному сыграть трезвого?
    - А вот это уже, батенька, искусство...
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Лично мне такие угрозы никогда не помогали!!! Когда надо будет, я и без угроз себя воспитаю..;)

    Был случай в моей жизни... школьной! Мне угрозы в подъезде писали..., лифт маркером весь изуродовали "Мы тебя убьём" типа.... , по телеофну звонили... Это мне девочки-младшеклассницы за мою рыжесть мстили!
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Вечный гость
    Угроза должна быть реальной, такой, чтобы человек ее явно ощутил. Если же хоть на долю секунды он заметит, что вы блефуете, то станет играть по своим правилам, делая вид, что испугался, а сам... (но это уже другая история).
    "Бить или не бить" - это угроза чисто мужского характера. Я например, перед таким выбором никогда не стояла.
    А вот насчет угроз мне... Да, был один яркий случай, до сих пор содрагаюсь...:nervous:
     
Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - тонкий ноутбук 13 дюймов - Подарок каждому покупателю! | КНС Нева рекомендует - жесткий диск 2 тб для компьютера цена - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург | круиз в сортавалу | привод elva | Conecte BotHunter a Patreon