1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира или дом?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Access denied, 29.09.03.

Где бы вы бы хотели жить?

  1. в собственном доме

    45 голосов
    77,6%
  2. в квартире

    13 голосов
    22,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А что там поддерживать? Три года в доме живу и ни разу не поддерживал ни газовую трубу, ни колонку. :) За чем уж приходится следить, так это за наполнением септика (и то, если нет центральной канализации). Септик чистит специальная машина, стоит 100-150 р. за вызов. Вызов раз в месяц-три-полгода (как повезет, как воду будешь расходовать). Удаленность от центра... Хм-м, я вот в 4 км от вокзала живу. Есть куча людей в домах, живущих ничуть не дальше (к примеру, Ангарский). И это, по-твоему, далеко? В общем, ерунду ты написал...
     
  2. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    всю жизнь живу в доме и переезжать в квартиру не тянет! как посмотришь на об**нные вонючие подъезды, так аж тошно становится. единственный плюс квартиры на мой взгляд - местоположение, и то , если она в центре!
    Sense
    4 км от вокзала это где, если не секрет, а то я че-то никак не соображу где это... я от вокзала 15-20 мин еду на маршрутке, на автобусе чуть подольше.
    в общем собственный дом гораздо круче чем обставленная квартира в центре. (ИМХО)
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    алиска
    Ты живешь в ДОМЕ? В частном? :D
     
  4. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Demon
    а ты не знал????

    алиска добавил [date]1075985014[/date]:
    правда ты мой дом по-другому обозвал...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    алиска

    Дар-гора, к-т "Мир". На маршрутке до вокзала тоже где-то 15 мин. получится. Сто лет на маршрутках не ездил, но вряд ли они стали ездить быстрее. А ты где?
     
  6. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Sense
    подальше. в сторону Максимки ехать еще минут 5 надо.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Нормально. Сейчас с "Максимки" маршруток много ходит. Да и подальше от города - почище воздух.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Sense , это где ж такие цены?:rolleyes: Мне почему то чистят не менее чем за 350...И это шабашники, через спецавтотранс гораздо дороже да и ждать долго.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Смотри выше. У меня где-то телефончик мужичка валяется, надо поискать. Правда, не уверен, что он далеко будет ездить. У тебя какой район?
    Эти лесом, только лесом. Именно шабашники спасают. И быстрее, и поторговаться можно...
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Дом это здорово! Но при наличии личного транспортаи достаточного стабильного дохода. Потому что расположение чаще всего не очень близко к центру.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Rena
    Сегодня специально спросил приятеля... 140 рублей они платят.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Demon, в каком районе? КАМАЗ чистит?
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Rena
    Про машину - не знаю... Район - Жилуха... Но, если надо точнее могу спросить... за подробностями в асю... ну или как min в приват...
     
  14. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    в частнике хорошо, раздолье:D
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    в нашем с алиска поселкепри вьезде есть один дом, проезжая мимо которого 8-го марта, душа просто пела. Во дворе несколько машин, мужики во дворе шашлык жарили, а дети на втором этаже на застекленной веранде в настольный теннис рубились. Красота..... Не могу дождаться когда сам достроюсь..

    ilya-79 добавил [date]1080725594[/date]:
    Rena
    если телефом го*нососа нужен стучи в асю.
     
  16. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Раньше думала, что квартира - предел мечтаний. Сейчас думаю, что дом со своей аллейкой, газоном, цветником, вокруг высокий забор и.....ребенок на автомобильчике рассекает! Мечта. Только дом свои "самим строить нужно" и обязательно с хорошим проектом.:) А септики, котлы и все такое - мелочи жизни. Зимой у камина - это особенно хорошо понимается.
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    не требует приложения рук дом: либо новый, свежепостроенный под тщательным присмотром, либо купленный у радивого хозяина.
    иначе - работа есть всегда.

    по аналогии с автомобилями. машина, в которую только заливают бензин и знают какие педали давить, превращается в помойку. тойота, фолькс - попозже. ваз и газ - пораньше.

    у меня второй по счету свой дом. и в каждый пришлось после покупки вложить силы, средства и душу.
    и конца этим перманентным работам - нет.

    по текущему содержанию мой дом чуть менее 100квм (с газом, светом, ц/канализ,телефоном и водой, с мелкими ремонтами, налогами на строение и землю) обходится также как тещина трехкомнатная брежневка.

    wbr bvv

    ps а мы тут все с дар-горы? (мир, горгаи)
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    vvlad
    Да хоть трижды радивый хозяин попадется, не все в этом доме будет тебя устраивать, захочется что-то переделать, приделать. Чтоб все нравилось, надо самому заморачиваться со строительством.
    А чего сам не строишь?
    сосед почти :)
     
  19. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    ilya-79
    при въезде в наш поселок???? откуда ты знаешь что мы в одном поселке, а?
     
  20. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Дом...:rolleyes: ето ,конечно, очень хорошо.И думается мне,что под старость можно им обзавестись.Внуки бегают,птички поют..кра-со-та:)!
    Но сейчас ,при бешеном темпе жизни, удобнее иметь квартиру.Везде всё нужно успеть.Дом же центре города не построишь.А машина-не решение проблем, всё равно будут вечные пробки,поломки и пр.
     
  21. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Mineralka
    квартира это конечно хорошо, но при, как ты сказала, бешеном темпе жизни - квартира в городе при постоянных пробках и ужасном потоке машин - кошмар... хотя я бы не отказалась! ;) а машина все-таки решение проблем, потому что пробки не на всех дорогах, а если за ней (машиной) следить, то и ломаться она не так часто будет! я например до центра на машине доезжаю за 15 минут, а то и быстрее!
     
  22. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226


    пробки, поломки в такой же степени касаются и проживающих в квартирах.
    на чуйкова конечно не построишь.
    но красные казармы, газоаппарат, ангарский, дар-гора и проч. в пределах 15-30минут до центра общественным транспортом.
    а красная слобода, например, особенно после постройки моста. речка, воздух, комары, до центра - рукой подать...
     
  23. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    vvlad
    вот-вот! как в красную слободу мост построят (ежели такое все-таки случится...) то там неплохо будет!
     
  24. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    vvlad

    А как прозвучало "КОМАРЫ...".... ;) По всему видно, что любитель походной романтики!:muzykan: :D
     
  25. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    jack

    Если все кирпичи своими руками положить, то в конце вероятность того, что ты возненавидишь свой дом велика. А свое убежище нужно любить.
     
  26. AliNa

    AliNa Гость

    Квартира! Хорошая, большая, благоустроенная квартира в приличном районе. И никаких домов!
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    алиска

    Само собой неплохо: вонь и грохот автострады.
     
  28. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense


    Да ее еще при конце концов затопить обещали....
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    Эт пусть муж ненавидит, если по-другому не сумеет. А жену/женщину нужно приводить в уже готовый дом. Вот она пусть и любит.
     
  30. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense
    Ой как все верно ты говоришь.... Еще... Еще... говори....
     
Статус темы:
Закрыта.