1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старые настольные часы

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем стиллавю, 10.08.09.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот раньше были часовые мастерские, где можно было отремонтировать часы самых разных типов и моделей. Кто-нибудь знает, существует ли сейчас что-нибудь подобное? Или есть знакомый часовой мастер, который смог бы посмотреть на настольные часы с боем 50-х годов прошлого века? В 2006 году они еще ходили, возможно, нужна просто чистка и смазка, ну и компетентный мастер. Часы недорогие, но дороги как память, хотелось бы оживить.
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    В Красноармейском таких мастерских полно...
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Так это, наверное, не мастерские, а сервисы по гарантийному подведению стрелок у ориентов... Я, прежде чем тут спрашивать, в инете поковырялся. Ничего не всплыло, кроме парочки таких сервисов.
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Да нет, просто хорошие старые мастера, тоже 50-х годов прошлого века. Серьезно, мне раньше, по работе, иногда приходилось обращаться ремонтировать антикварные золотые часы. Доверял, ремонтировали хорошо, проблем никаких не было. Так что я знаю, что говорю.
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Раз так, можно поточнее? Куда обратиться или позвонить?
     
  6. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    В центральном районе, на пересечении Невской и Пахоменко магазин "Электротовары", если мне не изменяет память где-то на первом этаже, зимой этого года точно была маленькая мастерская.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    мля....наша Раша Рулит!!!!!
     
  8. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Мужичек там сидит пенсионого возраста вроде как старые часы тоже ремонтирует,у него закуток в самом конце зала где эл.инструмент продают.
     
  9. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    вот вот, именно там :)
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    GAL-59,
    Arbuz,
    RusIvan,
    Спасибо, пойду поспрашиваю.
    Вдруг он еще работает...
     
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    А я седня узнаю номер телефона. А если без тел. то ориентир в Красноармейском - магаз Изумруд. ост. Проспект Героев сталинграда. На втором этаже.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Arbuz,
    Спасибо, телефон бы не повредил... Так от меня далековато, но, по предварительной договоренности я бы, конечно, съездил.
     
  13. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    стиллавю
    Ну ходил, спрашивал?:coolz:
     
  14. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    стиллавю, на Пражской.
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Умер человек. Пойду на Пражской поспрашиваю.
     
  16. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    стиллавю, еще напротив жд вокзала, рядом с кафе Лимон есть часовая. мастерская. Она тоже старинная. Знаешь где?
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Нет...
     
  18. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Пишу вчера обещанный тел. 8 (927)541-31-85 Вячеслав.
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Arbuz,
    Спасибо большое! Уже сходил к Центральному вокзалу, рядом с кафе "Лимон". Но инфа не затеряется, у меня таких часов несколько, а сама жизнь показывает, что человек не просто смертен, но, что самое неприятное, внезапно смертен...
    Добрая фея, спасибо за доброту!
    Сообразил, что кафе "Лимон" у вокзала единственное, и, значит, искать надо где-то рядом. Оказалась отличная старая мастерская, там действительно чинят часы любых марок, и я с глубоким удовлетворением отдал им свои настольные с боем...
     
  20. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    стиллавю, и мастер - такая пожилая женщина?
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Нет, мужчина лет 50. Это хуже? То, что он говорит, звучит убедительно.
     
  22. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    Не знаю:) Раньше там женщина была. поэтому я спросила.
    С боем часы ... :) Мы дома поотключали