1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ксенон

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем alexey80, 10.08.09.

  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    +1
    Напрягает, днем при хорошей погоде они ни к чему.

    Особенно смешно это смотрится на ржавых корытах, а на иномарках что смешного?
     
  2. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а про что же ещё???
     
  3. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Мне вчера кстати встретился мотоциклист с ацким ксеноном, зарево от него было видно еще на горизонте, за небольшой возвышенностью. Может это какой-то новый 100-ваттный ксенон специально для тырчков?:d
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    носится темная ведродевятка (номер 009 вроде) с опущеной жопой с одной левой фарой фиалетовой и ксенонослепящей, правая сгорела а у вадилы сейчас небось бабла нет чтобы купить новую, а галаген вставить западло наверное :d :d :d
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, уже обсуждали это. Передние ПТФ настроенные и заводские априори не способны ослепить, тем более днем. У них граница светового пучка выше 50 см не идет, в противном случае при тумане они оказывались бы бесполезны. А те, кого при свете солнца слепит ПТФ пусть не маятся дурью и перестанут заниматься самовнушением.
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Спроси это у Джампера.
    у них нет светового пучка!!!
    видимо, плохо обсуждали!
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    от перемены мест слагаемых сумма изменяется? :writer:
    включение птф при видимости больше 300 метров - штраф 100 евро (насколько помню)
    ну так а чего ж не рассказываешь??
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я лично не говорил, что ПТФ слепят - они просто напрягают лишний раз зрение коллег по дороге. Если хочешь выделить себя на дороге - включи ближний, его достаточно. А если же в ПТФ ксенон, то его вобще стоит включать, только когда вобще плохо видно: дождь, ночь, туман. А у нас наоборот на ПТФ с ксеноном еще больше ездят, чем с галогеном. Модно типа.
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у меня сосед когда купил себе новый ширпотребЖып, то ездил постоянно с включенными ПТФ а когда я спросил зачем он их включает днем и сказал что так ездят одни далбаёппы, он сначала обиделся,а потом оправдал мои ожидания ожидания и сказал что так лучше видно а когда я спросил, чтобы что лучше видно было ? он сказал чтобы его лучше видно было. А я спросил его, а зачем тебе надо чтобы тебя лучше видно было? он сказал- ну мало-ли чего. А я спросил - а че ты вместо ПТФ ближний не включишь, а он говорит- ну ближний это ночью надо, а днем зачем? А я тогда спросил - а ПТФ это не днем а в тумане надо, а он тогда сказал- ну если ПТФ для тумана видно то без тумана они тем более лучше будут видно.
    Вот такая коротенькая беседа была. Думаю, так думают 95% ездящих с ПТФ но не в тумане.
    Поняли? ПТФ днем включают чтобы их лучше видно было, вдруг мало-ли чего будет :d :d :d

    добавлено через 5 минут
    хотел еще фотку рожи соседа вставить сюда, но думаю, это уже палево конкретное будет...

    добавлено через 13 минут
    у правильных ПТФ широкий и плоский луч, который создает большую силу света в узком вертикальном угле, поэтому они нехило ослепляют встречных на неровной дороге вне тумана, особенно у Жыпов
     
    Последнее редактирование: 24.08.09
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    LOXAN,
    ПТФ днем и при удовлетворительном условии видимости действительно включают для привлечения внимания на дороге. Учитывая что у нас куча дол****в которые хоть и без ПТФ катаются но зато и зеркала игнорируют, ПТФ дает хоть какой-то шанс быть замеченным ДО совершения ДТП. Дневной свет зачастую попросту при ярком освещении теряется, особенно если у тебя фары не линзованные.

    У тебя есть ПТФ передние? Готов подъехать и посмотреть с какого расстояния днем они способны напрягать. Блин, вы хотя бы к стенке подъехали хоть раз и посмотрели бы на световые границы ПТФ и на каком расстоянии световая граница есть и на каком она уже размыта.
    НЕ может ПТФ вообще по сути попасть в глаза встречноидущему! Он настроен так! Самовнушение у людей, которые испытывают дискомфорт!
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Demiurg,

    полностью согласен. ни разу еще ничьи ПТФ мне днем не мешали. а машину становится реально заметнее = безопаснее сие.

    хотя наверно у ведра можно ПТФ вывернуть в небо. вероятно, можно, заставь дурака богу молиться он и х сломает...
     
  12. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Не скажу, что самовнушение, но дискомфорт есть. Как минимум от бессмысленности сего действа - т.е. включения при хорошей видимости ПТФ. От дураков на дорогах это не спасет.

    ПТФ у меня передние есть, причем я их потом, после покупки авто, ставил как доп, ибо в моей комплектации их не было. Я потратил на это около 7 т.р., часть работы сделал сам. И вроде бы должен наслаждаться светом ПТФ каждый день, но нет - я их включаю очень редко, т.к. знаю, что это может бесить других, так же как это бесит меня.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    то что на иномарках он (свет) очеловечен, отрегулирован и не бьёт на встречку даже обычная желтая галогенка. а вот ксенон колхозный именно колхозом и выглядит, пофиг на чем. ксенон это или понты, или проблема со зрением. чаще первое.

    я не писал что птф днем всегда слепит, но случается и такое под определенным углом и т.д. хочешь чтоб тебя замечали включи ближний, а в плохую погоду это очень даже полезно.

    з.ы. не знаю у кого там линзы не такие стоят. но ближний днём я вижу всегда, даже на немытых фар тазиках но при этом дискомфорта ноль. а на трассе только плюс от них.
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    какой какой????
    как раз с точностью до наюборот!

    добавлено через 2 минуты
    и не раз. Чаще всего у противотуманок границы нет вообще!
    кем???
     
  15. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Ребят а можно я буду и днем и ночью ездить с габаритами чтоб вас нераздрожать?Если у кого то с нервами невпорядке то сидите дома,а то вдруг выйдете на дорогу и вас ослепит машина :)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    дневной.
    на современных машинах уже давно это один из режимов работы осветительных приборов.
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    AlTk,
    а, ну это у тех только, у которых люминисцентные лампы стоят....
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Днем в городе езжу с ПТФ, ночью с ближним. ПТФ заводские и слабенькие никого не слепят, там более днем - это вообще смешно, там лампочка в два раза слабее чем в ближнем. В ближнем стоит осрам +30, ходят такие лампы недолго, наработка на отказ порядка 200 часов. у меня, чтобы поменять лампочку, нужно снимать фару или проявлять чудеса ловкости - геморно, вобщем, и есть смысл поберечь ближний для темного времени суток и для трассы, поэтому днем обозначаюсь противотуманками. На улицах полно слабовидящих и рассеяных персонажей, поэтому с подсветкой ездить спокойнее.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    korya,
    режим "дневной свет", в том числе, реализуется светодиодами
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Жесть
    Езжу с ближним Шо-ми (вроде бы корея а не кетай) 6000К нелинзованая фара, фары сам регулировал на стенке, постоянно в ночь до МСК гоняю никто не моргает.
    За ксенон в ПТФ немедленное аутодаффе. В остальном пох.
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    но больше всего меня смешит то, что одна часть водил ездит днем с ПТФ, а другая часть, и это истинные далб*ебы, ездят днем в тумане с огнями - габаритами, и когда они едут навстречу друг другу, ведь прекрасно видят что огни-габариты в тумане что есть-что их нет, и все равно продолжают ехать
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ближний всегда, ПТФ и дальний по ситуации...
    В субботу догнала меня супер-семёрка ТАЗ, ксенон хреначил так, что пассажиры сказали, что морда у меня "светится"... Пропустил этого го..дона вперёд (гос.номер у861ом, кстати, кто знает, передавайте привет) и он ощутил, что такое дальний и ПТФ на немецокм авто.. Чел пару раз врубал аварийку, однако я был непреклонен. Попытался прибавить скорости - куда там. ;) На моё счастье, ехало это тело в Волжский и на протяжении почти всей дороги наслаждался моим светом... После шлюзов он имел неосторожность пропустить меня вперёд (видимо, хотел показать какой у него ловкий ксенон), но на всех нормальных машинах неослеплящие зеркала - я не оценил. Зато оценил он, как медленно может ехать моя машина... ;) Его же попытки мигнуть дальним выглядели вообще прикольно - ксенон гас, ненадолго врубался дальний и потом в попытках загорется перемигивался ксенон.... не стал травмировать человека, пропустил вперёд, улетел со скоростью аж километров 120... Но было прикольно, поржали...
     
  23. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Похоже намного круче, чем на японском или итальянском.
    Есть принципиальная разница между светом машин разного производства?
     
  24. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Ну если изделия ВАЗа считать машинами, то есть!
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    кстати, если хотя-бы с десяток чел. увидев его в городе, смогут передать привет, хотя-бы в форме "привет, тебе просили передать, что у тебя стекла фар долго не проживут в целости", то он может задумается

    добавлено через 5 минут
    а когда слепящее фиалетаваколхозоксеноном ведерко на встречке едет одно, то я приловчился делать так - ладонью левой руки закрываю ту часть лобового, где едет авто, и врубаю дальний, и так еду.
    И дорогу (свою полосу) видно, и никто уже не слепит, и пох что он там моргает, все равно разницы между его ближним и дальним приктически никакой.
    Попробуйте так, при определенной сноровке получится
     
  26. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Мне вот тут тоже один знакомый доказывал что запрет на установку ксенона это правильно. Только сам ездит на иномарке с этим самым ксеноном..

    а по теме: если правильно отрегулировать и поставить соответствующую оптику на тот же таз - почему бы и нет?
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А дефлекторы на ТАЗе ты также менять собираешься? А эти дефлекторы под ксенон для ТАЗа насколько сертифицированы и где гарантия что они действительно изготовлены согласно тех. нормам? Если машина изначально не проектировалась под заводской ксенон то не фиг заниматься фигней.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    muxeu опередил.. Есть, конечно...
    С колхозным или заводским?
    А ещё поставить омыватель и автоматический корректор.... Прикалываешься?
    Совершенно так же, только ладонью ничего не закрываю - достаточно прищурится.. А вообще-то, где-то валялись поляризационные очки "антифары" - само то...
     
  29. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Demiurg,
    ну находятся умельцы, сующие в жигули движки от бмв..
    DVR,
    заводским естессно.
     
  30. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    дело вообще не в том какой ксенон, а в том как и кто его ставил! купил себе чисто белого цвета ксенон за 2500р.. ставил профи и он же настраивал. абсолютно ни кого не слеплю. сам неперивариваю когда в рожу херачит ксенон!