1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия и Грузия, продолжение?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем хочу_вот_сказать, 09.08.09.

  1. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    понял, спасибо) а то я уж думал, что пропустил что-то) ну в столице то да, откровенный шрот проскакивает пореже, чем на периферии. хотя и там его хватает, как и на фото.
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я вот тоже не пойму эту родню. Ну старье же ! Ну сиденья там электро. Огромный салон, 7 мест .Сиденья все крутятся вертятся .Типа такого Яндекс.Картинки
    Ну и что что комфорт,автомат комплектация богатая , и состояние идеальное ? Почему бы не доплатить и купить новую Ладу Весту или Xrey ?. Ведь за то новые ! Неужели они не понимают в машинах ? как думаете ?
     
  3. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    ссылка кривоватая какая то. какой кузов то?
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Если найду в скайпе его конкретно машину- выложу сюда. А пока вот его старая машина. Любит он комфортные американские машины. К своему стыду дал он мне ключи и попросил в магазин сгонять а я не смог завести авто.Оказалось свет надо сначала включить ближний -иначе не заведешь Сейчас у него поновее и другой кузов
     

    Вложения:

    • SAM_0119.JPG
      SAM_0119.JPG
      Размер файла:
      1.002,7 КБ
      Просмотров:
      477
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А за румынской Dachia?
     
  6. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    понятно) на любителя машина) 20 летний вэн с рессорной подвеской) Хотя, с большой семьей удобно, наверно.
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Хорошая машина-пошел бы за ней .Но благодаря Великому кормчему- тут я лишен этой возможности.

    Ну зачем же в 2.5 раза преувеличивать ? Хотя странно - да ? В машинах оба разбираются- Почему не берут НОВУЮ Весту например ? Как думаете ?
     

    Вложения:

  8. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Не знаю, где я преувеличиваю, но на Вашем фото кузов, который до 2000 года выпускался.
    upload_2019-7-15_17-9-59.png
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Maverick,
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А я не понял, где ты взял, что я говорил, что всё начиналось хорошо?
     
  11. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    нету тела - нету дела)
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    а сколько безвозвратных инвестиций из пендостана россией получено за эти 18 лет? можно не сумму, а в % к ВВП.
    верните к клаве настоящего иного гостя!!! тюлень и олень опять лажают.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Люди разные...
    Я никогда не куплю бушную машинку...
    Лучше проще и дешевле но новую.
    Не будет денег на новую, буду на такси ездить...
     
  14. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    а если жена, то пусть кривовата, глуповата, но девственница :)
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Может потому что её туда не экспортируют?
    Зато всякие Степвеи, Каптюры, Рапиды и Рио и Креты. А это всё в общем тоже самое что Лада Веста\ИксРей, только под другим соусом.
    И вашему родственнику слабо американца в салоне купить. Да и не факт что там вообще есть ОД американских марок - дорого это для Европы.

    Так что же он не придет в салон и не купит новый Эскалейд или Тахо, а не ездит на 15-ти летнем ведре? Если там такая любовь.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @Хаос, хм, жену с автомобилем сравниваешь? "Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат.."? ;) Хреново ей, наверное :)
     
    Pashtet нравится это.
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не.. ведра это полные автосалоны по Волгограду с тазами .А у него машина лялечка в идеальном состоянии прямо с парома в Клайпеде пришедшая на заказ .Та что новая - новая .И что что новая ? Это показатель что ли ? У людей из попы каждый день новая какашка лезет - и что ? восторгаться ею что ли ?
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну ты же по неведомой логике сравниваешь ценники нового бюджетного сегмента древним с-классом. И плачешь что тебе Путин не дает его покупать.
    Но на деле ни у вас, ни у ваших родственников просто денег на него нет. Нет ни в России, ни в Европе. Если переедут в Америку - то и там не будет. Даже на трехлетний. Так же будут покупать тачки over 10 лет.

    А европейский потребитель, на которого эти авто рассчитаны, придет в салон, возьмет авто в кредит или в лизинг. Откатает три-пять лет и возьмет новое. Потом эту тачку продадут в Восточную Европу каким нибудь румынам, а после них тачка уже доберется до вас.
     
    AlexeyNik, Pashtet, modcomp и ещё 1-му нравится это.
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @legatus, Нет не так .Я в очередной раз повторюсь что лучше б.у. ино ,чем г... наше но новое. И это , тут в РФ вторичного рынка вообше нет? Все на новых ездят? И кстати , думаю что ничто так быстро не теряет в цене как новые авто. Еще не выехал ,только вписали в ПТС а уже цена вниз
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Некровопросики пошли...
    Говно - оно хуже вне зависимости от происхождения. Так что надо сравнивать сравнимые вещи. Ты же априори ставишь всё, что исходит от ненавистной тобой России в разряд говна. А не хочешь задуматься, почему всё, что в ней гвно, а ты прям такой лыцарь в белых одёжках? Не, не получается?
     
    Pashtet и modcomp нравится это.
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А если новую Шкоду Рапид или Рено Степвей? Тоже г..? Или это идеологически правильные авто? :)
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Zebra21, даже отвечать неохота потому что передергивание и брехня ,или ссылку плиз где я говорил что
    Хм..
    Вот выскажу свое мнение. Пусть у кого то оно не совпадает с моим . Это криминал ?
    Ну так вот - Шкода .Мое мнения что Рапид гораздо хуже чем та же Октавиа или Супер В ..
    Рено Сандеро ? Логан? Разве Меган- Сценик не лучше будет? Может я и не прав ,но тогда поправьте. Только думаю тема тут не та. А грузины сами выберут себе на чем ездить
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Млин. Как у человека мозг устроен??? СуперБ в два с лишним раза дороже.

    Так степвей и рапид г***но или нет?
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    И что ? За ценой не постоим ! Уровень дохода у россиян щас такой что любой грузчик из Шереметьево может себе позволить по две такие машины с 10 зарплат !
    Так это с чем сравнивать смотря . Если с Ваз то конфетка -ракетка. А если с .... Спросите у Сечина или Абрамовича. Есть у них в гараже Рапид ? А если нету то почему? как у них так мозг устроен что нет Рапидов?
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Брехня.
    Веста удобней Стрепвея. А Икс Рей лучше Рено Каптюр. В ВАЗ садишься, и машина не вызывает отторжения. Да, бюджетно, но в целом ткань и пластик неплохи. Но всё на своих местах, сиденья регулируются как надо, кнопочки там, где ожидаешь. К движку и КПП претензий нет. Нормальный свет. Электроника побогаче. Тачка на свою цену.
    Рено - это пзц. Всё сделано через ****. Даже кнопки громкости магнитолы без инструкции не найдешь. Руль крутить тяжело. Если в Ладе руль можно провернуть мизинцем, то в Рено чувствуешь себя водителем Газели.

    Я постоянно езжу на каршеринге и прокатных авто. Лады после 30 тыс. не несут ощутимых следов эксплуатации.
    У каптюров кресло после 30 тыс. кресло водителя болтается. Откидываешься спиной, ощущения будто в дешевом офисном кресле сидишь. Всё скрипит, гремит, стекла дребезжат. Регулировки кресла часто заедают. Просто ведро.
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ага ,про что я и говорил .Иногда старые машины, модели - гораздо лучше новых .Каптюр 30 000,считай новое авто .Еще раз убедился не кидаться на все новое.Тем более денег нет на них. А залазить в долги ,кредиты ради того что бы свою попу перевезти именно на новой тачке, да ну его в баню.Не жил богато и видать не придется уже
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    В 2018 г. группа Renault продала 3 884 295 автомобилей. Вы только представьте - в мире 3 884 295 дебилов за 2018 год купили Рено. Вот же дебилы. Один умный Легатус знает, что надо покупать Ваз, не зря же его в том же 2018 году Ваз купили аж 360 204 человека. Да... Легатус знает о чем говорит. Заслуженный Тазовод республики.... И ведь он же считает себя умным ))))
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да уж поумнее тебя.
    Автоваз - дочерняя компания группы Renault. И его продукция входит в твои 3 884 295 автомобилей.
    Не удивлюсь, если у бюджетных реношек и лады многие детали одни и те же или взаимозаменяемы.
    Но тем не менее Лада - нормальная машина в своём ценовом сегменте, а бюджетные Рено - помойки на колесах.

    Ощущение, что реношные инженеры ночами не спали, думали как похуже машину сделать.
    И возможно так оно и есть. У Рено, в отличии от АвтоВАЗа модельный ряд шире. И нельзя чтобы младшие модели поджимали старшие. Потребитель должен видеть, за что переплачивает. А у Рено разница между классами в каждой детали.
     
    Inigo нравится это.
  29. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А Ниссан? ниссан тоже же дочерняя компания группы Рено? Поэтому и Ниссаны помойки. Легатус. скажи свое имя настоящее, я посмотрю в интернете, что ты из себя представляешь, обзоры твои почитаю автомобильные, ты же специалист неимоверный я смотрю, все знаешь про автомобили. так вот походя три миллиона человек обозвал тупыми дебилами. Меня вот занимает вопрос, с чего ты рещил, что твое мнение на эту тему здесь кого-то интересует? Держал бы его при себе и держал, чего вываливать-то? Помацал штуки три рено, и уже спец , господи... да чтож за нашествие дилетантов со своим ценным мнением, прям не протолкнуться....
     
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @grag,
    Чего так возбудился? С дуру прикупил что ли Каптюра или Степа и теперь грустно?

    Ниссан норм., хорошие тачки без неожиданностей за свои деньги.
    А вот младшие модели Рено - развод для лохов, которым ездить на продукции АвтоВАЗа религия не позволяет, хочется новую иномарку. Вот для них умные ребята из Рено сделали аппетитный кусок г***на. Уж лучше Ладу Весту\ИксРей. Или денег добавить чутка и взять Хёндэ или Ниссан.
     
    Последнее редактирование: 15.07.19