1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Opel Tigra

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем _ЧуМоВоЙ_, 08.08.09.

  1. _ЧуМоВоЙ_

    _ЧуМоВоЙ_ Участник

    138
    0
    Opel Tigra Желательно чёрный цвет (ну или тёмно синий).
    Год не волнует.
    не более 150 т.р
    (на авторынке стояла такая но не успел купить, а теперь вот загорелось)
     
  2. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
  3. _ЧуМоВоЙ_

    _ЧуМоВоЙ_ Участник

    138
    0
    Да искал тут. но цена меня не устраивает(
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    170 хороший ценник... Тоже Тигру хотел, но как-то не срослось.. А машинка прикольная...
     
  5. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    не мое дело но вроде
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    У нас в деревне их по пальцам пересчитать. Но одна из них даже в меня въезжала. ;)))
    Думаю, тут не найти. Надо в Мск искать...
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    эта тигра уже хз скока продаецца. а цена не падает.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А корса тоже отстой? Ты ее годы посчитай, ее выпускали с 1994 по 2000г. То есть машине 15 лет. И то, что она в немчурии стоит до сих пор 2000 евро, тоже показатель. Сравни с ценами на одноклассников тех же лет. 500-1000 максимум. ;)
    И что в ней ломаеццо? Та же Корса Б, простая, дешевая и надежная.
    Давай поподробнее. Что не так с головкой? Это обычные 16-клапанные Экотеки, их было всего 2 - 1.4i (1389 куб.см., 90 л.с.) и 1.6i (1598 куб.см., 106 л.с.). Никаких там серьезных проблем не было и нет.
    Тигренок - замечательный атомобильчик, за 15 лет существования не растерявший своей привлекательности, юркий и быстрый, экономичный и дешевый в обслуге. Для города самое то. ;)
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вчера смотрел "Главную дорогу".Про Астру http://www.youtube.com/watch?v=8-yPLlL_LSY .Поразило,"ресурс двигателя 1.6-около 100000 км".:spider:
     
  10. _ЧуМоВоЙ_

    _ЧуМоВоЙ_ Участник

    138
    0
    Вот я тоже так думаю)
    Поэтому и захотел себе такой автомобильчик)
    Если найду то обязательно куплю (только не тот который за 170 т.р. который уже висит сколько времени. вот)
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Чушь собачья. Они с гарантией не перепутали? ;)
    Потряси у хозяина перед носом 150-штуками, думаю, согласится. ;)
     
  12. _ЧуМоВоЙ_

    _ЧуМоВоЙ_ Участник

    138
    0
    )Буду пробывать:p
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    _ЧуМоВоЙ_, купишь - приезжай похвалиться. ;)
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Посмотрите ролик.
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    И что там видим?
    Стоимость переборки двигателя - 60-90000!!! :hah: :haha: :haha: :haha:
    Замена тормозных дисков - 12000. Замена ступицы в сборе 7700р. :umn:
    Чувачки чтото попутали. Таких цен на Опили нет. Закралось сомнение, не поленился, полез в Exist, и что мы видим??? Оригинальный вентилируемый тормозной диск стоит 3700р. (Я бы нашел какойнить Бильштайн рублей за 1500). Подшипник ступицы колеса, комплект (оригинал) - 2555р. Все - доставка 2-3 дня. А за 30-40р можно купить контрактный движок с гарантией, естессна с доками. Вот так вот.
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Islander555,что вы за странные люди?Я Видел и Слышал слова,(как он там называется-эксперт что ли?) именно про ресурс двигателя.У меня нет оснований не доверять этой передачи(это же не про политику:( ,в чём смысл им "опускать" именно эту модель движка?заказ что ли?:d ).Про стоимость переборки д.в.с. и покупки контрактного,у друга такая хрень была,(nissan cub),60-90 тыр конечно не внушает доверия,но...в нашей стране возможно Всё!причём не все знают о том, что дешевле купить Целую деталь,будь то-двигатель,кпп или что то ещё,чем тоже самое отремонтировать в Нашем сервисе:frustrate
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну и я слышал. Там иногда цены называют просто фантастические, с наценкой 100-200%...
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Этих "экспертов" тока послушай... Конечно, можно ушатать движок и за 5000, но это частный случай, а говорить о ресурсе двигателя в 100 000 - это, извините, смешно. Жигули больше ходят. :grin:
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вот Этому я и поразился!Но на хрена этим"экспертам" пи...,в смысле обманывать в телеящике?Этот канал и эту программу многие смотрят.Вот поэтому я им и верю.

    добавлено через 3 минуты
    "Частные" случаи,обычно подходят к нашим "таз"ам,а тут то вроде Немецкое авто :( .Кстати,продавец вначале ролика сказал,что двигатель с....
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Железная логика! ;))) А я утверждаю обратное. На опилях езжу уже лет 10. На моем Экотеке щас 220000, и ремонтом там и не пахнет. И на авто.ру я с опилеводами общаюсь с 2001 года, никто на эти движки не жаловался повально. Кстати, жор масла в разумных пределах для них норма.
     
  21. _ЧуМоВоЙ_

    _ЧуМоВоЙ_ Участник

    138
    0
    Хорошо)
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну тогда идите на этот канал-анти экспертом,и расскажите им про свои " На опилях езжу уже лет 10. .Или хотя бы на ю тубе напишите своё мнение в отзывах.Хотя...на "Таз" форумах тоже можно прочитать,что Тазы,лучше,чем...мммм Лучше,чем Все авто вместе взятые:hah:
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я не претендую на эксперта. Я просто опелевод со стажем. ;)
    Уже. ;)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ринат, если сильно захотеть - я тебе движок за 600 км ушатаю. Любой вообще....
    PR. Причём не самый лучший вариант. Сорри, что снова про БМВ, но самые неудачные движки БМВ всё равно по 300 тыс. ходят и только потом загибаются. А Экотек - он далеко за сотню ходит...
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я за 100. ;) Можно песочка засыпать вместо масла. :haha:
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    извините за off: (всё равно тема ушла:) ) лучше корундовый порошок, из которого абразивные изделия делают - движок даже прогреться не успеет:p :mogila:
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сколько сейчас развелось чёрного пиара, такие псевдонаучные передачи, с расстановкой доказывают какое г-но та или иная марка, а какой хороший автомобиль другой марки.....я так подозреваю заказчика данного "исследования". Касательно Опелей, так до сих пор встречаются на дорогах Опели кадеты и другие 80-х годов выпуска, пробеги там наверняка под милион и ничего ездят.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Касательно Опилей, вообще-то с них началась наша отечественная легковая автопромышленность, с Кадета, не забыли надеюсь? И до сих пор полстраны ездит на Нексиях, и радуется, тогда как фашисты прекратили выпуск все того же Кадета в 91м...
    В 99м году автоконцерн отметил свое 100-летие (именно выпуска авто, а не великов или швейных машинок). То есть немцы выпускали 110 лет говно, и при этом завод как-то существовал в жесткой конкуренции?
    Теперь о говенных двигателях Опиль. В частности, 16-клапанниках, с ресурсом 100000 (со слов МЕГА-ЭГСПЕРТА). Зайдите в объявы о продаже Опилей и посмотрите, сколько машин именно с этим X16XE. И пробеги там далеко за 100... ;) Что же так радуются Тазоводы-обладатели древнего опилевского движка из того же семейства? И при этом не забывая обсирать Опили? ;) Смешно, господа! ;)

    PS Товарищ, запомни лозунг простой - "Зубила рулез, Опиль - отстой!" :znaik:
    PPS Задрали теоретеги. ;)
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Шутки про Опель и дурная слава прокатилась по нашей стране, это когда из прибалтики гнали переваренные машины конструкторы, люди их больше чинили чем ездили. В этой массе хлама был очень большой процент Опелей, вот с тех пор и идёт молва. Но сейчас ситуация на авторынке СОВСЕМ другая и прибалтийский машинохлам остался в далёком прошлом.