1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бэушный японский мотоцикл????

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DOKTS, 08.08.09.

  1. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Приветствую всех участников!
    Собираюсь приобрести мотоцикл с пробегом, предположительно Хонда, где можно купить мотоэкипировку, где его обслуживать и на какие вещи при покупке в первую очередь обратить внимание?
    Очень хотелось бы услышать мнения байкеров со стажем.:writer:
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Два колеса там байкеры живут, только без моторов в основном - с пидалями.
     
  3. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    С педалями не катит. И у автомобилистов есть мотоциклы, я кстати по такому же варианту хочу пойти.
     
  4. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    DOKTS,
    Ну все как обычно. На защиту денег не экономь. Обязательно шлем, перчи, куртка. Хорошо бы еще и мотоботы, штаны ну и дальше по списку. В б/у шных мотов лучше идти со знающим человеком. Обязательно смотри вилку, амортизаторы, тормоза... вообщем все надо посмотреть и послушать. ;) Если ездить умеешь то обязательно попробуй 2ю передачю, несколько раз. Если на моте много раз вили делали то обычно проблемы со 2й передачей (выскакивает). Пробуй нейтралку. При стоячем моте переключай передачи, несколько раз вверх и вниз.
    Как только купишь, так сразу меняй масло, филтр, колодки, балоны в зависимости от состояния. Кто знает когда в последний раз преждний владелец менял. :) ну и дальше сам поймешь.
     
  5. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Это что такое "вили"? Остальное понял, в детстве была Ява, думаю остались только навыки. А где менять масло и все остальные расходники? И защиту где лучше смотреть?
    Благодарю за ответ, однако если возможно поразвернутее бы чуть.:writer:
     
  6. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    DOKTS,
    :) "Вили" это (Англ.) wheelie, Stund, Козлить, встать на дыбы...
    Первым делом как мот купишь, так скачай мануалы к моту. В любом мотофоруме найдешь раздел по мануалам. Потом и будешь подбирать под мот и масло и филтр и колодки и.т.д. Расходники можешь менять все сам все давольно просто с мануалами. Если с техникой недружешь, то можно в автомастерской (только к проверенным механикам). Защиту, онлайн народ обычно покупает в louis.de, а так магазинов в москве и в питере много. В Волгограде незнаю, в этом я тебе непомошник ;)

    Про б/у мот если незнаешь что выбрать, или к кому обратится, то могу скинуть в личку контакт в Москве.
     
  7. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Понял:d Но, думаю 400 кубовка для вили не очень подходит, хотя:upset:
    А в Волгограде нет контактов? Как часто водитель мотоцикла сталкивается с доблестным ДПС?, прав то нет пока;)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    DOKTS,
    кста, ты вот хонду хочешь 400, но я общался недавно с волгоградскими байкерами на предмет "а что лучше и вообще что и как если я себе захочу такую игрушку"
    короче посоветовали они kawasaki zzr400 в силу достаточно простой конструкции, огромного выбора достаточно дешевых зап частей, ну и на шлеме и одежде в целом советовали не экономить..
    правда я спрашивал о мото в пределах 100к рублей ну и плюс 30-40-50 надо иметь в запасе на "допы" ;)
     
  9. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    DOKTS,
    В Волгограде с этим посложнее. Про ДПСников тоже помоч немогу.
    Гость форума,
    Зизер очень популярный мот среди новых мотоциклистов. Больше всего из-за его внешности и конечно довольно недорогой мот. Плохо и то, что ZZR обычно покупают неопытные новички и трудно найти такой мот в хорошем состоянии.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    об этом тож предупреждали.. советовали либо изучить всю теорию заранее или идти со спецом :)
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    кстати вылетающая вторая передача - основная болезнь зизеров.
     
  12. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    DOKTS бери хонду однозначно (ну или ямаху)
    можешь взять конечно и zzr если нужны проблеммы с каробкой...
    и не тока вторая:frustrate :frustrate
    пс если че обращайся в приват смогу чем помогу:d
    кстате счас сам в поиске мотика:coolz: :coolz:
     
  13. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    DOKTS,
    нет прав не нужно ездить, а нужно пойти и выучиться (лишний раз выучить ПДД), я конечно понимаю что хочется, но закон есть закон, ДПС конечно же останавливают (судя по последним остановкам чисто из любопытства), но проверив документы (хотя по моему даже не вчитавшись), страховку и поинтересовавшись что за аппарат отпускают, насчет безопасности сам должен осозновать что может последовать от неаккуратной и безбашенной езды на мотоцикле

    добавлено через 1 минуту
    а вообще конечно же мото это кайф, уже думаю вместо 400 брать себе аппарат по серьезнее
     
  14. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Да точно. :d Хонда это круто и Ямаха тоже круто. Но когда попробуешь сузуки, так понимаешь что все остальные сидят всторонке и нервно курят. :p
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Особенно нервно при виде сузуки и зизера курят сибиэрки :gigi:

    добавлено через 2 часа 24 минуты
    А в Волгограде много мотов продают ;)
     
    Последнее редактирование: 11.08.09
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    И чего вы сибр с зизером сравниваете? Спорт с полутуристом.
    Дык если сравнивать одни классы я не думаю что сибиерка объедет хаябу. Да и бандитS не сильно сдаст. Вот только если на мотодроме...
    мне так вообще фазер 6ка нюкед нравится.
     

    Вложения:

    • 2983227_g.jpg
      2983227_g.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      423
    • 3168642_g.jpg
      3168642_g.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      506
    • 3185681_g.jpg
      3185681_g.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      330
  17. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Благодарю всех высказавшихся.
    Смотрел мотики, общался с людьми, половина кроме шлема ничего не использует и так по нескольку лет. Гонять не собираюсь, первый сезон думаю может тоже шлемом и перчатками обойтись, наколенники со мотоштанами от машин все равно не спасут, а в куртке жарко.
    Предпочтение отдам Хонде, если будет мой вариант, после 7 -го Аккорда, есть любовь к данной марке.
    Соблазн взять литрушку есть, но посидев на такой понял, что пока не осилю, а пополнять сводки дорожные не хочу, поэтому пока 400, а там как пойдёт;)
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Про то чтобы брать сразу литр. На каком то мотофоруме тема была: "Чего нам не прощает литр." Советую почитать.
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я тоже никак не решусь купить себе. Деньги есть, но и сомнения тоже... насчет безопасности передвижения на наших улицах. Если не ты, то тебя точно какой-нить урод протаранит :(
    Вообще присматриваю себе либо хонду cb400 начала 2000-х, либо suzuki sv400.
     
  20. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    бери литр сразу и не парся (норм можно ездить если окуратно) а 400 кубовка надоест тебе через 1-2 месяца так как динамики там 0 к томуже разница в цене не такая уш большая)))
    как вариант http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/204991.html
     
  21. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Прямо в десятку! Но склоняюсь к Хонде, меньше технических проблем судя по отзывам.
    Нееее--- это дикий зверь 164 л.с. на 200 кг, у меня в машине 200 л.с. на 1300 кг и то бывает страшновато:d
    Разница в цене и правда не такая большая по сравнению с 400, но не хочу спортбайк, мне по посадке он не удобен, 2 метра 3 см, да 108 кг. хочу или стрит или круизёр;)
     
  22. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    rAstAmAn,
    Лучше бы не говорил бы о вещах которых незнаешь. Тем более советы давать.
     
  23. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    что я сказал неправельно?????:iq: :iq: :iq:
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Люди разне бывают. Что одному хорошо другому - смерть. :)
     
  25. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    логика ппц!!!
    так может ему литор в самый раз??
    просто человек хочет с минимальными затратами приобрести норм байк (я сам такойже) нахрен ему счас брать 400 кубов если в последствии ему 400 кубов будет мало (ето не мое мнение это факт все кто ездил на малокубовых мотиках их меняют в последствии(апетит приходит во время езды)) к тому же если у тебя мозгов 0 то ты и на четырехсотки куданить влетишь....
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    народ говорит надо начинать с шесод, а как ездить научишься и/или станет мало - тада литр а потом его еще и дунуть ;)
     
  27. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    С уважением ко всем вызказанным мнениям, но вы просто вдумайтесь в технические цифры 400 кубиков: Разгон до 100 км/ч = 4.5 сек., максимальная скорость = 180 км/ч! А это ведь мотоцикл! Два колеса и мотор и всё! Куда новичку больше!

    Как в анекдоте если только:
    - Дядя, а можно я с крыши прыгну?
    - Можно мальчик, но только один раз!

    Не, я хочу подольше и побольше, поэтому начну осваивать с малого, научусь, понравится куплю более мощный и новый, а пока .....

    добавлено через 30 минут
    ВЫСКАЗАННЫМ:shuffle:
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    rAstAmAn,
    вы ездили сами на нормальной 400-т кубовой технике, что бы сами сравнивать и советовать? с литра начинать без опыта по дорогам с "отличным" покрытием и кучей "адекватных" водителей? писец.

    DOKTS,
    всё верно, смотри на 400ки, можно и 600-кубовые заодно глянуть. всё что выше - будет. но потом.
     
  29. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Интересно, а когда сезон у мотоциклистов кончается и цены на мотики падают?:writer:

    добавлено через 8 минут
    Такой хочу! Хонда CB 400 Super four.
     

    Вложения:

    • сиб.jpg
      сиб.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      243
    Последнее редактирование: 11.08.09
  30. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Люди разные бывают. Есть такие что сразу садятся на "литр" и справляется сним как с великом. Но это конечно исключение из правил. Мотоцикл вещь серьезная и опасно переоценивать свои возможности.
    Говорить такие вещи как "400ка мало будет и сразу надоест" при этом неразу непопробовать самому поездить на таком, это мягко говоря глупо. Конечно моты разные бывают. Если допустим взять 650ю драгу и 400ку ZXR. То конечно Dragstar покажется вялым и неинтересным. Но эти моты сАвсем разные и для разных целей педназначены. Тоже очень важная деталь это вес/рост водителя. В инете видел фотку, парень под 2 метра и масивного телосложения на R6... выглядел чеснто говоря очень забавно, как на минибайке сидел :d. Конечно если водитель таких размеров это очень плохо отражается на динамику мота. Для таких лучше подходят чепперы, или эндуро. Короче есть моты на все вкусы и кошельки. ;)

    добавлено через 12 минут
    DOKTS,
    Суперфура это классика! Отличный аппарат.:coolz: Как для новичка так и для заядлого байкера. Размерами она нечуть не меньше чем обычная 600ка, за то более "гуманная" и может простить много ошибок новичку.