1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры на трассах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем WOLF777, 07.08.09.

  1. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    ехал с моря вчера.
    уже вьехал в ростовскую область попалась камера на дороге(прям возле дороге на треножке стояла) как раз тогда когда я ехал 160 км\ч.

    вот хотелось бы узнать кто уже попадал?
    штрафы до нас такие доходят?
    и скока мне это обойдется в худшеи случае?

    заранее спасибо за ответы
     
  2. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    доходят ,на то и камеры
    квитанции вышлют владельцу авто на мест жительства
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Какой штраф???? Вам лишение грозит :gigi:
     
  4. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    а есть такие кому уже приходило "письмо счастья"?

    может кто что пооптимистичней расскажет из своего опыта?:shuffle:
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    WOLF777,
    Оптимистично для вас то, что по фотографии лишить прав вас не могут. Только по суду, а тут можно много чего придумать - лица то на фото не видно скорее всего ;)
     
  6. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    по-моему штрафы по зафиксированным нарушениям видеокамерами не наказываются лишением. только бабло.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Газеты при введении писали, что лишать на основе данных камер не будут. Будет максимальный штраф за подобное нарушение.
     
  8. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10


    да уже узнал.
    вместо лишения штраф 5000р.

    кстати попадал на посту дпс под камеру так там на фото и меня и пасажира видно. как будто перед маиной с фотиком стоял

    и еще вопросик:
    а существует ли срок давности?
    а то может писмишко задержиться.


    пс
    дорогая фотография получиться.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1 год. Письмо счастья думаю быстрее дойдет.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, на треногах - вроде не "стационарные" камеры.
    Обычно через километрик стоят гаишники и сразу окучивают гонщиков безо всяких писем.

    //Небольшие 1-2местные камеры есть на каждом посту на трассе. :gigi:
     
  11. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10


    действидельно. через километра 1.5-2 был пост. но я перед ним свернул метров за 30 и меня никто не тормозил
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну тогда есть шанс, что не придет фото
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А чем вам эти не нравятся: Передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений «Арена-П» (ЗАО «Ольвия», г.Санкт-Петербург); «Крис-П» (ООО «Симикон»,г.Сакт-Петербург) «ЛИСД-2Ф» (ФГУП НИИ «Полюс», г.Москва). Только вот работают ли они в автоматическом режиме? Не знаю.
     
  14. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    так так....
    мои шансы на удачу растут!!:d
     
  15. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Делаем ставки, господа!:)
    ...а заодно помогаем скопить денюжки для топикстартера!:))

    добавлено через 45 секунд
    WOLF777,
    тебя объявят в федеральный розыск и вызовут на товарищеский суд!!!:)))
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тогда забей. У них и так "сезон" и заморачиваться со спамом у них времени нет.
    Тем более скорее всего эти "передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений" не могут быть использованы в системе автоматического выписывания штрафов.

    Трепещите, гоньщеги! :d
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Интересно, а в ней радиомаяк имеется, а то их тупо воровать будут. :d
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на украине эта система работает отлично.. знакомому, жителю киева, на 5 тысяч гривней пришло писем.. это он в крым отдыхать ездил..

    у нас незнаю как работает.. пока только на Гэсе менты сами выписывали на основе фотки с камеры..

    P.S. кстати по дороге на море камеры установлены не только на попутной полосе, но и на встречной.. смотрим фото во вложении:
     

    Вложения:

    • ST831861.jpg
      ST831861.jpg
      Размер файла:
      251,6 КБ
      Просмотров:
      271
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575

    Хм.. Интересная мысль... Только почему воровать? Нашел на дороге, забрал, что бы вернуть хозяину... Думал, что кто то забыл...
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Воровать врятли... А вот остановиться чуть дальше и, сдав назад, завалить, - это можно. :gigi:
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ээээх, красота...
    А можно и с ноги и потоптаться потом
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    реально надо что-то придумывать - зло немерянное, кто скажет как радар-детекторы на них реагируют???
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на такое никак
    http://www.amata-sc.ru/ru/press.html
     
  24. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Какой из? Есть камеры, которые висят перед постом ГАИ перед въездом в Волжский, а еще есть камера на ЖД переезде после ГЭС перед въездом в Волгоград.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мой бывший 5-летний Star реагирует сейчас только на 30% ловцов, на камеры иногда тоже реагирует, но не на трассе (в Краснодаре пищал на камеру). Есть радар-детекторы сейчас с новыми диапазонами... Но думаю, эта гонка вооружений бесконечна. Проще соблюдать в разумных пределах.

    добавлено через 7 минут
    Кстати именно такие камеры встречал в районе белой калитвы и далее по М4 в ростовской волости. Обычно прячут их в районе отбойников у путепроводов и тп мест, где обгон запрещен. И кстати гайцы ближайшие к камере сидят в нескольких десятках км на стационарном посту и курят телевизор!
     
  26. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Современные детекторы отлично реагируют
    Предположу, что у твой детектор не понимает импульсные радары. Апгрэйдится надо
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    вот я так и делал, но последний перегон тачки из МСК по М4 до Воронежа-АННА- Борисоглебск-Волгоград встал в 2000, крутовато больно , разумные пределы надо пересматривать, плетон фур уже просто не обгонишь... и вообще можно с ними и ночевать на ближайшем посту:d
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да вот тоже думаю. Но зависит от того, способна ли моя будущая машина преодолевать скоростной рубеж в 99 км/ч или нет...
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Mini Me,
    Трамвай покупать собрался?:wow:
     
  30. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10


    я так и хотел сделать. но так как летел со скоростью 160км\ч назад сдавать потом далековато. особенно когда ты отмотал уже 10ч за рулем не совсем до того. хочеться побыстрей приехать и расслабиться.

    кстати кото поедет в на море дальше туапсе: после поднятия на серпантине стоит мент у него камера с телескопом и фиксирует кто на скока превысил и выехал на встречку на внизу серпантине.