1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховой вопрос

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем KоT, 07.08.09.

  1. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Здравствуйте. Ситуация следующая. Попал в ДТП, теперь нужно ехать в этот РосГосСтрах(чтоб его...) к оценщику. Я там уже был и знаю, что там мало насчитывают(со своего кармана придется добавлять). Да и плюс за потерю товарного вида они только через суд могут выплатить сумму. А знакомый, не так давно попавший в ДТП, поехал к независимому эксперту для оценки. Перед этим позвонил в страховую и сказал, что такого то числа будет осматривать машину независимый эксперт. И чтобы они прислали туда своего. Они конечно не прислали, но все закончилось нормально.
    Однако когда я спрашивал ГосСтраха, мне сказали, что я обязан ехать именно к ихнему специалисту.
    Искал соответствующие законы - не нашел. Есть кто-нибудь умный, кто знает? :)
    И еще интересен один момент. Независимый оценщик ведь может сразу и потерю товарного вида туда вписать? Чтобы потом не пришлось в суд идти(сами они только через суд)