1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошки и шоколад

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Mikola, 06.08.09.

1. Mikola

Mikola Активный участник

502
    0
    Наш котенок (3 мес.) очень любит шоколадный вафельный торт!!!

Пили как-то чай с таким тортиком (типа Причуды) на невысоком столике. Потом отошли на минутку. Вернулись, смотрим - а наш котик на столе доедает крошки от этого тортика - да с таким аппетитом - еле оторвали. Потом всегда ему отламывали кусочки торта. Съедает всегда за милую душу!

А недавно вот узнал, что шоколад оказываетя очень вреден для кошек... даже губителен! Испугался... Тортик пока не даем. Жалко котика - он так на нас смотрит когда мы чай пьем...

Действительно ли это правда про то, что нельзя шоколад кошкам? Или слухи?

Кот здоровый, прыгает - бегает... не сказал бы что ему плохо бывает после этих тортиков...

2. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    Не знаю за кота, но должно быть похоже - у собак рецепторы на языке, которые отвечают за ощущение вкуса (сладко/кисло) практически не развиты на ощущение сладости. Они по природе хищники и хорошо распознают гамму вкуса мяса, но сладкое они практически не чувствуют. Мне кажется, кот просто голодный был и поэтому ел, что нашел. А вредно, ну тоже слышал, мож как детям, для зубов вредно. Т.е. в маленьких количествах можно.

3. caramel

caramel Активный участник

11.752
    4
    Mikola,
    кошкам шоколад смертельно вреден!
    без тортика котик не умрет, гораздо жальче будет на него смотреть,когда от шоколада станет плохо животному
    http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=1019 читайте здесь

4. Интересуюсь

Интересуюсь Активный участник

636
    0
    моя кошка любит тортики, вафельки, мороженое и кашу с клубничным вареньем...

5. Mikola

Mikola Активный участник

502
    0
    Нет. Кот у нас не голодает! Еда у него в миске есть постоянно!

а мороженое тоже вредно? :wow: Наш его тоже очень любит!!!

6. Интересуюсь

636
    0
    ...сдобные булочки, печеньки, пирожки... Сами это редко едим, поэтому и она этим балуется редко. Мороженое самый безвредный продукт из сладостей для кошек, на мой взгляд.

7. caramel

11.752
    4
    ага..мечтайте, мороженое безвредно, состав смотрели?
    кошкам можно кисломолочные несладкие продукты, но обезжиренные!ни разу еще диетического мороженого не видела:d
    а своими булками-пирожными посадите животному печень и желудок.
    если уж так хочется побаловать зверя, в зоо магазинах и вет аптеках до фигища всяких лакомств для кошек продается

8. Mikola

Mikola Активный участник

502
    0
    А мне кажется все это фигня - в смысле кошачий корм! Вон в деревнях у наших бабушек кошки вообще что хотят - то и едят... и мышек ловят и птичек... и с нашего стола все что перепадет - и никто там не задумывается вредно это кошке или полезно. И ничего так, здоровые кошаки бегают, плодятся! А тут видите ли изобрели еду специальную. Гы! Да еще и стоит которая дороже человеческой ;)
    Не, мы своего кота принципиально кошачьей едой не кормим!!!

Просто я раньше вообще считал, что если кошке что-то вредно - то она это есть сама и не будет! А тут получается, что ... кошки как люди - пьют, курят... печень и желудок сажают... причем с малых лет :)

9. caramel

11.752
    4
    Mikola,
    вам это на самом деле кажется!никто кормом не заставляет кормить, кормите натуральной пищей, в инете полно статей о кормлении кошек, поназаведут животных,а потом думают пятой точкой,что у кошки 9 жизней

10. Интересуюсь

636
    0
    я думаю, что здесь не идёт речь о том, что вредности кошки с утра до вечера едят и это составляет их дневной рацион! в качестве лакомства в мизерных количествах , да ещё поглощаемое с удовольствием, врядли принесёт лакомство ужасающий вред, уж гораздо вреднее угощать "вкусняшками" из зоомагазинов, состоящих из ароматизаторов, красителей и прочей трухи бумажной. уж если людям пищу из всякой дряни готовят и пытаются выдать за нормальные продукты, то в продукты для животных точно складывают дрянь всякую!!!

11. caramel

11.752
    4
    Интересуюсь,
    даже маленький кусочек шоколадки может убить кошку,второго раза не потребуется,вот и думайте,будет вред от этого или нет
    Некоторые вон с великим удовольствием водку поглощают, она для них полезна,больше чем витамины?:d

12. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    А от плитки шоколада ее ваще разорвет... :d

13. Интересуюсь

636
    0
    маленький кусочек шоколодки вреден и для человека, и не всякий человек такой продукт переносит. Я подразумеваю вредности в мизерных количествах и не каждый день и не вместо полноценной полезной еды. При соблюдении этих условий лакомство не навредит здоровому животному

14. *Z*

*Z* Участник

334
    0
    Mikola, дело наверное не в шоколаде, а в вафлях.

У меня котофей просто душу мог отдать за кусок вафли. Невозможно отбиться было от него, на стук дверки от шкафчика со сладостями несся прытче чем на звук заточки ножа и запах рыбы.
    Мог целую вафлю смолотить за раз. За неимением вафель лопал все более-менее хрустящее - баранки, печенье. Шоколад не ел.
    Здоров был как лось.

А вот моя Коша любит полакомится йогуртом сладким- так, пару капель с крышечки, или плавленым сырком мягким - тоже чуть, с пальца.

15. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.660
    0
    есть мнение (МОЕ) что в природе кошки не кушают то что может их убить иначе они бы давно вымерли. (искуственно созданные человеком яды в расчет не берем).

возможно, искуственно выведенная порода кошек-задохликов с врожденными генетическими дефектами ("договор" помните?), которая всю жизнь питается только сухим кормом - и сдохнет. потому как она - УРОДЕЦ, в принципе не приспособлена к нормальной земной пище.

считаю что обычной здоровой кошке то что она ест (немножко разумеется, и человека мона до смерти накормить шоколадом) - только в путь! все мы когда нить умрем, так почему не позволить кошке маленькое удовольствие?

16. Интересуюсь

636
    0
    Алек :) ГЫ,
    соглашусь полностью!

17. caramel

11.752
    4
    очень хочется процитировать старика...:d

18. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    О бл* вся банда отписалась. Спасибо ребят и девчат настроение подняли:gigi: Какие же у Вас "глубокие" познание по уходу за кошками:gigi:

19. Ёлка)))

Ёлка))) Участник

287
    0
    Млин, по-моему ответ на поставленный вопрос получен! А тут как всегда размусолили! НЕЛЬЗЯ КОШКАМ ШОКОЛАД!!!!!

20. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Ёлка))),
    Не погоди.. тут уже вопрос в другом.

21. Mikola

Mikola Активный участник

502
    0
    Ёлка))), ну ты это в категоричной форме выразила! А мы тут рассуждаем на тему - если нельзя, но очень хочется... ;) Людям вот спиртное тоже нельзя...

caramel, как я понял, тут не все поддерживают! И вообще создается впечатление, что она где-то в зоомагазине работает или еще как-то имеет доход от продажи кошачьего корма - раз ратует за кормление животных этой гадостью!

Я вот, например, понял так что шоколад для кошки как водка для человека - можно, но главное не пристращять... чтобы печень не посадила :)

добавлено через 3 минуты
    А вообще может действительно дело и не в шоколаде, а в вафлях...

А еще котик у нас изюм любит! Изюм-то кошкам можно?

22. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    В мемориз!:gigi: Надо выложишь на кошко-форуме в разделе юмор

23. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    Mikola,

кошкам нельзя ничего кроме специализованных кошковых кормов :)

про шоколад это действительно как про спиртное у человека - как Васе пить надо только качественный алкоголь, с какого "не болеешь" так и кошке надо предлагать качественный шоколад а не нечто темное липкое непонятного состава массу, в которой и шоколада то нет (таких "шоколадок" щас масса) :)

24. caramel

11.752
    4
    Mikola,
    садись,двойка,завтра с родителями в школу!
    какой к черту магазин?при чем тут корма,когда говорят вам,что ПРАВИЛЬНО кошку надо кормить, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя им сладкое и ШОКОЛАД ТОЖЕ!Для одаренных скинула ссылку в тему с мнением доктора, нет же, водка и шоколад-друзья человека и кошки:d

25. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Mikola,
    Вы бы прежде чем вопрос то задавать, хотя в интернете что ли поискали. Там все расписано, чем можно, а чем нельзя кормить кошек. К тому же у Вас маленький котенок, тут вообще особый подход нужен.

26. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    а что за доктор? тут помните про кастрацию уже приводили статьи калининградского ветеринара недоучки, которого выгнали из израиля? это кто такой?

27. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    А что для Вас есть доктора авторитеты? Приведите фамилии специально позвоню спрошу.

28. caramel

11.752
    4
    госпидя,когда ж вы уже со своим занудством успокоитесь:d

добавлено через 35 секунд

Гхаля, он всем телефоны ее раздает :d

29. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Канешна, она же лучше чем дохтур из Израиля. Где она из лучших медицин в мире:gigi: Притом и для человека и для животных.

30. Mikola

Mikola Активный участник

502
    0
    а правильно это как? кормами? :d я Вас правильно понял?

или это не Ваши слова?

добавлено через 46 секунд
    это шутка была вообще-то... если кто не понял ;)