1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Розничная торговля лицензионными видео DVD

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем JampeR, 06.08.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Искал, искал в инете - ничего не нашел, может не так искал...
    Есть ряд лицензионных дисков, и есть магазин в далеком областном центре. Появилось желание попробывать выставить эти диски в продажу. Но в этом далеком и захолустном областном центре зверствуют сотрудники милиции кидающиеся на все диски как на пиратские. У меня есть накладные от оптовиков, ну и собственно все. Так вот, на какие законодательные акты стоит ссылаться в случае появления мент.. милиции с проверками, что никаких дополнительных документов на данную продукцию не требуется? Повторяю, диски совершенно лицензионные.
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    В свое время фирма "Союз" давала лицензионное соглашение, т.е. одна лицензия для продажи, другая для проката, я так думаю, что какая то бумаженция у Вас должна быть...
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А в какое время это было? Вообще я беру у оптовика, у него вероятно это есть, если такое еще существует... Но мне таких бумажек они не предоставляли никогда - тов.накладная, счет-фактура и все.
    Проблема в том, что место захолустное и милицая дикая, законы плохо знает, но при тыкании в них носом реагирует положительно для тыкающего :)
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    У Вас должны быть официальные документы, где и у кого Вы приобрели лицензионные диски!!!Документы такие:

    1. Договор купли-продажи.
    2. Накладная с конкретным указанием названий-позиций по CD3. Сертификаты происхождения лицензионных CD
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это есть. Не совсем понял что такое CD3, но в накладной наименования указаны.
    А вот это видимо придется запрашивать у оптовиков...
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    JampeR,
    лучше обратись в гппр и иаз отдел любого рувд, там тебя за коньяк - очень гуд могут проконсультировать...

    добавлено через 27 секунд
    плюс грамотное оформление цеников, продавцов и пр.пр.пр
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чет мне кажется что если туда хорошо обратиться, то можно будет и не задумываться о лицензионности :)

    Это уже все есть, магазинчик давно работает, а вот по новому виду деятельности (ДВД) возникли вопросы...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    JampeR,
    нет ну тут всё зависит от полноты налитого стакана :_)) участникам форума скидки на лицензии будут?? :_))