1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Vista и запись дисков

Тема в разделе "Софт", создана пользователем real Cutty, 06.08.09.

  1. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Проблема: на ноуте пока не установила Nero и записываю диски стандартными средствами Vista (грубо говоря, просто копирую).
    При записи на DVD+R почему-то не закрывается сессияю
    Из чего поняла, что сессия не закрыта - диск можно просмотреть через комп, а DVD-player ругается и диск не видит.

    Два вопроса:
    1. Как сделать так, чтобы стандартный записыватель дисков в Vista закрывал сессию или хотя бы предлагал ее закрыть, как это делает Nero?

    2. Какая версия Nero лучше всего ведет себя под Vista?

    Thanks in advance
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Девятую поставь, она как раз бесплатной стала.
     
  3. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0


    Как раз скачиваю, спасибо.

    А как можно принудительно закрыть сессию на уже записанных DVD?
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    real Cutty,
    точно не помню, кажись в нере есть пункт - "закрыть диск" и "Закрыть сессию"
     
  5. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Скачала Nero 9, записала диск (на этот раз под XP)

    Что интересно - опять Nero не спросил меня, завершать ли сессию...

    А вообще, при записи DVD+R должен ли он спрашивать про завершение сессии? Или это касается только DVD-R? Что-то я запуталась в конец...
     
  6. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    В самом начале, при выборе нового проекта для записи, тебя спрашивают, "Создать мультисессионный диск" или "Без мультисессии" - это и есть то, что тебе нужно
     
  7. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0


    Да, помню, но в том-то и засада, что ни Vista, ни Nero 9 почему-то не спросили!

    Правильно ли я понимаю, что DVD+R - это мультисессионный, а DVD-R - односессионный диск?
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    нет
     
  9. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0

    А в чем принципиальная разница? И может ли эта разница повлиять на то, что диск DVD+R воспроизводится компами, но не воспроизводится DVD-player?
     
  10. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    1) Если ты используешь NeroExpress (из бесплатного пакета Nero, который тебе тут посоветовали), тогда так и будет, выкинь его нафиг. Нужно записывать с помощью Nero BurningRom
    2) Нет, неправильно. Забей на эту фигню. Там разница в методе записи, и древние DVD-плееры не понимали DVD+R
     
  11. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0
    Записала счас с помощью бесплатного Nero, вечером попытаю плейер :)

    А NeroBurningRom уже в платный пакет входит? Я в принципе скачала платный Nero 9 с кряком, сегодня попробую.
     
  12. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Да, так всегда было.
    - правильно... хотя, нет, не совсем, лучше или неро7 или неро6 (хотя зависит от ОС)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в технологии )
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    CDBurnerXP - раз,бесплатная,весит на порядок меньше даже урезанного фришного Нэро,перед началом записи таки спрашивает,что именно надо сделать с диском,записать намертво или в будущем продолжить,финализировать диск,или нет,проверять-не проверять,и т.д,при чем все это в одном окне без ковыряния в настройках...
    Под Вистой тоже работает...
    ImgBurn - два,тоже бесплатная и легкая,по мне самая хорошая программа для записи,единственно настройки по сравнению с кэдэбурнером немного неудобно реализованы(хотя в отличии от неры все равно намного юерфрендли...)
     
  15. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0


    Спасибо, обязательно попробую все по очереди :)
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не понял. Сессия в любом случае должна закрываться. Как мульти, так и одиночная. И спрашивать об этом совсем необязательно.
    А для того, чтобы фильмы проигрывались на DVD-плеере, обычное копирование папок не годится. Для этого через Nero Burning ROM (отсутствует в бесплатной 9 Нере, но есть в 7, 8, 9 платной) выбираем тип проекта не DVD-ROM, а DVD-Video. При его создании появляются папки AUDIO_TS, VIDEO_TS. Вот туда и копируем их содержимое. Записываем. Наслаждаемся. :writer:
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    использую Ashampoo
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    burnaware free. есть все, что в неробурне но не весит гигабайт!!
     
  19. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    real Cutty, CDBurnerXP ставте. Работает нормально под вистой и семеркой, проблем с DVD-player нет.
     
  20. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0


    Не знаю, Nero всегда спрашивал.


    Обычно хватало этого.



    Ну вообще-то не всегда на DVD копируется именно видео, плейеры еще и avi воспроизводят, не говоря об mp3 и фотках. Поэтому вопрос скорее все же не в выборе способа записи.


    Всем спасибо, скачала все предложенное, сегодня буду мучать плейер и оба ноута :)