1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церетели в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим aka Vader, 06.08.09.

1. Вадим aka Vader

Вадим aka Vader Участник

293
    0
    Новое... э-э-э... нечто.
    Во дворе ЦУМа, рядом с вневедомственной охраной.
    Подробнее можно прочитать тут.

Вложения:

2. akrivcov

akrivcov Активный участник

21.846
    50
    Видел вчера этот ужас. Согласен, что со вкусом у создателя этого творенья и вправду напряженно. Если снесут, туда ему и дорога. Хотя жаль тех денег и трудов, что было вложены.

3. Вадим aka Vader

Вадим aka Vader Участник

293
    0
    Зачем сносить? И так всё скучное и серое. Так хоть идиотизм веселит немного. Я против сноса любых памятников. Ведь это память. Пусть плохая, но память. Что бы смотрели и больше так не делали.

4. Zazell

Zazell Активная

25.690
    4
    Какая безвкусица!
    Гораздо органичнее смотрелся бы один сантехник из люка на земле. Ну зачем эта баррикада из камней? Причем тут звезды и бомба?
    Ужос!:wow:

5. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    ни фига подобного. Никто не воспринимает памятники -- что бы так не делали.

Памятник предназначен для поклонения и почитания чела или явления или события, в честь которого он воздвигнут.

То есть, вся страна вынуждена поклоняться и почитать картавого лысого ублюдка, сдохшего от сифака.

6. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А нах там фонтан сделали? Прямо в армянском стиле.

7. Field

Field Активный участник

2.824
    0
    Мне тоже эта мысль первой пришла. А так что, коли он на задворках, то вроде ничей взгляд не оскорбляет ))) По-мне так забавная фигнюшка, похожа на диван с гидромассажем.

Не, ну есть памятник, а есть так... арт-объект. Который даже если что и символизирует собой, то почитать его никто не обязывает.
    Вообще в россии поосторожней надо с памятниками - сегодня некто герой, а завтра на его памятник плюют прохожие.

8. Вадим aka Vader

Вадим aka Vader Участник

293
    0

Было уже и не раз. Смотреть тут.

добавлено через 2 минуты

Не нужно бросать словами "никто" и "все". Обобщая, Вы сразу делаете свое высказывание ложным. Все люди разные.

Памятник - в широком смысле - объект, являющийся частью культурного наследия страны, народа, человечества.
    Памятник - в узком смысле - произведение искусства, созданное для увековечения памяти об определенных событиях и людях.
    Различают памятники истории, археологии, градостроительства и архитектуры, искусства, а также письменности.
    Материалы предоставлены проектом Глоссарий.ru

Ломать – не строить ©
    Прежде чем что-нибудь снести, сделайте хоть что-то сами.

9. PenisEnlarger

19.325
    0
    о таких мы щас не говорим.

я примерно так и сказал.

это отмастка для коммуняк. Я делаю -- на своем поприще, ваять памятники Господь не дал таланта.

Впрочем, как и многим аффтарам памятников лысому ублюдку.:d Так что с большой натяжкой к произведению искусства можно отнести крашенный серебрянкой статуй на Профсоюзной улице.

10. Вадим aka Vader

Вадим aka Vader Участник

293
    0

Вот и занимайтесь делом "на своем поприще", не нужно влезать в искусствоведение.
    Чем Вам Ленин помешал? Такое впечатление, что он Вам лично в суп нассал. Прям обида чувствуется суровая. )

11. PenisEnlarger

19.325
    0
    Меня мало трясет что за булда на кафедрах искусствоведения происходит -- вот я туда и не лезу.

А на тему внешности моего родного города -- я имею полное право высказываться.

12. свой человек

свой человек Новичок

97
    0
  13. Вадим aka Vader

Вадим aka Vader Участник

293
    0

А-а-а. Молодец, нашел! По лицу Малова я понял, что он не только про законность установки говорит, но и про внешний вид. Просто прямо сказать ему тактичность не позволила.

На фотке к статье они очень аккуратно показали только сантехника, а весь остальной "пир духа" не показали. Вот что значит грамотное кадрирование.

Про законнсть заговорили, значит могут и снести. Так что надо бежать скорее отдыхать в прохладе, даруемой фонтаном и услаждать свой взгляд красотой задумки автора. )

добавлено через 3 минуты
    Малахитовый унитаз не сам по себе появился, его кто-то придумал, кто-то заказал, кто-то произвел. Теперь представим, что эти же люди занимаются дизайном других предметов.
    А. Лебедев. «Ководство».

14. zhenek79

zhenek79 Активный участник

3.148
    0
    а ничего так фонтан, мне нравится. только без бомбочки и без человечка. их по отдельности надо было ставить.

15. Вадим aka Vader

Вадим aka Vader Участник

293
    0
    Бомбу на помойку, мужика на детскую площадку. Фонтан на ул. Штеменко. Жарко у нас тут.
    А сносить ничего не надо - надо грамотно распределять красоту по морде родного города.
    Ленину приделать парик, пусть будет Пушкин. Он наше всё.

16. ab7

ab7 Активный участник

3.171
    0
    жжесть однако )
    камешки еще мне черепа напоминают :d

17. Вадим aka Vader

Вадим aka Vader Участник

293
    0

камешки должны напоминать камешки. А когда черепа – это плохо. И жести там нет, вроде бронза. Хотя может бомба жестяная. ))

18. ab7

ab7 Активный участник

3.171
    0
    жесть начинает в мозге смотрящего концентрироваться при продолжительном смотрении на подобный обьект. концентрироваться и грохотать потом вместе с камешками и черепками. )

19. x25

x25 Активный участник

5.464
    0
    3 в 1 - я чуть не сблевал глядя в телевизор.
    чувака на асфальт
    фонтан в кафешку
    бомбу не знаю куда
    звезды на гостинцу Волгоград причом все пять

20. Bob

Bob Активный

21.804
    0
  21. x25

x25 Активный участник

5.464
    0
    не жесть, а готично

22. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.046
    0
    Красотища-то какая...
    Может его Киркорову подарить на день города?

23. Scatterer

Scatterer Читатель

1.197
    0
    Я тоже против ошметков гнойного сифилитика!:frustrate

24. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Похоже на то, как будто три...етих...сирены заманили чувака в окиян под звездным небом, и вот он тонет, и просит поддержки с воздуха; пролетел самолет, кинул бомбу - не взорвалась :spider:

добавлено через 16 минут
    Как-то так:

25. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А что 5 звезд означает? Намек на Брежнева? Каким боком он связан с данным памятником?

26. akrivcov

akrivcov Активный участник

21.846
    50
    Я тоже предлагаю снести большинство памятников Ленину. Можно оставить парочку представляющих историческую и архитектурную ценность. Остальные в топку.

27. Вадим aka Vader

Вадим aka Vader Участник

293
    0
    Трендец, я например считаю, что хрущевки портят вид нашего города. Всех кто в них живет – за 101-й километр, а их снести.
    Вы блин много построили в своей жизни? Рассуждают, как блин жертвы сталинских репрессий. Вы чего из советского периода видели? У меня было счастливое детство. Жевачки по 50 копеек апельсиновые, газировка по 5 кп. Фильмы хорошие и никакой лядской рекламы по телеку.
    Вернемся к сносу. В городе полно пустого пространства. Прививать вкус эстетический людям нужно строя красивые сооружения, а не снося те, что вам не нравятся. Город пустой. Постройте сначала пару фонтанов на красном, а потом будете сносить другие. Кайло в руки и вперед. Достали уже. Созидать надо, а не разрушать. Про энтропию слышали? Или вести еще не доходили до вас?
    А красноармейскому отдельно: с бегемотами разберитесь со своими сначало, а потом будете наших сантехников сносить... и ленинов.

28. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    Блин:super: , во памятничек,прям заготовка для фотожабы, надо конкурс будет на Япе замутить :draw:

29. PenisEnlarger

19.325
    0
    Вадим aka Vader,

торчишь от гнусного сифилитика, ну повесь дома портрет и торчи.

30. Бурзубай

Бурзубай Активный участник

1.524
    0
    PenisEnlarger,
    а какая разница от чего Ленин помер?