1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу владельцев ноутбуков DELL Latitude С540/С640

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LRA, 05.08.09.

1. LRA

LRA Участник

174
    0
    Добрый день! Господа
    У меня старый бук DELL Latitude C540/C640, сидук навернулся и теперь не могу винду переставить! Вот ищу владельцев данного вида ноутбуков. Помогите!

2. Grinya

Grinya Активный участник

4.181
    41
    1. Внешний сидюк.
    2. Дистрибутив на флешку + внешний трехдюймовый дисковод.
    3. Загрузиться с флешки, форматнуть винт, переписать на него DOS и дистрибутив винды. Ставить из под ДОСа...

добавлено через 2 минуты
    4. Вынуть винт, у друга форматнуть его, скопировать на него ДОС и дистрибутив, вернуть винт в бук, и из под ДОСа ставить.

3. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Собственно, при чем тут другие владельцы?
    Покупается\меняется другой привод.
    Работы на 10 минут.

4. Grinya

Grinya Активный участник

4.181
    41
    Это деньги тратить, может он ему не нужен, я вот CD в буке вообще не пользуюсь...

5. LRA

LRA Участник

174
    0

где купить и сколько стоит?

добавлено через 3 минуты

6. Maxim_Z

Maxim_Z Активный участник

1.413
    0
    1)внешний CD бывает дорого и мало толку, я бы взял универсальный переходник + БП [ Переходник AgeStar FUBCP USB2.0 to all IDE +SATA ] свободно есть в Портале и подцепил обычный CD/DVD ;)
    2)Направление верное но сам не понял зачем usb-floppy у меня прекрасно грузится и ставится прямо с флешки. У топикастера должно работать также ;)
    3)Может дос уже начать забывать ;)
    4)Может не изобретать велосипед??? Мелкомягкие реализовали готовый ключик
    winnt /syspart:[имя_диска] Копирует файлы запуска программы установки на жесткий диск и помечает этот диск как активный. Тогда можно установить диск на другой компьютер. При запуске компьютера, сразу же запускается программа установки. Использование /syspart требует ключа /tempdrive.

Тоже вариант, если есть финансы то это самый разумный путь ;)

1) Внешний CD можно подключить как угодно, но цена решения USB самая доступная ;)
    2)"САм в шоке ..." :)
    3)Если есть интернет то можно найти кучу вариантов ;)

7. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.261
    28
    Старый ноут с флешки может не загрузться

Можно наоборот сделать так... Снять жеский диск с ноута, одключить его к другому компу - отформатировать в fat32, сделать загрузочным, скопировать на него дистрибутив Виндовс...
    Поставить жеский обратно...загрузиться с него...
    Набрать winnt в коммандной строке

8. LRA

LRA Участник

174
    0

вот в этом вся и проблема - снимаем с DELL жесткий диск, а для него нужны переходники, чтобы поключить к другому компу!
    Где его взять? Переходник-то!
    Если его найти, то можно с эмитировать установку винды! и на моменте установки оборудования, просто вставить обратно в ноут, и все. Однако нужен либо переходник - либо Сидюк -работающий-родной, либо переходник с ноута на другой сидюк. ППЦ - я уже , помоему запутался

9. Grinya

Grinya Активный участник

4.181
    41
    Maxim_Z,
    Я не изобретаю, я предложил разные варианты, а УСБ флоппи, для того, чтобы с пяти дискеток грузануть установщик НТ.

10. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.261
    28
    LRA,
    Вам нужен не переходник, а USB-бокс для двухдюймового жесткого жиска. Девай недорогой и распростаненный.

11. LRA

LRA Участник

174
    0
    и.............

как сделать флешку - загрузочной, чтобы с неё запустить установку винды?