1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько нужно времени, чтобы судебное дело закрыли?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем djonik2205, 05.08.09.

  1. djonik2205

    djonik2205 Участник

    489
    1
    04.06.09 меня лишили прав за выезд на полосу встречного движения, доказательств у сотрудников ГИБДД нет, всё только на словах, фото и видефиксации нет.Дело направили в Ворошиловский суд, повестка пришла на 15 число,т.е. 15 должен был быть суд, я за 2 дня написал ходатайство о том что бы дело направили в суд по месту жительства, ходатайство удовлетворили.30.06.2009 пришло определение о том что дело направлено по месту жительства.04.08.2009 по идее должен истечь срок рассмотрения дела, но когда я позвонил секретарю судебного заседания и спросил, то она сказала, что при пересылке дела из одного суда в другой срок приостанавливается. В итоге мне пришла повестка в которой сказано, что я должен явиться в качестве лица привликаемого к админ. ответственности 12.08.2009.
    Вопрос сколько по времени мне нужно протянуть чтобы дело закрыли в связи с истечением срока давности рассмотрения дела?
    Могу ли я написать ходатайство на 12.08.2009 чтоя я нахожусь на больничном предоставив справку, могут ли они отклонить ходатайство или рассмотреть без моего присутствия ?
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    век живи - век учись
     
    Последнее редактирование: 05.08.09
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    djonik2205,
    там вроде как есть фишка, что ходатайствовать надо по месту регистрации авто.. вот тогда срок не приостанавливается.. насколько я помню :shuffle:
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    djonik2205,

    коротко: срок прерывается на время пересылки, справки не катят. без тебя рассмотреть могут если тебя надлежаще уведомили.

    судя по знаниям (без обид!) ходить тебе пешком...
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ст. 4.5. КоаП
    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,
    5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сколопендра,

    человек за два месяца это не прочитал....

    сейчас единственный толковый совет что ему можно дать - искать грамотного защитника. платного. на 12е число.

    добавлено через 5 минут
    зря Вы это читаете

    пример:

    командировка - если вы извещены - работодатель не имеет право препятствовать вам итти в суд, отправляя вас в командировку.

    болезнь - вы попали в кому и не можете послать в суд представителя?

    бугога... опасное это чтиво
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    полгода, как раз срок лишения кончится!
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    korya,
    Срок лишения прав на управление ТС начинается с момента вынесения соответствующего постановления судебной инстанцией а не с момента оформления административного протокола.
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Demiurg,
    полгода и 17 дней, так звучит лучше?

    добавлено через 1 минуту
    ответ - не верный,. через 10 дней!
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    korya,
    еще раз повторяю: прав лишить способен только суд! Даже наличие самого протокола о лишении еще не означает лишени права на управление ТС. Отсчет времени лишения идет с момента вынесения постановления судом. До этого времени сам же суд и продлевает срок действия временных прав до момента рассмотрения дела.
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а суд лишит, автоматом, можешь не сомневаться. Я и сро посчитал с момента суда.
    хрен там, по всему интерфейсу, суд рассмотрит 12.08.2009 . И лишит!
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в принципе, суды обычно откладывают дела, если ходтайство об отложении поступило в суд до начала судебного заседания. только надо в ходатайстве написать, что прошу отложить, хочу лично присутствовать для дачи пояснений по существу дела и т.п. можно еще для верности кинуть ходатайство о вызове свидетеля, который, например, шел мимо и все видел (укажите его фио, адрес), но в протокол вы его не записали, т.к. гаишник не разъяснил вам это право.
    а по поводу представителя - это право, а не обязанность истца. можно в ходатайстве об отложении указать, что тяжелое имущественное положение не позволяет нанять адвоката.
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Сколопендра,
    не поверишь, мои права сцуки вместо по прописке отослали на красный. Повесток не получал судья сама все рассмотрела (штраф 300 руб), и полгода у них права валялись.Пока гаишники за времянку доставать не стали... С трудом нашел!
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    korya,
    поверю, отчего нет:) бардака везде хватает, и в гаи, и в судах
     
  16. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Так чем суд закончился, а?:) Всем ведь жутко интересно! Если лишили прав- может кто из форумцев согласиться подвезти:))
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    куда подвезти, кого подвезти...
    sir_AGENT@, лишили конечно, ап чом базар!
    Вчерась...
     
  18. djonik2205

    djonik2205 Участник

    489
    1
    короче написал я ходотайство о вызове свидетеля(якобы со мной ехал друг и всё видел), ходотайство о приобщении к делу фотографий с места нарушения, ходотайство о приобщении к делу моих объяснений (о том якобы я ехал согласно ПДД а типа ГАЙ слепой ублюдок не разглядел как я совершал манёвр, т.к. находился оч далеко от меня).Судья нах офигел когда увидел стоко бумаг, он сказал "ты хто типа юрист или ответчик?", а я ему ито и другое тока в одном лице. Не стал я говорить что у меня высш. юр. образование.
    В итоге дело закрыть за отсутствием правонарушения.

    P.S. Мусора сосите все, как сосали так и будете сосать...:)
     
  19. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Ответ не верный
    А срок начинает течь:
    Не вручили, не получил - обжалуй.
    http://www.rg.ru/2009/08/05/reg-permkray/avtomobilistka-anons.html
     
  20. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    сам же знаешь, фигли спорить?
    добавлено через 3 минуты
    но никак не
     
  21. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Но есть нюанс. Об том и ссылка
    Согласен с тобой.