1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ардатовская - интересная улица!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Алек :) ГЫ, 05.08.09.

1. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    все привыкли что она от 2й продольной вверх - "односторонняя"

а почему собственно? что за дурная привычка?

2. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Алек :) ГЫ,
    а там потому что кирпич, разве нет?

3. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    Сколопендра,

и что - везде, куда вьезд, воспрещен - одностороннее движение?

4. pe2x

pe2x Активный участник

7.731
    32
    а что смущает? .... односторонняя в другую сторону рядом ..... две одностороннии = обычная двусторонняя широкая дорога! :eyes:

добавлено через 50 секунд
    да оч. интересная! ..... там как раз рядом обл. ГАИ!!! ... этим она и популярна! ;)

5. Алек :) ГЫ

6.659
    0
  6. pe2x

pe2x Активный участник

7.731
    32
    .... если человек ехал откуда показано на схеме получается аналогия ..... едим мы по пр-кту Ленина в со стороны вор. района в центр .... берем и разворачиваемся на нашей части дороги и едем в обратном направлении .... что тут получается??? ... отсутствие знаков? .... а на ардатовской дорога для движения на череповечкую очерчена линиями прямо до развилки .... на фото кстати это видно .... почему инспектор должен быть не прав? .... а если выезжал с прилегающей территории то конечно ... знаков там никаких

7. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    pe2x,
    Это сейчас там "осевую" нарисовали, а в то время когда поймали топикстартера из Новосибирска, разметки там не было никакой? Действительно нет никаких знаков предупреждающих о запрете проезда во встречном направлении.

8. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    pe2x,

я в Ворошиловское ГАИ звонил. инспектор не прав.
    некая разметка на перекрестке делает улицу ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ односторонней??? это какоето новое слово в "разметкорисовании" )))

9. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    там нет прилегающих территорий!!! там нормальные перекрестки, на которых есть знаки "выезд на дорогу с односторонним движением"!

10. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Блин, нанесли бы разметку 1.18 хотя-бы - меньше было бы вопросов. А так ограничились только знаком "движение по полосам" непосредственно на выезде на Череповецкую.

11. pe2x

pe2x Активный участник

7.731
    32
    стоп а кто сказал что развилка - это перекресток?

12. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0

По сути, если грубо все что не является примыкающей территорией и все что на одном уровне есть перекресток.

13. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    pe2x,

найдите мне в ПДД термин "развилка" :d можно еще поискать "штаны" :d

14. pe2x

pe2x Активный участник

7.731
    32
    :p зачем .... там такого нет ... но есть

и
    здесь нет пересечения дорог ... а просто есть две проезжие части и односторонним направлением движения ... я правда не нашел где написано что по проезжей части нужно ехать в одном направлении ..... и этого помоему нету :p ..... задом-то назад можно ехать .... это же не перекресток!

15. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    pe2x,
    здесь и имеет место разветление дорог

16. Zazell

Zazell Активная

25.706
    5
    На самом деле выезд из частного сектора на ардатовскую ничем не ограничен. Нет знаков, предписывающих обязательное направление движения.

17. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    есть! дите у меня вчера специально бегал смотрел! :) правда есть не везде (из его же доклада) :spider:

18. pe2x

pe2x Активный участник

7.731
    32
    не спорю Вам виднее ... тем более что звонили в ГАИ консультировались! ;)

19. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    pe2x,

в ГАИ если чо я звонил :)

а какая разница что имеет место быть в том месте? да будь там хоть четырехмерная развязка с инопланетным транспортом - разметка на ней не может никак регулировать направления движения на улицах-переулках, примыкающих к ней.... :)

знаки нужны. там надо повесить слева [​IMG] а справа - [​IMG]

вот тогда все будет хоккей :)

20. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Я консультируюсь не с ГАИ а с ПДД :)
    http://foto.mail.ru/list/altez/19/24.html
    чтобы понять что на данном участке имеет место разветление дорог (курим определение "дороги" в которое, не входят массивы частного сектора) звонить в ГАИ не обязательно :)

21. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    э нет!!! так мы получим что там вообще нет перекрестка - запросто. такая тема тут уже была. :)

С точки зрения ГАИшного начальства (если надо - найду интервью) - нет знаков - нет перекрестка.... а знаков там НЕТ :d

22. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    что за бред? где в определении перекрестка фигурирует требование обязательного перисутствия знаков?

Сомневаюсь. Исходим поэтапно:
    Имеет место разветление дорог. Именно дорог а не проезжих частей одной дороги ,так как разделены они частным сектором, который не входит в определение "дорога". В то же время знак 1.34.1 косвенно свидетельствует об изменении направления движения. Таким образом уже исходим из определения перкрестка.

23. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    это не мой бред. честно :)

24. pe2x

pe2x Активный участник

7.731
    32
    да я понял .... не подскажите номер или ФИО инспектора который взымал права?

добавлено через 54 секунды
    :d

25. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Алек :) ГЫ,
    а разве там нет знака про односторонее движение? в сторону третьей продольной вроде есть знак "конец дороги с односторониим движением". но, конечно, когда из двора выезжаешь, стрелки, указывающей, куда тебе можно ехать, нет, конечно. формально будешь прав, если поедешь против движения. а неформально можешь получить камазом в лоб.

26. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    pe2x,

по ссылке на гаи.нет.ру есть ссылка на фотки и скан протокола...

да в том то и дело что нету знака...

27. pe2x

pe2x Активный участник

7.731
    32
    я вот это как раз и не взял в расчет Demiurg, все правильно говорите!

28. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    железобетонная логика... тока железа и бетона в этом больше, чем логики

29. Zazell

Zazell Активная

25.706
    5
    Ну вот, например, выезд с прилегающей. http://foto.mail.ru/list/altez/19/26.html . Ехать можно и налево, и направо.

30. pe2x

pe2x Активный участник

7.731
    32
    бред конечно! ... никто в ГАИ так не считает ... я Вас уверяю! ...... единственная проблема на таком перекрестке "правило помехи справа" ..... которое не работает при наличии 4-х машин с разных раправлений .... но это к делу не относится! ;)