1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ушиные истории

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Сельдь, 05.08.09.

1. Сельдь

Сельдь Активный участник

2.767
    0
    Частые командировки и постоянно закладывает уши при перелетах: не могу уснуть, через несколько часов опять ЭТО:frustrate , в сумке пачка леденцов, жвачек и бутылка воды-это мало все помогает:frustrate, чем дальше ехать-тем дольше это чувство сохраняется (то ли от высоты подъема самолета зависит, то ли от времени нахождения в небе). Сразу предупрежу, что советы не летать, а ездить другими способами неактуальны, ведь в нашем мире самое ценное -это время (рабочее в особенности дорого:shuffle: ), тратить которое на длительные переезды кажется нереальным:no: Кто как борется с перелетами помимо традиционных методов наклона голову вниз, открытия рта и сосательно-глотальных движений?

2. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    кому-то приятно и уши не закладывает :hah:

3. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    В нашем мире - самое ценное это жизнь.
    [off]На протяжении всей жизни я летал туда сюда через всю страну.

В оследний раз в 98 году, меня очень сильно напугал тот факт что в заднем сортире самолета, были сломаны замки на всех служебных крышках.
    За одной из них я обнаружил толстую латунную трубу топливную, которая как раз там уходит в двигатель, а в другом - толстенный пучек кабелей с бедро 14 летней девушки в теле.

Не хочу больше летать. И никаки доводы тут не помогут.
    Я не верю людям которые обеспечивают безопастность полетов за то что им платят денег.
    [/off]

4. engineer34

engineer34 Участник

433
    0
    Гы... Я в Питер летел - иллюминатор травил воздух с неистовым свистом. Пришел командир, сказал, мол: "Фигня. Щас подымемся, давление выровняется и все нормально буит")))
    OpenBoy, понимаю, что очково, но никуда не денешься. Более быстрого способа перемещения людей в пространстве еще не придумали...
    А насчет ушей - сам страдаю. Иногда аж скрипят внутри... Благо сейчас меньше летаю.

5. buffoon

buffoon Активный участник

6.379
    0
    это вы что в самолете делали?

6. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Сельдь,
    не работа а мечта: путешествия, новые места, новые люди.. Кем работаем?

7. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Как не придумали... придумали, телепортация, перемешеие по суперструнам.

Просто еще никто не сможет никак до ума довести это дело.

8. Сельдь

Сельдь Активный участник

2.767
    0
    Леденцы сосала,воду пила) Уже прилетела только что,еще нос затыкала.чувствую себя адекватно-иммунитет)

добавлено через 2 минуты
    Да-это согласна:да на многих работах летают часто,если ты курируешь определенную территорию,то твое присутствие хотя бы иногда необходимо

9. sm

sm Активный участник

8.085
    1
    Сельдь, попробуй сосудосуживающие капли в нос или Синутаб в таблетках.

10. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Сельдь,
    летайте на Airbus, А319/320, к примеру, на них перепады давления более щадящи для ушей:)

11. sm

sm Активный участник

8.085
    1
    Сельдь, а продувание ушей, как ныряльщики делают не пробовала??

12. miss KA

miss KA Активный участник

1.217
    0
    Сельдь,
    Моё мнение, что зависит действительно очень от высоты. Как-то 2 раза летала и как мне показалось летели низко и уши совершенно не закладывало, хотя всё время такиеже проблемы были. как и у вас.
    Жвачки слабо помогают, хотя с физиологической точки зрения давление на слуховой канал снижается при манипуляциях с челюстью :d Вобщем либо надо сидеть с открытым ртом :look: , либо заставить себя спать либо смотреть в иллюминатор-лично моё любимое занятие в небе (там бывает тааак красиво!) Так что летать лучше только в светлое время суток и сидеть у иллюминатора :)

13. sm

sm Активный участник

8.085
    1
    Ворону, что ли, ловить??:d

14. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    Сельдь,

перестаньте летать на автобусах аля ЯК-42 и все перестанет "закладывать".

15. miss KA

miss KA Активный участник

1.217
    0
    sm,
    Два! :d