1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется менеджер по продажам

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Riddik66, 04.08.09.

1. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0
    Компания "КИТ-Сервис" (ТЗР) примет на работу менеджера по продажам и работе с клиентами.
    Деятельность компании: Продажа расходных материалов к копировально-множительной технике (по оптовым ценам). Заправка картриджей, ремонт и сервисное обслуживание копировально-множительной техники.
    Требования:
    возраст - 20-35 лет;
    образование - желательно высшее;
    стаж - желателен опыт работы в продажах, наличие клиентской базы.
    Условия:
    з/п - оклад 5000 руб + %;
    Соц. пакет
    Карьерный рост :coolz:
    Вопросы: 381-384-691
    резюме: kit-34@yandex.ru
    :writer:

2. Fregat666

Fregat666 Участник

401
    0
    хм... инженера так и не взяли еще одного? :shuffle:

3. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

Инженера взяли; грамотный, справляется.
    Сейчас требуется менеджер, ну а чуть позже и ещё инженер потребуется.
    ;)

4. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    тут перед суммой не хватает цифры "1"

5. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

Всё тут хватает. Ключевое это (%). 5000- это на проезд и пирожки. А чтоб зарабатывать, нада много продавать, вот из этого и будет складываться з/п; продал много, получили свои %. У менеджера не должна быть стабильная з/п, так как не будет желания развиваться. А человек не продающий и 5000, не достоен. 2000 максимум и двор подметать.

6. alexadr

alexadr Участник

387
    0
    OFFTOP:
    Интересно, почему продавцов принято называть менеджерами?

7. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

В последнее время менеджерами называют абсолютно любую офисную единицу, пусть даже такая единица выполняет обслуживающие функции. Во многих автосалонах, магазинах белья и дешевых китайских часов, менеджерами называют обычных продавцов, тем самым унижая значение, этой профессии. Так например в Южной Корее и Японии, сотрудник должен проработать в компании 10 - 15 лет на самых разнообразных, часто не высоких должностях, что бы дослужится до должности менеджера. Таким образом можно констатировать, что в нашей стране слово "менеджер" применяется совершенно не к месту, и носит характер китча.
    Самому обидно :(

добавлено через 7 минут
    Поэтому в требованиях и написал умение продавать (расходку и сервис). А в последующем может занять и другую должность; директора, бухгалтера, водителя, смотря как себя проявит и к чему стремится. Но сейчас Продавец нужен.:)

8. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Riddik66,
    я так для саморазвития.
    на сколько тысяч надо продать Продавцу, чтобы получить 20-25 тысяч рублей? обычная арифметика.

ПС недавно столкнулся с поиском работников одной компании по продаже стройматериалов.
    "...да вы знаете, нам ненужны те кто меньше 30 тыр хочет получать..."
    в итоге набрали кучу новичков те проработали на них месяц дали им по 7 тыр. кто с мозгами был сразу просек в чем подвох и ушел после пары дней, кто с головой но мозгами поменьше ушел после первой ЗП.

Вы платите оклад не просто человеку за него
    а за то что он на всем периоде времени представляет вашу компани.
    звонит называется вашим работником говорит о вас. в оптовых фирмах он может ездить по разного рода предприятиям и так же говорить о Вас.
    Результат этой дейтельности может быть через пару месяцев а то и пол года " долго заряжаем, но зато громко стреляем"

ТО что вы не можете правильно спросить с человека если он проработал месяц, но ничего не продал - это одно, но платить ему 5 тыс и требовать продаж на миллионы это бред.:poz:

9. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Смайлыш, Я вот немного покалькулировал и пришёл к выводу, что при условии 5%-ной премии от объёма продаж человек для получения более-менее приемлемой зарплаты должен продавать в месяц на несколько сотен тысяч рублей. Это несколько десятков картриджей к различной офисной технике. Может я чего то не понимаю, но как можно осуществить такие объёмы при нашем перегретом рынке расходных материалов? Ко мне в офис чуть не каждую неделю заглядывает очередной такой бедолага с толстенным "международным каталогом" очередной "крупнейшей" европейской кампании.

10. Смайлыш

4.712
    0
    brend1999,
    это если 5% от оборота
    а есть те кто 5% от прибыли предлагает.
    да и тупо давать 5% от оборота когда наценка 10%
    хотя может у них на картриджах наценка по 50-100% тогда можно :)))))):boxer:

11. Delux

Delux Активный участник

588
    0
    можно если ты человек манипулятор,отличны психолог и самое главное ГИПНОТИЗЕР :kult: , то тогда более менее приемлемая зарплата будет все же будет выходить

12. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    Delux,
    тогда в объявлении нужно указывать: "Требуются экстрасенсы и гипнотизеры на работу продавцами".......... цыгане толпами повалят.

13. Смайлыш

4.712
    0
    Romuald,
    плюспицот :gigi:

14. Scatterer

Scatterer Читатель

1.197
    0
    Потому что многие манагеры, кроме как барыжничать, ничего более не умеют!:frustrate

15. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

16. Смайлыш

4.712
    0
    Riddik66,
    :)
    те у кого есть крупные клиенты - давно на нужных местах. у вас же компания. уровень и тп.
    получается так что без базы, но с умением продавать -вам люди не нужны?
    Вопрос простой - сколько надо продать картриджей(десяток по 2 тысячи или сотню по 500 рублей) чтобы заработать 25 тыс рублей?
    разве что то криминального есть в этом вопросе? ну или мотивационную формулу хоть напишите. мы ее переложим на картридж для НР и вычислим объем.

ПыСы " надеюсь колличество ошибок, не показатель остального?":beer:

17. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

18. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    по-моему соотношение хреноватое выходит:d по теме, сейчас в этой доле рынка дела обстоят далеко не лучшим образом, хорошо сидят только те, кто в свое время зацепил крупных клиентов. а с нынешним положением дел в воло, все экономят на всем..картриджы до последнего блин трясут. мне интересно кому можно продать эти услуги?

19. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

соотношение по-моему нормальное:
    Ты пришёл на рынок к китайцам, купил 1 пару носков за 10 рублей (вроде нормальная цена)
    Я пришёл на рынок к китайцам купил 100 пар носков по 8 рублей + ещё китайцы мне подрили палачки для риса. Я не долго думая продал своим знакомым лишние носки по 9,5 и каждому подарил по палочке (для антуража). И что имеем
    У тебя пара носков и -10 руб
    У меня 10 пар носков и +47,5руб на карман.
    На счёт рынка: люди печатали и будут печатать, этот сегмент всегда востребован.
    А на счёт продажи услуг; можно ведь например, продавать расходку тем, кто и продаёт услуги? вариантов куча.

20. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    Riddik66,
    интересны ваши цены, если можно прайс в личку.

21. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

На что конкретно?
    напишите 5 позиций а я вам цены проставлю.

22. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    тонер-картридж 12А(производитель)
    тонер(кг)
    заправка кртриджей хп\кэнон
    чернила за литр(производитель)
    фотобарабаны(производитель)

23. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

Саморекламой заниматься не будем,!
    цены в личке.;)

24. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    скажем так, цены далеко не самые низкие. поэтому менеджеру оооочень туго придется.

25. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

Ну-ну! Я понял, что зря потратил на вас время (Георгий). Цены нормальные, многие берут и не жалуются.
    А на счёт цен добавлю: была такая компания МВ, ну она и щас наверное есть, правда несколько скромнее в размерах, так вот менеджеры в этой компании умудрялись продавать технику и расходку намного дороже, чем у конкурентов, и объёмы были колосальные, кто там работал не даст соврать.
    Продавать нада уметь и делать это красиво.!:coolz:

26. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    Riddik66,
    мой ник - не обозначет мое имя:d и почему зря, если бы цены устроили, чего-нибудь брал бы у вас.

27. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

А в какой конторе берёшь? Открой секрет, не верю что фотики в волгограде можно по 110 покупать.

28. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    Riddik66,
    называть не хочу, но цена на них 80(мицубиши).

29. Riddik66

Riddik66 Новичок

88
    0

:eyes: Пиши адрес куда приехать, завтра куплю 300 штук.
    в личку!
    И давайте заканчивать сей флуд, Тема была поиск МЕНЕДЖЕРА, продолжаем задавать вопросы и слать резюме
    kit-34@yandex.ru
    icq 381-384-691

30. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    0
    Riddik66,
    Нужны чернила ink-mate (на крайний случай inkTec) при наличии низких цен готов стать постоянным клиентом. Объёмы будут небольшие, но стабильные. Сколько стоит и куда прислать человека?