1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховка.. Транспортнй налог и РЕАЛЬНЫЕ Л/С.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Vaimer, 04.08.09.

1. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.440
    0
    Навеяно НЕ покупкой а/м :(

Короче смысл такой... очень недорого продовали Тойота Аристо (Лексус GS300) 2000года 210л/с

[​IMG] типа такой

.... В рзговоре с хозяином причина продажи была неподъёмный транпортный налог... страховка и тд.
    Ну и правда реально отдавать в год 25-30шт никому и не за что (ДУШИТ ЖАБА)

Понимая что за старый авто со временем (без доп вложений) мощнее и быстрее не становится,
    в растроенных чувствах сел смотреть ТВ где показывали ТОП ГИР.

Короче они 5летний 200сильный рено авантайм загнали на динамостенд и он показал ВСЕГО 152л/с.

Так вот я чему весь разговор завёл...

ЕСЛИ Я ПРИЕДУ В ОФИЦИАЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ... ПРОЙДУ ТЕСТ, ПОЛУЧУ ОФ/БУМАГУ О ТОМ ЧТО У МЕНЯ К ПРИМЕРУ НЕ 210, А 175-160Л/С.
    СМОГУ ЛИ Я НА ОСНОВАНИИ НЕЁ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ:
    -В ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА?
    -В НАЛОГОВУЮ (ОПЛАТА ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА)?
    -В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ?

Если нет то на основании какого закона?

2. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.660
    0
    Vaimer,

да пипец. ломаем двигатель, (как - не важно, мульен способов). например у тогоже эво оставив лошадей так 40... получаем новый ПТС а потом чиним двигло обратно! :d

и не мечтайте.

добавлено через 2 минуты
    социальный проездной на трамвай стоит 110р.... а велик так вообще бесплатно. к чему я?
    нет возможности содержать машину -> продать ее и купить ту, которую содержать возможность есть.

3. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.102
    8
    Vaimer,
    тебе надо бэху покупать.. там лошади вечные.. мощность и за 20 лет не уменьшается нисколько..

4. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    67.5*210 = 14175 руб. если это платить его душит жаба - а сколько платить его жаба не задушит? так же как за тазик?

добавлено через 1 минуту
    см выше. откуда там 25-30круб???

5. Прохожий

Прохожий Активный участник

4.743
    1
    Вот сюда обратись http://expertise.nami.ru/Expertiza_contact.html

Насколько знаю, снижение мощности от старости не прокатит. Нужно внесение изменения в конструкцию.

6. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    Прохожий,

которое тоже придется оформлять... проще изменить конструкцию авто, разбив его ап столб :)

добавлено через 4 минуты
    да я понял смысл темы - продавец лоха покупателя ищет ) , выдумав мифическую "правдоподобную" причину продажи :)

7. Прохожий

Прохожий Активный участник

4.743
    1
    согласен. Обычно для старых машин такие вещи стараются не акцентировать :)

8. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.440
    0

нескромный вопрос.. на чём ездишь и сколько платишь?

добавлено через 49 секунд

а ОСАГО сколько тянет?

добавлено через 3 минуты

Такой же вопрос... на чём ездишь и сколько платишь..
    просто в конце год мне пришел налог за все машины (а так как они оформлены в деревне) вышло 6500... так не хотелось их отдавать...
    ЗА ЧТО???? дорог нет.. бенз дорогой... смысл отдавать ещё больше...

Последнее редактирование: 04.08.09
  9. harsh

harsh Активный участник

3.436
    0
    епть, вы просто не понимаете о чем говорите.

152 л.с. сняли с колес! а на маховике у него будут положенные 200л.с.

10. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    harsh,

50 лс - потери на трение в трансмиссии? нифига себе )))

т.е. если на это авто поставить мотор от Москвича 412 = оно вообще не поедет? даже не тронется с места? :d

11. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.440
    0

Ты не ответил на мой вопрос?

12. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    Vaimer,

а должен?

тебе по русски все рассказали, что и почему - продавец ищет покупателя лоха, поэтому и придумал такую правдоподобную причину продажи, причем соврав в сумме налога в два раза;

никто тебе никакого закона приводить не будет.

добавлено через 4 минуты
    смотри соответствующие НПА, но это не налог.

а автостоянка столько стоит в год?

ходи пешком. бесплатно.

причем тут бензин? может еще и дорогую вотку и курево вспомнить?

добавлено через 7 минут
    вот хорошая тема : http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=135015&page=2

там мы дискутировали почему разносчик пиццы не ездит на БМВ. теперь я понял - это Волгоград всему виной - и дороги тут такие и налоги и бензин...

тока разносчик пиццы нивчем не виноват )))

13. Dragster

Dragster Активный участник

2.120
    0
    Смысл продавцу врать, завышая цену налога? Этим он только отпугнёт покупателя! Так что не вариант думаю. А вообще множество же авто в ПТС имеют заниженные л.с., значит можно договориться просто с тем, кто этот ПТС выдаёт. А если он уже выдан - оформить утерю и договориться чтоб в новом проставили сколько попросите л.с.(в разумных пределах конечно). У меня написано 100 л.с. - соответственно и страховка и налог умеренные - большое спасибо тому бывшему хозяину моей машины, который заморочился с этим вопросом

14. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    значит врет не продавец а врет Закон Волгоградской области от 11.11.2002 № 150-ОД "О транспортном налоге" (в редакции от 11.04.2006)

так по Вашему?

добавлено через 9 минут
    продаваемое - машина для бездорожья получается, аля

только красненькая? :d

15. DVR

DVR Активный участник

21.294
    0
    На 210 налог 14 тыс. - это фигня, Аристо стоит достаточно недёшево, чтобы у покупателя были эти 14 тыс. в год.... Вот покупателю 740 42000 стрёмно, конечно, отдавать....

16. Dragster

2.120
    0

17. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.440
    0

Просто по твоим высказываниям ты как минимум ТОП-менеджер Газпрома, ездишь на Бентли и живёшь в Лазурной жемчужине.

Я немец... привык считать деньги.

18. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    Vaimer,

процитируйте плз мои эти высказывания. все что я говорю - что авто должно соответствовать владельцу. разносчик пиццы на БМВ - нонсенс.

когда машина соответствует владельцу вопроса о уплате налога просто не возникает.

19. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.440
    0

20. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    Vaimer,

новую машину содержать ДОРОЖЕ? :spider:

стоянка стоит столько же, бензина ест новая как правило меньше, а ломаецца в разы реже да и то по гарантии... не?

21. 1777

1777 Активный участник

6.507
    3
    кто из вас гонит? какие 25-30 штук при 210 л.с.? 67,5*210 = 14175 рублей В ГОД, это по 1181,25 рублей в МЕСЯЦ, стоянка в волгограде стоит 1500-1800 рублей в месяц,, вы че? жаба душит говорите - НЕ покупайте машину, на бензин тратиться - жаба душить будет

добавлено через 2 минуты
    Алек :) ГЫ,
    :d ой, меня эта фраза так впечатлила, что я даже не прочитал дальше по теме :) :shuffle:

22. Dragster

2.120
    0

При таких ценах на бенз очень сильно душит, знаете ли. 5 лет назад выгребал мелочь из пепельницы и заправлялся на неё. Сегодня залил неполный бак 92, а не 95 бенза, отдал цену новых кроссовок(ну или там кому что ближе - сотового телефона дешёвого:)). Простите что не по теме

23. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.440
    0
    Всем спасибо.. ответ я получил.
    МОДЕРАТОРЫ... УДАЛИТЕ ПЛИЗ ТЕМУ.

24. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    это кросовки и телефоны стали дешевые )))

обратите внимание на цену питьевой воды акваминерале в бутылках, которую получают из водопроводной и которая стоит дороже бензина!

Vaimer, угу... мы тут писали писали а ты - "удалите!"? нет уж! наш труд стоит денех! плати нам - выкупай наши сообщения (мне - 100 баксов на WM) и удаляй потом :)

25. osbvolg

osbvolg Новичок

39
    0
    хрень гоните!!!Vaimer если не покупаешь аристочку дай мне тел хозяина плз.

26. harsh

harsh Активный участник

3.436
    0
    на счет 50 не знаю, но вот, например, у шкоды 150 на маховике и 125-135 на колесах в зависимости от конкретного авто. А если там АКПП и годА взяли свое, то 50 л.с. потерь на КПП вполне допускаю.

27. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    а теперь посчитайте выделение тепла в трансмиссии и скажите нам через сколько времени и что в ней расплавится? :)

в таком случае водяного охлаждения трансмиссии не избежать никак :)

28. ruslan-d

ruslan-d Активный участник

3.488
    0

что за бред!!!:frustrate у АКПП КПД всего на 2-5% ниже МКПП, то есть не ниже 93% (это уже совсем мёртвая:p ), а так около 95%.
    если 5% - это 50л.с., то что же за движок? 1000л.с.:d

добавлено через 3 минуты

а вообще то, у АКПП имеется контур охлаждения, но только по нему бегает ATF (масло самой коробки), и по эффективности теплоотдачи он значительно меньше системы охлаждения движка:p

29. Алек :) ГЫ

6.660
    0
    ruslan-d, "контур охлаждения, но только по нему бегает ATF" справляется если потери 3-5%. увеличим их в несколько раз и что получим? необходимость охлаждения как у ДВС :)