1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рекамбенты

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем LightSide, 03.08.09.

  1. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Может пора подумать о рекамбентах?
    [​IMG]
     
  2. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    LightSide, и как на таком по грунту? На таких в европе ездят офисные работники по гладким, как утюг, улицам, а у нас, я думаю, нереально...
     
  3. z0rg

    z0rg Участник

    242
    7
    +1
    имхо, лучше классической посадки не придумаешь, потому как можно ехать за счёт силы тяжести собственных ног. А тут надо корчиться, толкать педали.:) +всё время будет уставать пресс. Вы попробуйте покрутить ноги в такой позе ;)
     
  4. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Всем сомневающимся смотреть видео!
    http://www.youtube.com/watch?v=Ekefr3xH3y8
    Все велосипедные рекорды скорости установлены на рекамбентах, поэтому их даже до соревнований не допускают. Они банально всех уделывают. Спиной ты упираешься в спинку сиденья, а ногами крутишь. Это совсем не тяжело.

    Вот даже цитата с википедии:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Лигерад
    Лигерад (рикамбент, en:Recumbent bicycle, лежачий велосипед) позволяет велосипедисту ехать полулёжа или лёжа на спине, в редких случаях — на животе. Часть лежачих велосипедов — двухколёсные, часть — трёхколёсные. Лигерады быстрее обычных велосипедов из-за аэродинамичности, и по этой причине не допускаются на соревнования. (Есть специальные соревнования для лигерадов.) На 2004 год, часовой рекорд для лигерадов — 84 км 215 м, а для обычных — 49 км 441 м. Впервые лигерад использован на соревнованиях в 1933 году, в 1938 году их запретили в обычных велогонках. Другими преимуществами лигерадов является комфорт и отсутствие нагрузки на спину. Недостатками являются большой вес и размеры, высокая стоимость, медленный поворот и более трудная езда в гору (велосипедист не может встать на педали, чтобы надавить их всем своим весом). Есть и тандемные лежачие лигерады (один велосипедист полулежит, другой сидит).

    добавлено через 37 минут
    Если кто не в курсе, так этот кусок был в теме "велосипед и позвоночник".
     
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    LightSide, нифига себе, беру свои слова обратно :bigeyes: . Вот насчёт езды в гору - эт да, могли чего-нибудь и придумать.
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    насчет езды в гору и не надо ничего выдумывать, тут написано что нельзя встать и сильнее крутить. по умному все равно надо просо переключиться на передачу пониже. вот и тут так же сделать...

    добавлено через 45 секунд
    кстати, я недавно ехал с работы на трамвае. видел какогото дедка на подобной штуке. самопальной...
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вражеские происки! У нас это веломобилем всегда звалось:) А по теме, в 80-х годах очень много самодельщиков были увлечены постройкой веломоб... тфу! рекамбентов. В "Моделисте-конструкторе" тех лет очень много материалов этого рода. Тема очень интересная, некоторые делали аппараты специально заточенные под туризм. Я очень хотел бы покатать на таком. Единственное, в случае с двухколесным агрегатом наверное нужна привычка трогаться. Мне кажеться, что для относительно экстремальных применений нужен трехколесный, причем с компоновкой колес "два сзади, одно впереди". Для шоссе однозначно два-аэродинамика.
     
  8. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Веломобиль, это когда не только более двух колес, но еще и кузов есть.
    Это правда. Сам читал.
    Сейчас это не проблема. Уверен, что можно заказать.
    Во всяком случае, они гораздо более распространены, чем унициклы.
    Нехорошая компановка, когда сзади два колеса. Нужен дифференциал или система с обгонной муфтой. Проходимость в таком случае также будет ниже, чем у двухколесного. Лучше спереди два рулевых, а сзади одно толкающее. Тогда и подвеску спереди легче сделать.
     
    Последнее редактирование: 04.08.09
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    сами катайте на этих "чудо" великах.. А я вам клоунские костюмы обеспечу.. Еще и денег заработаем
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Arx0,
    ну хватит уж всех "нестандартных" клоунами называть. Вспомни, даже сейчас в глазах большинства населения даже "обычные" велосипедисты клоуны и дети.

    добавлено через 2 минуты
    LightSide,
    заказать-то можно, только сколько оно стоит? Учитывая крайнюю специфичность сего продукта цена будет слишком высокой. А вдруг не понравиться? Вот кстати, Arx0, чем прикалываться, лучше б взя себе в прокат один такой. Многие попробовали бы, в том числе и я.
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    сколько он стоит? И брать "для пробы" в прокат как то не канает)
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Классная штука, я б катнул, попробовал.
     
  13. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    У рекамбента-героя ролика заднее колесо с амортизатором.
     
  14. Stayer

    Stayer Новичок

    84
    0
    хочу такую штуку!

    добавлено через 1 минуту
    аэродинамика на высоте!
     
  15. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ну, вот!
    Кто быстрее всех откроет магазин, тот озолотится)
     
  16. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Цепь на нем метра 3 наверное?
    С моей точки зрения пижонством попахивает, но нужно делать скидку на свой консерватизм. Сам в кабинет на работу не могу войти не услышав какой-либо комментарий. Положительный ессно) Я думаю, в душе они все завидуют)))
     
  17. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    А вот он, кстати:
     

    Вложения:

    • velo.jpg
      velo.jpg
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      514
  18. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Non Grata,
    Круто!
    +1000000
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    круто
     
  20. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0
    Это случайно не ведущий программы непутевые заметки? Дмитрий Крылов
     
  21. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Действительно, похож на Дмитрия Крылова (слева на фотке).
    Нужно связаться с ним лично и спросить...
     

    Вложения:

    • foto-1-33.jpg
      foto-1-33.jpg
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      354
  22. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0

    фото послать
     
  23. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0


    я думаю что проблема не передачах, а в том, что вверх ногами ехать неудобно.

    и еще один минус - на таком велосипеде бордюр не перепрыгнешь...